Дороги и транспорт После «халтуры» «Сибиряка» поменяли подрядчика развязки в Дрокино

После «халтуры» «Сибиряка» поменяли подрядчика развязки в Дрокино

Ранее компания Егорова попала под горячую руку губернатора

Развязку должны были сдать в ноябре этого года

Достраивать развязку в районе Дрокино вместо «Сибиряка» будет красноярская компания «НБС-Сибирь». На сайте госзакупок опубликовали результаты новых торгов.

С компанией заключат договор на 627 миллионов рублей. Подрядчик должен будет дореконструировать участок трассы Р-255 «Сибирь», ведущей к аэропорту Красноярска.

При этом в документации указано, что работы нужно выполнить уже до 10 декабря этого года. То есть у компании-победителя будет около месяца. NGS24.RU направил вопрос в пресс-службу заказчика — федеральное управление автодорог «Енисей» — о том, реально ли закончить работу к этой дате и придется ли переносить сроки.

Начала реконструкцию дороги компания «Сибиряк». Она выиграла торги на строительство многоуровневой развязки и реконструкцию участка трассы Р-255 «Сибирь» осенью 2019 года. Начальная цена на аукционе была 2,1 миллиарда рублей. «Сибиряк» сбил ее до 1,9 миллиарда.

В июле этого года глава края Михаил Котюков, тогда еще в статусе врио, побывал на объекте и остался недоволен работой «Сибиряка».

— Здесь работы идут с сильным отставанием от графика. Подрядчика будем штрафовать и менять, халтуры в дорожном строительстве не потерплю, — заявил он тогда.

В итоге 28 июля с УСК «Сибиряк» расторгли контракт по соглашению сторон.

Компания «НБС-Сибирь» зарегистрирована в Красноярске в 2004 году. Основной владелец компании — Андрей Капля, директор и совладелец — Сергей Баклыков. В прошлом году она заработала 2,2 миллиарда рублей с чистой прибылью 62,1 миллиона. За всё время фирма заключила 120 госконтрактов на 16,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства