В Красноярске выбрали фирму-оценщика сносимых под стройку метро домов
10 октября 2023, 17:40
Гость
12 октября 2023, 16:26
В статье пишут, ссылаясь на приказ мин. строя, о сносе 26 гаражей, а минтранс замахнулся на гаражи ГСК Октябрьский в количестве 129 боксов, построенных метростроем под сносимые гаражи по предыдущему проекту метро. Лозунг "Работать по новому, работать для народа" в действии!
Гость
12 октября 2023, 00:25
На взлетке должно быть подземное метро! Но посчитали дорого и пустят по дороге мимо моего дома. Якобы так дешевле...Мне это под окнами не нужно! Пусть подземное делают! К томуже оказывается будут затраты на снос! Зачем сносить?! Под землёй пусть роют
Гость
11 октября 2023, 23:35
Очень надеюсь что в этот раз действительно сделают стоящий проект, сколько негатива льётся. И метротрамвай этот будет развивать скорость в среднем не ниже обычного метро. Поизучайте тему метро, много где в городах милионниках выносили линию над землей, так как это требовала инженерная мысль, ну и конечно же экономическая составляющая. Метро будет, забудьте этот проект 1985г, сейчас другое время, и технологии другие, метро одназначно по всем показателям будет лучше..
Гость
11 октября 2023, 14:32
Ааааааа! Ахты, Ухты! Привезли кроторойку для подземки трамвайной! Чему радуютесь, весь этот проект уже "отстой" на стадии рождения. Вспомните, как питерское КБ слизнуло 75 млн. рублей из бюджета за просроченный проект, и это еще при Лапшине и Дмитрове! Потом смета стала снова увеличиваться, мол рубль подешевел, а работы подорожали, и так будет постоянно. Так что подземный крото-трамвай если и поедет, то ооооочень НЕскоро!
Гость
11 октября 2023, 09:41
Для строительства метры надо снести весь Красноярск. Выстроить метру, а потом и новый город построить. Назвать Нью-Красноярск.
Гость
11 октября 2023, 08:11
Копать туннели. НГС, вы как всегда на высоте.
Гость
7 января 2024, 09:53
Правильно! Туннели сверлят. 😜
Гость
10 октября 2023, 23:34
Потом результаты оценки этой конторы "Рога и копыта" можно будет оспаривать в суде и затягивать снос годами.
Гость
10 октября 2023, 22:49
10 лет назад я переехала в Москву, уже тогда "строить" метро собирались, деньги, естественно, кто то прикорманил и вот , спустя 10 лет спустя началось хоть что то ..
да да.я ещё раз говорю.проект метро устарел .он был актуален в 1980 г.как запланировали.сейчас это беда государственно масштаба.не нужен такое метро.где люди страдают.на крас.рабу зачем переделывают рельса.там строить надо под землёй,либо поднавесом ,а улицу расширять .не дальновидно всё строится.
Рельсы перенести на выделенную для ОТ полосу и расширить Крас Раб в середине.
Тебе с дивана виднее😂
Гость
10 октября 2023, 21:42
Где принимают ставки, что скоро опять сдвинут на неопределённый срок сдачу метро, мотивируя это тем, что собственники отказываются продавать свою недвижимость по предложенной цене?
Гость
10 октября 2023, 21:33
Смотри линию метро, где проходит.
Гость
10 октября 2023, 20:32
Главное чтобы потенциальные маньяки не активизировались и не начали паниковать. Эти моменты тоже нужно предусматривать.
Гость
10 октября 2023, 19:55
Да очень интересно какие дома снесут
Гость
10 октября 2023, 19:50
интересно в восьми домах есть мой или нет, почему не написали адреса.
Гость
10 октября 2023, 18:45
А могли бы вообще до одного рубля сумму на торгах опустить. На этой оценке можно все с лихвой вернуть:))
Гость
10 октября 2023, 18:14
А адреса домов можно уточнить, это же важная тема, стратегически
Гость
10 октября 2023, 18:11
Да загнётся тема после нового года, когда бюджет примут 😜
Гость
10 октября 2023, 18:15
Гость, почему ?
Гость
10 октября 2023, 20:04
Гость
10 октября 2023, 18:15
Гость, почему ?
Потому что вы видели бюджет РФ на 24г? Мало того, что там статья "доходы" просто сказочная в розовых очках, так и одна статья расходы полностью сводит на нет все социалки, медицины и прочее.
Гость
10 октября 2023, 20:47
Гость
10 октября 2023, 20:04
Потому что вы видели бюджет РФ на 24г? Мало того, что там статья "доходы" просто сказочная в розовых очках, так и одна статья расходы полностью сводит на нет все социалки, медицины и прочее.
Достижения
Первая сотка