Дороги и транспорт «Ну это полный Джингл Белс»: вы будете смеяться сквозь слезы, но Красноярск опять встал в 9-балльные пробки

«Ну это полный Джингл Белс»: вы будете смеяться сквозь слезы, но Красноярск опять встал в 9-балльные пробки

Город словно горит красным, а водители и пассажиры в комментариях ругаются

Красноярск не опять, а снова в пробках

Вечером 26 декабря Красноярск встал в девятибалльные пробки. Красные, а местами и бордовые улицы показывает сервис 2ГИС.

Сложнее всего передвигаться по Северному шоссе в обе стороны, улицам Высотной в сторону Тотмина, Копылова и Михаила Годенко. Традиционно красноярцы стоят на улицах Маерчака и Брянской, Дубровинского и Вейнбаума, Карла Маркса и Ленина.

Сложная ситуация в районе ТРЦ «Планета» — традиционно перед Новым годом вечером красноярцы едут за подарками. По улицам Белинского, Партизана Железняка, Шахтеров, Взлетной и Авиаторов будет проехать трудно.

Во всех районах города произошло сразу несколько ДТП

На правом берегу ситуация тоже не лучше. Буквально «колом» стоит Красраб, улицы 60 лет Октября в сторону Николаевского моста, Семафорная, при подъезде к Предмостной площади и Шинному заводу.

Автомобилисты оставляют комментарии на карте. Вот некоторые из них:

— Ну это полный джингл белс, — пишет стоящий на Игарской пользователь Vladivostok 2000.

— Я на зачет опаздываю, — надеемся, комментатор Милана Павлюченко успеет на него.

— Велосипед решает, — нашел выход из ситуации Константин Ли.

— Сдалась вам всем эта «Планета»! В курсе, что есть [маркетплейсы]?! — уже нервничает в пробке возле ТРЦ Татьяна Королева.

— Как же [надоели] эти каждодневные пробки в 9 баллов! Где МЭР? Где машины по уборке снега? — возмущается Наталья Владимировна, стоящая в небольшой пробке на улице Мира.

Мэр Владислав Логинов объяснял причины пробок в Красноярске. По его словам, на заторы повлияли обильные снегопады, отказ от использования химических реагентов и недостаток техники. Он, к слову, говорил, что техника убирает снег, как правило, ночью, а не в часы пик.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства