перейти к публикации
63 комментария к публикации

Красноярцы назвали дороги с самыми глубокими ямами в городе

Гость
26 марта, 08:57
Дороги в таком состоянии и будут, потому как суть конкурсов заключается не в том, кто сделает качественнее всех, а кто сделает дешевле всех. Очевидно, что самое дешёвое не может быть качественным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта, 15:01
Это касается всего: продуктов, машин, квартир ит.д.
Гость
4 апреля, 16:06
Может и дешевое быть качественным. Во-первых, нужно меньше класть в карман прибыли. Во вторых, если бы была нормальная конкуренция, то выигрывал бы тот, кто знает свою себестоимость метра дороги и в торгах играется только своей прибылью. В отсутствии реального рынка выигрывает "нужная" фирма и начинает кроить на материале и технологии укладки.
Гость
26 марта, 08:26
Промстрой фирма Логинова и это всем известно. Сатп и так заносит откаты в удиб и мэрию. Нормальный бизнес мэр делает
Гость
26 марта, 08:09
Вот если честно , каждый год , все хуже и хуже. Чернышевского в том году делали , сейчас ямы уже появляются. Люки делать не умеют , они либо торчат, либо проваливаются
Гость
26 марта, 06:35
градоначальника в отставку!!!
Гость
26 марта, 07:47
Гость, а кто ему на замену и, самое главное: будет ли толк? А вообще всё это от недостатка финансов и, соответственно, конкуренции.
Гость
26 марта, 08:27
Скорее в тюрьму
Гость
26 марта, 18:42
Гость
26 марта, 07:47
Гость, а кто ему на замену и, самое главное: будет ли толк? А вообще всё это от недостатка финансов и, соответственно, конкуренции.
Недостатка финансов? Финансов хватает и сделать тяп ляп и на откаты мэрии
Гость
26 марта, 08:48
Где прокуратура города Красноярска? Где правоохранительные органы? Почему никто такой беспредел не расследует и не судят виновных? Почему мэр Логинов до сих пор на свободе? Уже сейчас эта фамилия нарицательна в Красноярске и ассоциируется с очень плохим управлением городским хозяйством.
Гость
26 марта, 08:53
Красноярец правобережный, вопрос в целом правильный! можно констатировать лишь бездействие правоохранительный и прокуратуры!
26 марта, 08:55
Раньше так говорили про Ерёмина/Акбулатова/Пимашкова... 🤷‍♂️ И каждый хуже и хуже... Это тенденция или стабильность? 🤔
26 марта, 13:47
26 марта, 08:55
Раньше так говорили про Ерёмина/Акбулатова/Пимашкова... 🤷‍♂️ И каждый хуже и хуже... Это тенденция или стабильность? 🤔
Конечно стабильность
26 марта, 10:53
Бывшие: менты, гбэшники, вояки не могут быть хорошим управленцами .Отсюда все проблемы.
Гость
26 марта, 11:00
Прохор Митрич, из этого и вояка был никакой, так уровень попандополы.
Гость
26 марта, 15:29
Конечно торгаши куда лучше
Гость
26 марта, 07:28
На протяжении многих многих лет строят дороги одни и те же, меняются только названия фирм. Схемы, проценты откатов и способы передачи устоявшиеся и отработаны годами. Кто они? Посмотрите кто является руководителями УДиБ, отделов администрации, замы мэра, градоначальник и его предшественник. Из каких организаций и какой отрасли они пришли к власти. Все очевидно!
Гость
26 марта, 07:52
Мэрия: "Закатаем весь город за 35 !" Ара-джан или Алишер-бабай: " Эээ, зачем за 35,слющай?! Давай за десят, а напищем тридцать пять!" Мэрия: " если гарантию даёте,то приступайте к работе"!
Гость
26 марта, 06:54
прям чувствую стабильность, гойда
Гость
26 марта, 09:24
Много раз слышал от строителей армян , чем хуже дорога будет построена , тем выгоднее . Её можно чинить вечно . А бордюры это вообще отдельная история . Всех кто причастен к Бордюрам нужно в тюрьму садить .
Гость
26 марта, 07:13
Улица Шевченко в ужасном состоянии, особенно кольца, асфальт сошел вместе со снегом...
26 марта, 07:29
Асфальт со снегом сошёл по всему городу... ☹️
Гость
26 марта, 08:28
эти ямы ещё печенеги и половцы сделали?
26 марта, 10:49
Гость
26 марта, 08:28
эти ямы ещё печенеги и половцы сделали?
Не-е-е... Это новые ямы... Это Трамп...
Гость
26 марта, 07:39
улица стасовой, осенью делали дорогу, сейчас вся дорога в ямах.
Гость
26 марта, 09:25
николай, это выгодно .
Гость
26 марта, 07:54
надо делать асфальт с резиновой крошкой и по новым технологиям а это дорого поэтому будем делать по старому что бы потом опять ямы ремонтировать и осваивать бюджетные денежки чо там думать то)
Гость
26 марта, 09:26
Гость, если сделать пл старым и по госту , всё будет отлично
Гость
26 марта, 08:20
Фамилия начальника УДИБа всем знакома очень давно и очень интересными делами. Вот и думайте, почему так.
Гость
26 марта, 08:28
Тоже вор
Гость
26 марта, 08:25
Лысого в камеру, там и Депутат не за горами!!!
Гость
26 марта, 09:12
Свердловскую бы еще подлатать..
26 марта, 13:35
Да-да-да. А ведь чет возились с ней прошлым летом. Толку ноль.
26 марта, 13:54
26 марта, 13:35
Да-да-да. А ведь чет возились с ней прошлым летом. Толку ноль.
Возилась Лента возле своего магазина, что бы можно было к ним заезжать не занимая полосу. А остальное как всё было так и осталось.
26 марта, 10:03
Ветлужанка, ул. Стасовой, от Строителя до церкви, в прошлом году делали ремонт в октябре, уже всё смыло за 6 месяцев!!! Возмутительно!
Гость
26 марта, 07:31
Комментарии писать не возможно, мат вы не пропускаете.
Гость
26 марта, 08:28
Логинов же вор. Там где промстрой поработал все развалилось уже
Гость
26 марта, 10:01
деньги освоены яхты построены....
Гость
26 марта, 11:52
лысый походу засиделся, снег зимой не убирали, дороги по весне в хлам, то что сейчас лепят ямосчный ремонт в снег и дождь так уже через неделю развалится.
Гость
26 марта, 13:26
Если дороги ремонтируют каждый год и каждый год снова в тех же местах ямы - то может быть прокуратуре следует посмотреть на акты приемки - кто именно принимал эти дороги от администрации ?
26 марта, 13:38
То чувство, когда надо закатывать в асфальт все дороги города одномоментно. Потому что ямы повсюду. Даже там, где делали дороги прошлым летом. Отдельная боль - это заезды во дворы и междворовые проезды. Но про это видимо даже говорить не приходится.
26 марта, 08:57
Калинина менее чем за год развалилась. Делают почти каждый год, но весной асфальт сходит вместе со снегом
Гость
26 марта, 09:09
Ближайшие 6 лет будит все хуже и хуже а если люди ума не наберутся то вообще про качество можно забыть
Гость
26 марта, 09:53
где свердловская? прошлый год ямы латали - в этом году ещё хуже
Гость
26 марта, 15:33
Когда раньше люди были руководители с инженерными и сторительным образованием тогда еще как то и делали. а теперь одни торгаши везде.
Гость
26 марта, 09:06
21 марта когда был снегопад утром дороги не были чищены была каша, на улице взлетной 2 попал в яму и два колеса пробил, профиль колеса 70!! впервые такое, вроде хороший район и много уважаемых людей живет, дороги ужасные, не знаешь что под лужей или кашей тебя ждет
26 марта, 13:51
Ты хочешь сказать что только там где живут уважаемые люди дороги должны быть ровные. А где не особо уважаемые или вообще не уважаемые, можно не делать?
28 марта, 19:50
Пусть дорогу делают по быстрее
Гость
26 марта, 07:51
Вот поэтому и езжу на джипе.
Гость
26 марта, 09:28
Не понимаю на что и кому вы жалуетесь 10 дней назад все светились от счастья а сейчас что случилось ремонт в копеечку полез
Гость
26 марта, 09:31
Аt radix! Лаваши в довурзаках, вот в чем проблема!
Гость
26 марта, 09:46
А кто-то ведь хорошую зарплату за это получает и все отлично, еще наверно по два раза в год за границу ездит с семьей, а люди налоги платят, копейки считают свои и ничего толку нет от этих министров. Пора с должности снимать таких чинуш и тд по списку.
Гость
26 марта, 09:48
это город миллионник только на бумаге миллионному городу - миллион ям на улицах места появления ям известны у ям там прописка уже куда ямы переселять?
Гость
26 марта, 09:48
Где, где??? Да везде!!! 😜😜😜
Гость
26 марта, 11:22
Проблема не в том что не ремонтируют, проблема в том что ПЛОХО ремонтируют. Экономят и на самом асфальте и кладут его абы как.
Гость
26 марта, 11:42
Северное шоссе вообще боль 😭Что с девятого мая заезд что прямо. Здесь столько предприятий и в основном все на собственных машинах. Автобусных маршрутов тут не предусмотрено. Это прям ужас что творится на дорогах 😠 Подвеску, по два раза в год я лично ремонтирую. С нашими новыми ценами на запчасти в районе 40 т.р обходится. А еще многие пользовались этой дорогой как объездная до КРАЗА на пограничников. По нормальной дороге 10 минут езды, а в округ через Металлургов от 40 минут до 1,5 часов. Вот вам и заторы и пробки. Так можно разгрузить центральные улицы, но никто об этом не думает 😞
Гость
26 марта, 12:15
Надо не армян а китайцев приглашать дороги строить
Гость
26 марта, 12:14
О хороших дорогах забудьте на ближайшие 10 лет.
Гость
26 марта, 14:25
А как же гарантия? В нашей сфере 7 шкур снимут за гарантийные косяки
Гость
26 марта, 15:25
Когда армяне делали нормальные дороги?
Гость
27 марта, 04:14
Отделы технического контроля (ОТК) раньше были на каждом производстве теперь их сократили(убрали) и мы теперь страдаем от бес контрольного производства во всех сферах.