перейти к публикации
53 комментария к публикации

Дороги Красноярска всё-таки немного посыпают «Бионордом»

1 февраля 2024, 21:01
Сказочный персонаж. Убирай дороги вовремя и все. Прошел снег - убери.
1 февраля 2024, 21:45
Жизни спасает зато😆🤡
2 февраля 2024, 08:49
Суд им запретил🤡 мост, брянка, центр - все в бионорде Конечно это сторонние фирмы купили и центральные улицы им обрабатывают Сказочные и удивительные люди
1 февраля 2024, 21:48
Очередной "художественный свист":) А куда дели все запасы бионорда, если его и сами не используют и получается по словам главы САТП, сторонним компаниям не отгружают. Да и видно эти ваши ярко белые гранулы на дороге и какие машины их рассыпают тоже. Или это какие-то "некоторые" компании, вместо своих территорий посыпают улицы на которых САТП убирается?:)
Гость
1 февраля 2024, 23:03
Да всем понятно, что свистят. И соль у них в ангаре, ага, вместо бункера с песком.
Гость
1 февраля 2024, 21:17
Ну, да, едешь по дороге, а она блестит дорожками такими. Видно, что с машины раствор лили и так замерзло, ибо мороз был уже. Пескосоляную смесь тоже водой растворяют? Совсем людей за дураков слепых держат?
Гость
1 февраля 2024, 21:22
А что - бионорд растворяли водой?
Гость
2 февраля 2024, 13:43
Гость
2 февраля 2024, 13:43
А что - бионорд растворяли водой?
бионорд сам что угодно растворит - когда его сыпали, подошва от ботинок отлетела за сезон, причем хороших ботинок!
Гость
1 февраля 2024, 21:07
Шёл по Робеспьера, на этой неделе, брусчатка мокрая в "минус" 15 .
Гость
1 февраля 2024, 21:22
Все время вижу уборочную технику, но двигаясь она просто тупо сыпит эту смесь, совершенно не проведя очистку дорожного покрытия от снега. Снег то надо подметать сначала. И получается - где не успел посыпать, там сухо и нет слякоти, где успел (причём не убирая) - слякоть , грязь. Это что, борьба за снижение аварийности на дорогах? Чушь просто
Гость
1 февраля 2024, 23:41
Корреспонденты не туда смотрели: надо было запасы бионорда реальные зафиксировать и по учётной документации. И в дальнейшем регулярно контролировать изменения объёмов. А то, эти басни мы уже устали слушать.
Гость
1 февраля 2024, 21:48
что за нахальство.живу в свердловском районе дирекция столбов.первый год засыпают всю зиму ул.карьерная и колхозную бионордом в перемешку с песком.до чего тупые люди.ландшафт такой что весной вода с отходами бионорда будет в реке ,,Базаиха, и потом в Енисее.всю зиму пишу помогите.как подействовать на дорожников чтобы не сыпали на ул.Свердловская район базаиха лалетино.бионорд испаряется и оседает на наших лёгких и на земле- огородах.весной хорошо видать на огороде,белый осадок.природа-- охранная зона.чиновники кто дал распоряжение водителю вы преступники,вас надо судить строго.
Гость
2 февраля 2024, 11:58
Бред полный
2 февраля 2024, 12:44
В глаз себе пусть засыпает, больше пользы будет.
Гость
1 февраля 2024, 21:49
у меня за две зимы стойки сгнили напрочь.кто заплатит????
Гость
1 февраля 2024, 21:56
Купи нормальную тачку.
2 февраля 2024, 13:20
Гость, а лучше ходите пешком!
Гость
1 февраля 2024, 22:25
С салона купил 2114 с обработкой днища в 2010 году, до 2016 года намеков на ржавчину не было, к универсиаде начали сыпать бианорд и полезла ржавчина, к 2022 задние арки и оба порога прогнили до дырки, сильно поражено днище особенно под педалями водителя просто жесть, штамповки никогда не гнили, сейчас из нутри краска прям вспучивается резко прогрессирует, была бы возможность прикрепил фото что стало с машиной, японцы тоже гниют, особенно после кузовного ремонта сквозь шпаклёвку начинает вспучивается ржа, кто заплатит за утерянную товарную стоимость машины? И из за этого страдает пассивная безопасность жесткость кузова
1 февраля 2024, 22:39
ну жигули и без химии гнию хорошо )
Гость
1 февраля 2024, 22:53
Усталость металла, не, не слышал
Гость
1 февраля 2024, 23:00
1 февраля 2024, 23:00
ну жигули и без химии гнию хорошо )
Так гнить стали все авто, независимо от брэнда
Гость
2 февраля 2024, 01:32
По Конституции в центре вот только что проехал - она вся бионордом засыпана. У машины все пороги белые в налёте. Чтобы засыпали песком я не видел
Гость
2 февраля 2024, 06:25
Выезжаешь за город сухая дорога, а в городе мокрая, это при - 10°, а замерзает это всё и превращается в каток при ниже 20° просто сдвигается граница замерзания воды, а в Енисее меж тем и рыба то исчезла
Гость
2 февраля 2024, 10:18
Ага, в -15 -20 градусов на дорогах лужи, на тротуарах в области переходов - гололёд из-за наледи этой реагентной. Везде все блестит - и от реагентов и из-за полированного в зеркало льда. В этом году совсем плохо стало с уборкой улиц. Видимо, все уборщики уехали.
Гость
1 февраля 2024, 21:30
Ну какой же это бред, никогда не будет порядка. Всем на это наплевать
Гость
1 февраля 2024, 23:05
А тосковать не гадо - надо просто убирать снег.
Гость
2 февраля 2024, 00:24
Травмпункты и тысячекоечная заполнены ломаными покалечеными людьми.Сколько можно издеваться над людьми Почистить трудно было...А выплачивать по суду дешевле будет?
Гость
2 февраля 2024, 08:30
Не все таки, а посыпают, город из чистого сделали грязным!!! В прошлом году гораздо чище был город и техника гораздо чаще убирала улицы!, а сейчас работать совсем не хотят, как новое правление заступает, так черти что начинает происходить, делают работу на отвали, наверно ждут когда у горожан терпение лопнет.
Гость
2 февраля 2024, 10:09
Свозите его в Японию, где снега в сутки выпадает пол метра... Сам думаю поймёт все.. Нет там соли, реагентов и шипованой резины!! Лентяи и бездари!!!
Гость
2 февраля 2024, 10:21
Все запасы бионорда скорее всего уходят на ул.Киренского и удачный , там даже в -23 дороги мокрые и грязные ... на чистой машине проезжаешь по этим лужам , выезжаешь грязным... при чем сыпят бионорд на сухой асфальт , когда нет даже снега , делают его мокрым зачем то ... а потом еще говорят -мы бионорд не сыпем , а соль работает до -14 градусов ...
Гость
2 февраля 2024, 10:27
пусть сыпет бионорд возле своего дома, хоть весь Удачный и Сосны за сыпет. не трогайте город. Зима должна быть зимой, аварии не из-за снега, а из-за водителей.
Гость
2 февраля 2024, 12:35
Дело не в том что сыпят ,,Бионорд,, ,дело в том что врут. Врёт депортамент городского хозяйства. Вот это больше вызывает отрицательные эмоции.
1 февраля 2024, 20:50
Ого, соль алтайская - бурсоль, с розового озера под Яровым! Летом там здорово!
Гость
1 февраля 2024, 21:06
Конченная шарага . Как там был бардак , бардак и останется
2 февраля 2024, 13:59
Не зря эту шарагу раньше "дикая дивизия"называли
Гость
2 февраля 2024, 06:29
Ну зачем же обувь в соль опускать. Пусть по чайной ложе себе в ботинки насыпет(или щепотку в штаны лучше и походит минут пять!
1 февраля 2024, 21:47
Ого от россуда есть толк Спасатель конечно козит, и смешно и грешно
Гость
2 февраля 2024, 10:21
Зачем им ехать смотреть в Японию или к финам. Они в Дубаи ездят "опыт перенимать"
2 февраля 2024, 10:57
А если бионорд ботинки съедает,а вдыхая его вместе с пылью с дорог, получается он лёгкие разъедает???????
Гость
1 февраля 2024, 21:44
Что за бред? Посмотрите дороги в Железногорске и Дивногорске. Чисто и сухо. Никакого бионорда. Никакого гололеда. Чисто и сухо.
2 февраля 2024, 13:47
Да всё он знает,это чудо бородатое
Гость
2 февраля 2024, 09:20
У фиников климат и проблемы схожие с нами, но там почему-то чисто. Сыпят там гранитную крошку и чистят грейдером, а весной крошку собирают.При чем сначала роторными метлами, а потом пылесосом.Метут только дороги, а пылесосят ещё и газоны, ведь крошка и туда залетает. Потом гранитную крошку промывают и складывают до следующего применения!
Гость
2 февраля 2024, 09:28
Отлично, что нет бионорда!!! Тачка чистая целый месяц!На дорогах менее скользко, кстати. У собаки с лапами проблемы исчезли. Добро в дом тем, кто решил не делать из дороги грязную, мокрую, скользкую и химически опасную поверхность!
Гость
1 февраля 2024, 20:49
Видел этого мягко говоря вруна на днях в РЭО, так и хотелось вытащить и натыкать об лужи на дорогах в - 20!
Гость
2 февраля 2024, 12:06
Сыпють и сыпють, сыпють и сыпють
Гость
1 февраля 2024, 21:27
Написал свой комментарий, а его нет!
Гость
2 февраля 2024, 11:10
Вчера ехал с мясо комбината в сторону города, ни где нет гололёда, а там на взгорке где кончается жил массив, авария и страшный гололед!!! Вроде мороз, а откуда гололёд?????
Гость
2 февраля 2024, 11:36
Статья больше похожа на бред.
Гость
2 февраля 2024, 11:32
Это не государственное предприятие, а муниципальное. Хотя современному журналисту, что вдоль, что поперек.
Гость
2 февраля 2024, 16:36
Я за бионорд!!! Хватит всех ,так называемых борцов , слушать. Сколько уже рук и ног переломано, травмпункты переполнены. Люди из за таких "толстолобиков" травмируются. Ну сколько можно их визг слушать!!!
Гость
3 февраля 2024, 09:06
Ну что можно этому комментатору пожелать? Не буду излагать свои мысли!