перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Красноярске водитель автобуса высадил школьницу из-за неработающего терминала

это сразу было и шпиле понятно
11 декабря 2023, 12:23
Да всё у них работает! Мимо кассы хотят левачить автобусники. Грешно.
Гость
11 декабря 2023, 12:34
отец Фёдор, а Вам не стыдно? Грешные дела творятся, а Вы бездействуете!
Гость
11 декабря 2023, 13:18
Может и хотят, это проблема хозяина и персонала. Ты за проезд заплати. В магазине тебе же даром никто не даёт, даже если терминала нет.
11 декабря 2023, 12:23
Нужно за такое дело самого кондуктора высадить. Когда сам попал в такую ситуацию и заступился за ребенка в позапрошлом году, то услышал новости - законы перевозчиков "выше законов Российской Федерации и им не указ Транспортный кодекс" а закон о бесплатном проезде пассажира - просто не работает и игнорируется. Когда требуют деньги на карту переводить - в отказ нужно идти. Ведь перевод на карту кондуктора/водителя не гарантирует проезд, да и тем более не является законным требованием. Считаю что кондукторов нужно убрать как штат и ввести QR коды для оплаты. Валидаторы даже на поручнях могут сломаться, а коды нет. И всем хорошо будет.
Гость
11 декабря 2023, 13:09
Ты пенса спроси любого, что такое QR код? Придумают тоже..
Гость
11 декабря 2023, 12:15
А пассажиры что? Видят, что ребенка прессуют из-за наличных, неужели не могли заплатить? Обеднели бы? Завтра их дети-внуки в такой ситуации окажутся... Волонтерство и помощь ближнему у нас только на показуху в телевизоре.
Гость
11 декабря 2023, 12:39
Гость, сегодня была статья о том как мужик вплялся на полу в аэропорту и все шли мимо…
11 декабря 2023, 12:41
Единственный правильный комментарий и вопрос к "этому" обществу.
Гость
11 декабря 2023, 14:11
во первых с чего вы взяли что там были ещё пассажиры? во вторых вы заочно определили что этого никто не предложил и что у присутствующих (если они были) есть возможность оплатить. да и в принципе обращались ли к ним с этой просьбой. ну и в третьих мужики сильно рискуют контактируя с чужими детьми, да и со своими бывает тоже , как карта ляжет....
12 декабря 2023, 10:25
Иии… результат почему перевозчика не оштрафовали такое поведение?
11 декабря 2023, 13:56
Пора уже отменить плату за проезд как в Москве, возмещать перевозчику из краевого бюджета и пусть народ катается кому куда надо, а то на гольдманов у них есть на субсидии а на людей нет как обычно
Гость
11 декабря 2023, 12:39
Обычно я за таких детей плачу а кондукторов на видео мордой в грязь тыкаю. Мы люди, а не животные!
Гость
11 декабря 2023, 13:11
Какой герой! А потом извиняется на видео? 🤣
Гость
11 декабря 2023, 14:30
ты бы подошёл к несовершеннолетней девочке с просьбой купить ей билет в общественном транспорте? не рассказывай сказки, ну либо ты совсем себя не бережешь.
Гость
11 декабря 2023, 14:47
Гость
11 декабря 2023, 14:47
ты бы подошёл к несовершеннолетней девочке с просьбой купить ей билет в общественном транспорте? не рассказывай сказки, ну либо ты совсем себя не бережешь.
Гость, А что ты, такой зашуганныи???
Гость
11 декабря 2023, 11:23
--- Школьница возвращалась из Красноярска в деревню Минино на автобусе № 118 и как в итоге школьница добралась до Минино?
11 декабря 2023, 10:50
Учитывая, что проблемы с терминалами очень часто возникают, а ещё и на улице трещат морозы-неужели нельзя своего ребёнка обеспечить наличными для оплаты проезда? Выдать денежку и запретить тратить на "хотелки". Только на проезд! Только бы жаловаться....
Гость
11 декабря 2023, 12:37
Знал бы где упадёшь, газету бы постели!
Гость
11 декабря 2023, 11:06
Как наказали водителя?
Гость
11 декабря 2023, 21:20
А кто его будет наказывать? Пока Бастрыкин не скажет всем пофиг
Гость
11 декабря 2023, 20:00
это кондуктора кэш собирают, чтобы не проводить часть оплаты официально. Удивительно часто у них "терминалы не работают"
Гость
11 декабря 2023, 16:32
Проблема проблемная, оплата проезда кондуктору-это анахронизм прошлого века! А как собираются регуляторы собирать оплату в будущем "метротрамвае", бегать по вагонам с терминалом или кассира на входе поставить?!
Гость
11 декабря 2023, 21:18
Роспотребнадзор давно пора сократить за ненадобностью. Половину прокуратуры вслед за ними.
Гость
11 декабря 2023, 21:27
Они их специально отключают
Гость
11 декабря 2023, 12:17
Во всех муниципалках по колонкам трезвонят, что " в случае неработы терминалов кондуктор вправе потребовать оплату наличными. Если таковых нет, то пассажир должен покинуть транспорт на следующей остановке".в итоге то кто прав? И на самом деле не понимаю, в чем проблема взять наличку. Народ у нас из крайности в крайность, при каждой возможности ищет где-бы удавиться за копейку.
Гость
11 декабря 2023, 12:23
Какая крайность в использовании безналичных средств? Вам нравится носить с собой лишнее, носите, вас же никто не обязывает отказываться от наличных, это и есть выбор. Не работает терминал, твои проблемы, проси значит переводом оплатить кондуктору, потом кондуктор оплатит когда заработает терминал. Что за крайность такая высаживать?
Гость
11 декабря 2023, 12:38
Гость, а я не понимаю - в чем проблема заменить или починить терминал. Кто сейчас ходит с наличкой и где ее брать? А если закончилась на таком же автобусе с неработающим терминалом? Виноват только перевозчик - не устранил нетсправность платежного оборудования (а что, это действительно такая проблема? или нужен нал к НГ?)
Гость
11 декабря 2023, 12:54
А в чем проблема перевозчику зарабатывающему десятки миллионов рублей положить дополнительный терминал в автобус на тот случай, если первый сломается!
12 декабря 2023, 00:05
Водителя отправить на "три веселых буквы" - в СУД. У них видишь ли законы выше российской федерации. Хочу требую наличку, хочу включаю валидатор. Хочу ворую и по сговору потом орем, что мало платят, давайте мол тарифы на проезд повышать. Интересно а если скажем у половины автобуса карты будут, а валидатор "типа сдох" - тоже высаживать пол-автобуса? Что за бред? По ходу автобусы нужно делать автоматическими на автопилоте. Японцы каких только чудес не изобрели. И робот воровать не будет.
Гость
11 декабря 2023, 14:17
Ехала по Красноярску в автобусе налички у водителя пачки купюр,кто проконтролирует,что эти деньги не на карман водителю пойдут,билеты за проезд не выдают...
Гость
11 декабря 2023, 21:14
они отстегивают наверх-вот потому им закон и не указ.
Гость
11 декабря 2023, 23:22
За такое нужно садить водителя и кондуктора на 10 лет и штраф перевозчику 10млн. р. За составление несовершеннолетних в опасности
Гость
21 декабря 2023, 12:09
У меня у сына 10 лет была карта, налички нет, за него рассчитался мужчина, а кондуктор долго и сына и мужика ругала, типа вот так дети не платят а потом эти деньги на спиртное и сигареты идут, при чем на карте деньги были ни штрих кодом, ни картой ни у сына ни у мужчины проплата не проходила... Вчера у отца так же карта не прошла, высадили...
Гость
21 декабря 2023, 21:46
Выгоняют ребенка, неужели ни один взрослый не смог оплатить?
12 декабря 2023, 09:32
Давно уже пора избавляться от кондукторов, это пережиток и утопия. Есть много городов милионников где спокойно обходятся без кондукторов! В той же Уфе, в автобусах на выходе расчет с водителем только в первую дверь и все прекрасно работает, почти все рассчитываются по картам. Минус кондуктор, это уже минус издержки для перевозчика, следовательно можно стоимость проезда не повышать!
Гость
11 декабря 2023, 10:33
Впечатление что люди специально хотят зайцами проехать. Правильно и сделали что высадили!! И нечего поблажки делать на мороз
Гость
11 декабря 2023, 10:43
О, Кнапнугель здесь. А что залогиниться постеснялся?
Гость
11 декабря 2023, 10:50
Гость
11 декабря 2023, 10:50
О, Кнапнугель здесь. А что залогиниться постеснялся?
Гость, так это вы бесплатно хотели прокатиться?
Гость
11 декабря 2023, 14:45
Гость, Твоих детей надо впихнуть, на мороз, умник или кондуктора???
Гость
11 декабря 2023, 13:12
Никто почему-то по заграницам не гундит и сразу наличкой платит.