перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«В авиации все правила написаны кровью». Авиаэксперты — об увольнении пилотов, посадивших самолет в пшеничное поле

8 декабря 2023, 12:59
Выписка из разговора экипажа самолёта Уральских авиалиний рейса Сочи-Омск ( севшего на колхозное поле 12-го сентября)            -Вт. пилот(В) Командир , что делать будем ?                                    - КВС (К) /В Новосиб (Новосибирск) пойдём                                  -В /На …я (зачем)  , сесть же здесь можно ,я посчитал  , все проходит                               - К / Ага , и заторчим ( останемся) на сутки , пока бригаду (видимо имеет ввиду ремонтную бригаду) пришлют , а в Новосибе база , наши договорятся , отремонтируют за три часа , домой полетим. Отказ то ..ня ( ерунда ).Ты что забыл у нас вечером шашлыки , девки прийдут ….                              - В /Конечно помню !  Слушай Серега , может в Тюмень? Она ближе ?                                -К /   ...ли ( нечего )там делать,  там тоже  базы нет                                              - В / Слушай а керосина хватит ?            - К/ Керосина до ж..пы , ещё тонна останется    - В / Так  у нас же шасси не убраны ,                       -К / Да и х… с ними ,видишь ( видимо показывает на какой то прибор ) остаток пишет 800 килограмм , тем более посадка с    курса …
8 декабря 2023, 13:28
Если это реальные переговоры...То тут без вариантов..Пусть на кукурузниках летают.
Гость
8 декабря 2023, 15:39
8 декабря 2023, 15:39
Если это реальные переговоры...То тут без вариантов..Пусть на кукурузниках летают.
А ты требовал рожать больше, вот таких и нарожают.
Гость
8 декабря 2023, 15:01
Бред продолжается. И расчитан на лопушков. Эксперт по авиации не может говорит-"Вероятно" Система Боинга расчитана против дураков и тут же пилоты ошиблись в расчетах топлива. Не пилоты считают а приборы и компьютеры. Разговор о шашлыках и девочках это вообще за гранью даже бреда. Все знают, разговоры записываются.
Гость
8 декабря 2023, 15:41
Рейсов в день у крупной авиакомпании сотни, разговоры слушают только при ЧП.
8 декабря 2023, 18:59
так это и есть на записи... данные из первоисточников для летного персонала
Гость
8 декабря 2023, 12:09
50 на 50, думаю их реально не учили рассчитать запас топлива в случае внештатной ситуации, скорее всего ребята так и не поняли в чём их "косяк". На переподготовку, пересдачу, и вперед, пусть летают, сдаётся, что они не одни такие.
8 декабря 2023, 12:17
Это в принципе парадокс, если экипаж не в состоянии рассчитать на сколько хватит топлива. Я думаю здесь плюсом еще легло и то, что они сразу не сели в нужном аэропорту, а полетели невесть куда. Слишком много ошибок допустили.
Гость
8 декабря 2023, 13:50
Забыли написать, что Уральские авиалинии это летающие сараи, знакомый говорит походу он на этом самолёте прежде летел и были проблемы с шасси
Гость
8 декабря 2023, 11:51
А главных пилотов всей нашей страны, почему-то никто никто не увольняет! Может быть они настолько безупречные и безошибочные?
Гость
8 декабря 2023, 12:38
главных это кого?
8 декабря 2023, 11:52
Так то не хило ошиблись. Хоть и повезло, что все живы.
Гость
8 декабря 2023, 12:38
на дополнительное обучение их и все, че кадрами разбрасываться
Гость
8 декабря 2023, 16:50
Сразу было понятно что это ошибка экипажа. На аэродром посадить не захотели а вот в поле - пожалуйста.
Гость
8 декабря 2023, 22:43
жизнь всех ДОРОЖЕ.уладиться всё житейское.что на крови написано это правда.крови нет,молодцы экипаж уважаю,герои. а могло и по другому.цените жизнь люди.а самолёт бог с ним,все живы нет гробов.