Дороги и транспорт С фирмой застройщика Егорова расторгли госконтракт по ливневке в Студгородке и по развязке на Чкалова

С фирмой застройщика Егорова расторгли госконтракт по ливневке в Студгородке и по развязке на Чкалова

«КДСК» не уложилась в сроки. Теперь на объекты будут искать другого подрядчика

Между этими домами проходит масштабная ливневка

Управление капитального строительства Красноярска расторгло два госконтракта с ООО «КДСК» из-за проваленных сроков. Подрядчик работал на двух масштабных объектах.

Во-первых, это ливневая канализация на склоне над Николаевским проспектом. На этом склоне в 2020 году сползла вниз парковка высотного дома. Выяснилось, что склон ненадежный и его надо укреплять, иначе размоет дождями. А чтобы построить укрепления, необходимо сделать ливневку для отвода дождевой воды. В 2022 году мэрия объявила два тендера: один на постройку канализации за 223 миллиона, второй — на укрепление склона за 345 миллионов. Оба аукциона выиграло ООО «КДСК» («Красноярская дорожно-строительная компания»).

Однако фирма сорвала сроки по обоим контрактам. И если контракт на укрепление склона с ней продлили на 2024 год, то контракт на ливневку расторгли.

— Очистные сооружения для ливневки выполнены примерно на 50%, не завершена санация существующего коллектора, куда должны врезаться новые сети. Вновь устраиваемые сети ливневой канализации на территории жилых домов сделаны. Но возле домов № 35 и № 35а по улице Дачная не восстановлены асфальт и бордюры, — сообщили нам в департаменте градостроительства.

Во-вторых, «КДСК» строило развязку от Николаевского проспекта в районе улицы Чкалова. Там выполнены основные работы, но не завершено благоустройство: нет перил и пешеходных ограждений, что не дает полноценно сдать объект в эксплуатацию.

Завершать работы по двум расторгнутым контрактам будут уже другие подрядчики, которых определят позже.

Сейчас город работает над тем, чтобы взыскать неустойки с ООО «КДСК». Информацию о расторжении направили в антимонопольную службу для рассмотрения вопроса о включении подрядчика в реестр недобросовестных.

Связаться с ООО «КДСК» для получения комментария нам не удалось.

Фирма создана в 2011 году, под данным портала rusprofile.ru. Сегодня руководитель и учредитель фирмы — Антон Егоров, сын известного застройщика Владимира Егорова, создателя холдинга «Сибиряк» и экс-депутата горсовета. Сам Егоров-старший сейчас проходит по уголовному делу — его подозревают в мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства