перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Летать не на чем»: что происходит с Ту-214, в которые вливают миллиарды, но «Аэрофлот» от них отказался

Гость
5 июля, 12:09
Резюме: изначальные планы были завышены, но модернизация и наращивание производства прут полным ходом. Основная проблема - работать некому
Гость
5 июля, 12:12
Резюме-все ждут, что лет через 5-10 снимут санкции и будем закупать боинги и эрбасы.
Гость
5 июля, 12:17
Этот самолет, все равно что сейчас пользоваться пейджером.
Гость
5 июля, 12:30
Гость, проблема кадров архиважная, но и делать то не из чего и нечем. "Напильником и молотком" конечно можно клепать 1-2 самолёта в год, но цена их будет дороже любого иностранного самолёта, а по характеристикам как это "Москвич - 412" и "Тойота" последних модификаций.
Гость
5 июля, 11:53
Хороший материал, но грустный…
Гость
5 июля, 13:37
как говорил папаша Мюллер- "даже если взять 9 беременных женщин, они не смогут родить ребёнка за 1 месяц" , всё, что с гиканьем разрушали дефективные манагеры, надо восстанавливать долго- подготовка кадров, работа со смежниками (их тоже надо реанимировать), наука, восстановление отечественной электроники... а то подход, как у новых русских- "эй, слышь, я тебе денег дал, через неделю чтоб было готово"...
Гость
5 июля, 11:53
Трехчленный экипаж 21 веке-это что-то с чем-то.
Гость
5 июля, 13:12
Это именно современный Российский самолет 21 века. Все пассажиры будут крутить педали для работы двигателей и крутить весла для маневров, за этим будут смотреть специально обученные стюарды с плеткой.
Гость
5 июля, 20:14
Гость
5 июля, 13:12
Это именно современный Российский самолет 21 века. Все пассажиры будут крутить педали для работы двигателей и крутить весла для маневров, за этим будут смотреть специально обученные стюарды с плеткой.
Гость, ага, как рабы на галерах)))
Гость
5 июля, 13:45
деньги освоены- яхты построены... зато у олигархов и чиновников есть собственные яхты!!! им летать не надо, они плавать будут, а остальные перебьются....)))
Гость
5 июля, 12:24
"Это машины конца 70-х годов, это копия "Боинга -757...." - сказал внук легендарного авиаконструктора Туполева, тоже авиаконструктор Андрей Туполев в беседе с журналистом 116 RU. Но главное другое: " Деньги дали -- самолётов нет" - ключевая фраза России.
Гость
5 июля, 13:20
757 - хорошая машина, да и 214 хорош, но их время уходит, в плане рентабельности коммерческой эксплуатации. У нас просто нет выбора и это, на самом деле, неплохая альтернатива. Проблема в другом, в подходе. Как видите, этим надо было заниматься без ошибок и начинать всё гораздо раньше. Хотя, а было ли желание то, вообще?
Гость
5 июля, 12:27
Сверхдержавненько!
Гость
5 июля, 11:40
как обычно - вышел пшик....
Гость
5 июля, 17:41
"Пшик" - главное слово 24 лет царствования...
Гость
6 июля, 10:07
Гость
5 июля, 17:41
"Пшик" - главное слово 24 лет царствования...
Даже не "пшик", а пук...
Гость
5 июля, 14:07
Переделать самолёт задача архисложная, а вот сделать новости без поганой рекламы очень даже просто, особого ума не требуется. Это не уважение к гражданам страны. Но... не получается. Денег хочется много, нет очень много.
5 июля, 15:28
Гость, если на данном ресурсе не будет рекламы, он загнётся. Да и смысл им вообще существовать?
Гость
5 июля, 15:30
Без рекламы можно "Вести" посмотреть. Их государство финансирует. И то перед и после реклама будет.
Гость
5 июля, 17:42
Так ты же донаты им не отправляешь, так что смотри рекламу...
Гость
6 июля, 17:29
Эс Севен и Нордстар берегите свои самолёты!
Гость
5 июля, 23:05
Дирижабли стройте, может хоть на это способны окажитесь, хотя верится с трудом. Сырьевая экономика, десятилетиями торгуют углем, лесом, нефтью, газом и прочими ископаемыми, и вдруг решили самолеты строить. Смех, и только.
9 июля, 10:50
Смешливый, ты забыл, что эта сырьевая экономика по атому впереди планеты всей и в космос летает? Да и самолеты строит, и военные, и гражданские. Или вот, японцы пару лет назад закрыли свой проект среднемагистрального пассажирского лайнера, потому что не смогли. Будешь и над ними смеяться? А еще погугули, сколько стран в мире могут в одного потянуть подобный проект.
9 июля, 10:54
Но дирижабли, как по мне, идея хорошая, но тоже не тривиальная.
Гость
6 июля, 06:55
Все в один голос твердят что это был хорошее судно, вы в своем уме ?! Вы видели сейчас самолеты? У нас должны были быть одни из лучших самолетов в мире, а по факту старые ведра полувековой давности и те собрать не могут! Печально, что реально страна катится в никуда!