перейти к публикации
14 комментариев к публикации

С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?

Гость
1 мая, 13:50
С родителей ребёнка взыскать ущерб автомобилю
Гость
1 мая, 13:54
Взыщи.
Гость
1 мая, 13:02
Подстава,семейный бизнес.
Гость
2 мая, 12:30
Телефон за рулём - зло.
Гость
1 мая, 13:30
А можно с них хоть тыщ пять взыскать ща ущерб авто:??
Гость
2 мая, 11:43
тут по любому виноват ребенок. мамаша не углядела. Взыскивать с мамаши на ремонт авто конечно аморально, но и водитель правил не нарушал. Взыскивать с него за то что ехал по правилам не за что. Дебильные российские законы. Давайте запретим машины, мотоциклы и прочие движимые имущества вплоть до роликов, так как это все средства повышенной опасности, они могут убить и покалечить. Объявить запрет на автомобили по конституционному суду РФ
Гость
2 мая, 12:07
Сквозной проезд по жилой зоне запрещён. Хотел путь сократить вот и получил.
Гость
1 мая, 15:41
Решение суда справедливо. Если отойти от от юридических норм, по простому: - ты по двору (едешь, и@иот, -- там дети, бабушки, "кривые" , "косые", собаки с котами в конце концов, это пешеходная зона, соображать должен по человечески.
Гость
1 мая, 16:11
Пои чём тут жилая зона? Он пдд не нарушил. И по 1079 с него конечно стрясут. Но такая сумма конкретный перебор. Попробуй моральный взыскать, по гибели и инвалидности, пару тыщ может и заплатят.
Гость
1 мая, 19:55
Гость, так вообще теперь ездить нельзя, можно просто теперь так деньги мутить. пока вас такое не коснётся, вы так рассуждаете. а мне 1 раз просто в бочину влетел малой на велике, а я стоял. так тоже суд, и доказывал я что вообще не ехал. слава богу доказал.
Гость
2 мая, 10:12
Гость, он не соображал по Вашему? Если это пешеходная зона - чего там эти все автомобили стоят, причем стоят вблизи к выходу из подъезда? Я считаю - если бы не эта запаркованность «пешеходной зоны» - вероятность произошедшего была бы значительно ниже! Второе это неадекватная скорость движения автомобиля на видео и низкая реакция водителя. Я считаю - водителя необходимо проверить на реагирование в стрессовых ситуациях и реакцию с целью подтверждения его пригодности. Третье - это бегущий ребенок, который вероятно видел автомобиль и продолжил бежать. Необходима работа с родителями и ребенком.
Гость
2 мая, 12:57
а если я привез домой что-нибудь, или мне из дома увезти. Ездить можно, но не более 5км/час. А если грузовик привез мебель, технику бытовую, здесь мелкий выскочил внезапно