перейти к публикации
83 комментария к публикации

Красноярск встал в девятибалльные пробки в последнюю неделю года

25 декабря 2023, 20:56
Лучше без тебя мэр чем с химозой
Гость
25 декабря 2023, 22:11
Acapulco, наоборот - он и не желает химию применять.
Гость
25 декабря 2023, 19:22
в сибири и нет техники для уборки снега, бред какой-то, меньше воровать надо ,может и техника появится
Гость
25 декабря 2023, 22:04
Проблема отчасти в том, что многие выезжают на заторенный перекресток на запрещающий сигнал - мешая проехать перпендикулярному потоку. Обычно где пробка - там это происходит. И как правило это крупные перекрестки по плотности трафика - например Щорса - Мичурина: те, кто едут по Мичурина часто не могут проехать т.к.,все перекрывает едущий на желтый и красный поток с Щорса, а камеры там нет, камера ниже, на пересечении Кутузова - Мичурина т.к. там часто аварии. В итоге - аварии продолжают случаться, а Мичурина стоит. А так же светофоры местами каждые 100 метров и на каждом нужно остановиться. У меня расход 14 - 15 литров на 3й машине с движками 1.4-1.6 л. т.к. на дистанции 4 км. 10 светофоров + водители не соблюдающие пдд. И так вероятно везде. Хотя с точки зрения экономики - очень даже эффективная система по пополнению казны
Гость
26 декабря 2023, 04:16
А как вы себе представляете, светофор на перекрёстке Мичурина-Волгоградская даёт на проезд к мосту 2 минуты а дальше на спуске следующий у Тяжмаша светофор на проезд даёт минуту. И как всей этой массе авто в час пик проехать. Вот и сбор машин с каждой минуты.
Гость
26 декабря 2023, 12:11
верно, нефиг вылезать на занятый перекресток, но там же всегда найдутся те, кому нужнее ломиться вперед и перекрыть движение перпендикулярной улице
Гость
26 декабря 2023, 12:56
Не дайте пополнить казну за ваш счёт, преодолейте эти 4 км без автомобиля.
Гость
25 декабря 2023, 20:54
Зато автопарк служебных машин исправно пополняется!Зачем вообще служебные машины чиновникам?
Гость
25 декабря 2023, 21:02
Моё личное мнение - город перегружен светофорами. светофоры устанавливают буквально на каждом пешеходном переходе, независимо от ширины проезжей части и потока автомобилей. алгоритм работы светофоров однотипен практически на всех перекрёстках. На многих участках абсолютно не требуется устанавливать промежуток времени, когда всем потокам горит красный, дабы дать пройти пешеходам, есть места где в принципе пешеходов мало присутствует.
Гость
26 декабря 2023, 03:55
Соглашусь полностью
26 декабря 2023, 05:59
Мои Вам 👏👏👏👏👏👏👏👏👏!!!! В самое Яблочка 🙏🙏🙏.
Гость
26 декабря 2023, 12:13
ага, убрать светофоры с пешеходников? и как народ будет дорогу переходить, когда каждый второй водятел не пропускает, особенно на правом берегу? лучше уж установить кнопку на светофор тогда
Гость
25 декабря 2023, 22:14
Это не уборка - всё сгрести на обочину и сузить дорогу до олной полосы...
Гость
25 декабря 2023, 22:56
Гость, только хотел написать...опередили
Гость
25 декабря 2023, 19:34
Логинов своё гнёт, дался ему этот БИОНОРД, а где техника, про которую рапортуете каждую осень, что к зиме на все 100%готовы???😂😂😂😜
Гость
25 декабря 2023, 20:40
Снега несколько последних зим не было. А бионорд лили от души. Пробки в последнюю неделю года за правило. Снегоуборочная техника до появления Логинова в кресле мэра, довольно часто попадалась на дорогах и даже раздражала, эх были же времена. А теперь?
Гость
25 декабря 2023, 21:16
Здоровье важнее всякой химии да и авто лет на 10 дольше проживет .согласен мэр хуже некуда
Гость
25 декабря 2023, 19:19
Все началось после снегопада 7 декабря, почти 3 недели прошло. Мэр, почисти дороги и правые полосы и обочины, ни одной единицы техники не видно.
Гость
25 декабря 2023, 20:17
Да уже скоро весна, снег сам растает.
Гость
26 декабря 2023, 09:00
Да администрация города совсем обнаглела. Посмотрите что творится вдоль обочин ни на одну прилегающую территорию не заедешь, даже на кроссовере. За три недели ни разу не видел что бы вывозили снег с обочин даже магистральных дорог.
Гость
25 декабря 2023, 19:01
Логинов худший мэр
Гость
25 декабря 2023, 22:38
вроде как первый мэр имени которого и не впомнил бы.
Гость
25 декабря 2023, 19:51
5 год живу в Красноярске первую зиму такой брак на дорогах и тротуарах не видно работу Логинова
Гость
25 декабря 2023, 20:18
Так за 5 лет 7 декабря прошел настоящий снегопад, а в прошлые годы и снега-то не было.
Гость
25 декабря 2023, 21:02
Гость
25 декабря 2023, 21:02
Так за 5 лет 7 декабря прошел настоящий снегопад, а в прошлые годы и снега-то не было.
Ну и минус реагенты, от которых местные неженки кровью плакали.
Гость
26 декабря 2023, 09:02
Мэра в отставку!
26 декабря 2023, 12:08
Эксперт по транспорту. Проблемы на дорогах это только малая проблема города и если их обозначить и начать решение многие удивятся сколько их накопилось...
Гость
25 декабря 2023, 21:30
Логинов опять пробивает СВОЙ бионорд
Гость
26 декабря 2023, 12:14
ты точно статью читал?
Гость
25 декабря 2023, 20:23
Кто по образованию, начальник городского хозяиства???
Гость
26 декабря 2023, 00:51
Метро нужно в город,чтоб по всему городу было,и людям удобнее,и дешевле и быстрее.Если б было,как в Москве,многие бы пересели,очень удобно,быстро,дешево
Гость
26 декабря 2023, 08:47
Просто нужен штраф 5000 за выезд на перекресток при заторе.Вчера олени перегородили молокова это было весело😂
Гость
26 декабря 2023, 10:33
Даешь больше человейников, особенно в районах без мест работы, развязок и пр. И светофоров, светофоров побольше
Гость
25 декабря 2023, 19:52
много личного транспорта. приезжающих с пригорода. а маршрутки такой себе транспорт сейчас..лучше всего жить рядом с работой, или работать рядом с домом
Гость
25 декабря 2023, 20:21
Это понятно, что жить рядом с работой большое дело, особенно когда на обед можно пешком ходить.
Гость
25 декабря 2023, 21:08
Или жить на работе!
Гость
26 декабря 2023, 12:14
Гость
26 декабря 2023, 12:14
Или жить на работе!
лучше все же работать дома
Гость
25 декабря 2023, 20:03
Подскажите, Бионорд и Новогодние пробки тоже растворяет? Почему Логинов его прилетает в ситуации, когда заторы вызваны последней неделей перед новым годом. Каждый год так. А вот если бы был Бионорд...ух как бы все поехали!
25 декабря 2023, 21:50
Логин, сегодня 1 раз видел технику в городе, 2 недели снег лежит
Гость
25 декабря 2023, 19:18
Очень много оленей на дорогах, поэтому и пробки.
Гость
25 декабря 2023, 20:33
Причем не нашей породы!
Гость
26 декабря 2023, 12:15
это точно, лезут на забитый перекресток, подрезают вот и что с такими делать?
Гость
25 декабря 2023, 21:39
Где Акбулатов, срочно верните в мэрию, только при нем был идеальный порядок в городе.
Гость
26 декабря 2023, 01:13
Гость, миллион деревьев высаживает
Гость
26 декабря 2023, 10:35
Гость, шутишь что ли? Самый невнятный мэр за все годы, которого не видно и не слышно было. Просто отсидел срок и ушел в другое теплое место ректором заседать.
Гость
25 декабря 2023, 19:47
Девятибальное стихийное бедствие.
Гость
25 декабря 2023, 23:05
Вот до Логинова, и техники хватала и город за пару дней прибран был. А сейчас что случилось при Мэри Логинрвом!?!?!
Гость
25 декабря 2023, 23:23
А где установки по таянью снега??? Обещали весь снег перетопить!!! Разгробили???
Гость
26 декабря 2023, 07:15
Мэр нулевой.
Гость
26 декабря 2023, 07:15
плохому танцору яйца не мешают, потому что их нет
Гость
26 декабря 2023, 12:28
Дороги стали уже,снега много по краям проезжей части
Гость
26 декабря 2023, 13:29
Про химические реагенты безусловно нужно упомянуть. Давно запретили,а их сыпят,и сыпят,и сыпят...
25 декабря 2023, 19:07
Странные дела, с одной стороны идёт бурное обсуждение подорожания куриных яиц на 300 рублей в месяц, что является важным для пенсионеров, многодетных и ипотечников, с другой стороны домой вечером проехать нельзя, а припарковаться можно только с применением огнестрела... нищета...
Гость
25 декабря 2023, 19:50
Ты про автокредиты не слышал? К шпиле обратись, он тебя проконсультирует... Заодно проблему с яйцами обсудите.
Гость
25 декабря 2023, 20:19
Проедь утречком в автобусе, увидишь, сколько людей автомобиля не имеет.
25 декабря 2023, 20:35
Гость
25 декабря 2023, 20:35
Ты про автокредиты не слышал? К шпиле обратись, он тебя проконсультирует... Заодно проблему с яйцами обсудите.
А автокредиты отдавать не нужно?
Гость
25 декабря 2023, 21:00
Сейчас самое время немного побольше поработать чтобы в январе начинать в разминочном режиме без аврала. Задержись на час-два на работе и пробку не заметишь.
Гость
25 декабря 2023, 22:09
Гость, не на всех направлениях работает. Раньше (2015-2019) после 21:00 или в субботу едешь по Мичурина - красота! Пустая улица. А сейчас все время одинаково. Т.к. строят ЖК, а рядом производства, бизнес центры, магазины - и все это постоянно в движении.
Гость
25 декабря 2023, 20:32
Эти все светофоры стали неправильно работать как раз таки после универсиады,а ещё на пр.Мира понаставили неправильных знаков "правильного " проезда перекрёстков!
Гость
25 декабря 2023, 20:54
На перекрестке дорог расположенных на улицах авиаторов и молокова стоит бесом укушенный регулирующий дорожное движение светофор в совокупности с такими же по несколько штук на столбе камерами фиксации. Если вы не дай Бог проскочили стоп линию , то готовьте свою мошну .
Гость
25 декабря 2023, 22:00
на что взять кредит? на яйца или на курицу?
Гость
26 декабря 2023, 11:19
А почему не хватает снегоуборочной техники? Эту проблему невозможно решить?
Гость
26 декабря 2023, 12:27
Может мне кто нибудь объяснить почему два года на кольце Предмостной светофор так и не запустили в работу? Постоянно горит в жёлтом режиме? На какой тогда устанавливали?
Гость
26 декабря 2023, 13:30
Наоборот, складывается мнение,что вспомнил про реагенты с сожалением.
Гость
26 декабря 2023, 20:01
Допустим убирает техника ночью. Всё никак убрать не могут? Снегопадов вроде больше не было. Или это маркетинговый ход, что бы люди сами попросили залить всё реагентами?
Гость
26 декабря 2023, 20:33
Куда КДМ дели или уже продали ?
Гость
27 декабря 2023, 06:38
Дело в том,что это город - деревня,вот и всё.
Гость
27 декабря 2023, 11:48
Проблема отнюдь не в снегопаде. Дороги нормальные! Проблема в настройки светофоров! При пробке,с одной стороны затор на 3 км, а с другой свободно. Надо перенастраивать подобные участки. И уже достраивать мост за авиаторов
Гость
27 декабря 2023, 14:22
Мэр уволил начальника САТП, вот и все, нашел крайнего.
Гость
25 декабря 2023, 18:59
Какое безобразие !!! А "Бионорд" в запрете. А город в пробках.
Гость
25 декабря 2023, 20:43
Гость, чтоб у тебя не было Нового года.
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Не жалко детей и внуков отрава сверху и ещё с дорог желаете
Гость
26 декабря 2023, 11:41
Пешком ходить весьма полезно. А, если снег вам мешает - приобретайте соответствующие автомобили и не нойте. Почему то никто не говорит о том, что пешеходам совсем никак и нигде не пройти...
Гость
26 декабря 2023, 14:07
пешеходы и так пройдут, если захотят) ну, собственно, я так и хожу))
Гость
25 декабря 2023, 23:42
И не надо лишний раз менять мэра, деньги тратить, он не виноват. В этом году снег - это форс - мажор.