Дороги и транспорт Для Красноярска изготовят новый трамвайный вагон за 83 миллиона рублей

Для Красноярска изготовят новый трамвайный вагон за 83 миллиона рублей

Его привезут из Челябинской области

Модель трамвая 71-628М для Красноярска на примере Таганрогской модели

Усть-Катавский вагоностроительный завод в Челябинской области изготовит для Красноярска новый трамвайный вагон. Предприятие стало победителем конкурса на поставку вагона со 100% низким уровнем пола.

По условиям, трамвай должен быть оснащен системой видеонаблюдения и информирования пассажиров, климат-контролем и оборудованием для посадки и высадки маломобильных красноярцев.

За современный трамвай с USB-разъемами для зарядки гаджетов город отдаст 83 миллиона рублей — такая цена указана на сайте госзакупок.

— Мы рады расширить географию поставок и изготовить для Красноярска трамвайный вагон полностью низкопольной серии #71-628М, учитывающий все технологические нюансы и потребности заказчика, — сказал генеральный директор предприятия Роман Новиков.

Пока же в Красноярске идет ремонт трамвайных путей. Мы рассказывали о том, как в мэрии выбрали скандального ремонтника путей на Красрабе за 816 миллионов рублей. Компания по сути зашла на участок до заключения контракта и начала демонтировать там рельсы заранее. Как поясняли в департаменте горхозяйства, это сделали ради экономии времени. С фирмой подписали еще один небольшой контракт на сумму меньше 600 тысяч рублей. Сумму выполненных работ затем обещали исключить из большого контракта на 816 миллионов рублей.

Вообще всю сеть трамваев глобально должна была обновить по концессии с краем и городом группа компаний «Мовиста». Однако, как признали в самой мэрии, с этим проектом возникли проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства