перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На воду спущен построенный для красноярцев теплоход «Виктор Астафьев»

5 июня 2024, 21:27
обычному народу все равно круиз на нашем же, у нас же - будет не по карману. как поездка в Тайланд.
Гость
5 июня 2024, 22:16
Так не все же голодранцы как ты , многие работают и ездят , для многих £3000 выложит не составляют проблем , иди работать и ты сможешь
Гость
6 июня 2024, 00:35
Круиз куда? В запинду околополярную гнус кормить? Там смотреть нечего
6 июня 2024, 02:54
Гость
6 июня 2024, 02:54
Так не все же голодранцы как ты , многие работают и ездят , для многих £3000 выложит не составляют проблем , иди работать и ты сможешь
Гость, ну вот очередное анонимное из виртуальных миллионеров. Виртуально ты может и миллионер, а реально......
Гость
5 июня 2024, 19:44
Надо до Ледовитого океана, до Хатанги, более интересно
Гость
5 июня 2024, 19:39
Правильное имя дали теплоходу! Виктор Петрович Астафьев - патриот своей Родины, совесть России и слава нашей Сибири.
Гость
5 июня 2024, 19:46
Астафьев еще при жизни просил вас, оголтелых, его именем после его смерти ничего не называть...
Гость
6 июня 2024, 00:35
Пока Боя ельцин алкаш к нему не приехал, никто и не знал о нем
Гость
5 июня 2024, 19:34
Суда не были сданы в срок по договору. Какую неустойку в этом случае выплатит производитель за нарушение сроков? Никакую, видимо? Котюков что-то постеснялся рассказать... Попросят отнестись с пониманием? При этом лизинговая компания взыскивать с производителя ничего не будет, а недополученную прибыль КК и все связанные с этим удорожания в итоге отнесут на счет налогоплательщиков КК??
Гость
5 июня 2024, 19:41
А много они с дорожников штрафов взыскали или с фирм Митволя, Нусса, Гольдмана и прочих бюджетных деятелей?
5 июня 2024, 20:53
Сроки сдвинулись из-за отказа поставщиков компонентов, из недружественных стран, выполнять свои договорные обязанности... Так что ступай петруша в недружественные страны и качай там права
Гость
5 июня 2024, 20:56
5 июня 2024, 20:56
Сроки сдвинулись из-за отказа поставщиков компонентов, из недружественных стран, выполнять свои договорные обязанности... Так что ступай петруша в недружественные страны и качай там права
Он за налогоплательщиков "КК" пережОвывает, отнесись с пониманием
Гость
6 июня 2024, 10:43
Стоимость билета будет от 700 000 рублей или приемлемая для людей с месячным доходом в 40 тр? Пенсионерам доступно с пенсией в 14 тр в месяц? Вопросы смешные конечно, но задам. Мало ли…
Гость
6 июня 2024, 13:07
Гость, так его и построили чтоб бабушки катались в деревню 😂
Гость
5 июня 2024, 21:15
Выглядит очень скромно. Надеюсь внутри он более призентабельно сделан.
Гость
5 июня 2024, 19:59
А почему постеснялись рассказать о доле импортозамещенных компонентов в этом случае? Совсем патриотам нечем гордиться?
Гость
5 июня 2024, 22:48
Срок окупаемости 79 лет
Гость
6 июня 2024, 07:36
А через 79 лет хозяева могут уже стать банкротами)
6 июня 2024, 10:39
Гость
6 июня 2024, 10:39
А через 79 лет хозяева могут уже стать банкротами)
Через 79 лет он уже лет как 40 будет распилен на металлолом
Гость
5 июня 2024, 20:20
Тоже самое делал Чехов продали в другой регион, еще какие то суда Куприянам пораспродали, судостроение свое в крае развалили, распродали москвичам, судоверфь уничтожили под застройку жилья. Ужас а не власть!
Гость
5 июня 2024, 19:32
Рад за жителей Туруханского и Енисейского районов нашего края! Теперь они с комфортом будут добираться до Красноярска и обратно! Спасибо губернатору за заботу о своих избирателях!
Гость
5 июня 2024, 20:43
Ахаха)) Знатный троллинг))
Гость
5 июня 2024, 20:59
Красивый теплоход! Будет украшением Красноярска. Только где там прогулочные палубы, я что-то не увидел.
Гость
5 июня 2024, 21:43
Знатные русофоб, переобувшийся в воздухе. Как, впрочем, почти вся интеллигенция.
Гость
5 июня 2024, 21:58
--- Край выкупит судна до 2040 года за 8,7 миллиарда рублей через льготный лизинг при мощи Государственной транспортной лизинговой компании. Средства должны получить благодаря продаже билетов на круизы по Енисею. утопия какая-то мощи какие-то
Гость
6 июня 2024, 00:33
Титаник
Гость
6 июня 2024, 03:58
Вот точно орфографический словарь как нибудь вам привезу. Судна...
Гость
6 июня 2024, 05:58
Не "на воду стапелей", а на воду со стапеля
Гость
6 июня 2024, 06:47
Губернатор, хватит в Питере работать, айда к нам в Ткруханск, Игарку, пообщаться с народом, есть темы для общения.
Гость
6 июня 2024, 13:32
А жителей Севера пусть перевозят старички Матросов и Чкалов. Они же могут лет 100 еще походить.
Гость
6 июня 2024, 23:45
Конечно, такие суда- для богатеев! Помню, ходил "Метеор" на подводных крыльях, до Дивногорска и обратно. Билеты покупали в кассе, на речном вокзале, вполне доступно было и для всех..
Гость
24 июля 2024, 05:42
Край выкупит судна до 2040 года за 8,7 миллиарда рублей через льготный лизинг.... Вот что за схемы не понятные? Для своей страны такие проекты должны бесплатно за национальный бюджет строиться
Гость
5 июня 2024, 20:05
Супер!!!Власти Красноярска я горжусь с вами,пошли сдвиги на высший уровеньПоддерживайте его,вы всё видели на отдыхе в дальнем зарубежье ,консолдируйтесь,сделайте луче чем там.Готовьте творческие коллективы программы,для привлечения зарубежных туристов.
Гость
5 июня 2024, 21:18
Речной отдых у нас в России сейчас востребован как никогда, вся Волга забита туристическими теплоходами, как в час пик ходят. Теплоходов не хватает, даже старые списанные советские восстанавливают, такой спрос.
Гость
5 июня 2024, 22:06
Гость, насчёт "сдвигов"😁 вы абсолютно правы, "пошли " на другой уровень распила, заноса и отката.
5 июня 2024, 21:03
А где плавают предыдущие 3999999999 теплоходов "Виктор Астафьев" ? Ни разу про них не слышал...
Гость
5 июня 2024, 21:11
Прости ты уже этих нгээсовок с их заголовками, они не ведают что пишут. Четырехмиллиардный! Вот это темпы строительства теплоходов!)
Гость
5 июня 2024, 19:33
Губернатор автобусы и троллейбусы тоже лично принимает от подрядчиков?
Гость
5 июня 2024, 23:38
Суда на народные деньги но не для всех.
Гость
6 июня 2024, 00:49
Да ну, смешно. Эти деньги будут отбиваться 40 лет. За 40 лет, а это 40 навигаций это сгниет.
Гость
5 июня 2024, 19:52
лучше постою на берегу, пусть у них там музыка играет и всё остальное надеюсь это не долго играть будет . Так же как и цирк с трамваями загнётся и музыка потухнет. Лучше на каноэ передвигаться или на плоту, целее будешь от их цифродебелизма, а то потопят невзначай как гидротехники Орск потопили с дамбами.
Гость
5 июня 2024, 19:26
в каюте в каске нужно будет ездить .