Дороги и транспорт Экс-губернатор Виктор Толоконский сравнил пробки в Новосибирске и Красноярске — где проблема стоит острее

Экс-губернатор Виктор Толоконский сравнил пробки в Новосибирске и Красноярске — где проблема стоит острее

Бывший глава двух регионов отметил, что Новосибирск не является лидером по заторам

В молодом Новосибирске проблема пробок стоит менее остро, чем в Красноярске, считает бывший губернатор

Экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский сравнил пробки в двух городах-миллионниках, выступая на новосибирском радио «Городская волна».

По словам Толоконского, заторы — явление любого мегаполиса, а в Новосибирске они «смягчены», так как он более молодой.

— Я хорошо помню время, когда построили Вокзальную магистраль, улицы Нарымскую и Жуковского. Жители жаловались, что они сильно широкие и их долго переходить, а машин тогда было еще совсем мало. Люди не понимали, зачем такие широкие дороги. В этом плане Новосибирск выиграл как молодой город. Посмотрите сегодня Красноярск. Город старый, улицы узкие, в Томске улицы зажатые. Там эти проблемы острее стоят, чем в Новосибирске, — выразил мнение бывший губернатор двух регионов.

В феврале 2023 года бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой также сравнивал Новосибирск и Красноярск. Он сделал это после двухнедельной поездки по Сибири. Виктор Козодой раскритиковал Новосибирск из-за плохой уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства