Дороги и транспорт Цена на бензин в Красноярске перевалила за 60 рублей. Где теперь стало страшно дорого заправляться. И где пока не страшно

Цена на бензин в Красноярске перевалила за 60 рублей. Где теперь стало страшно дорого заправляться. И где пока не страшно

Рост в цене с начала лета — около 10 рублей

Некоторые АЗС пока не повышают цены на топливо

В очередной раз красноярский бензин подорожал. С начала июня стоимость АИ-95 за литр выросла более чем на десять рублей. На этой неделе почти все заправочные станции в городе подняли стоимость топлива.

Рекордно низкие цены остались на АЗС «Роснефть» — топливо держится на том же уровне, а дизель и вовсе подешевел на два рубля.

Стараются не поддаваться натиску и заправки «Газпромнефть». С 21 августа по 14 сентября они не подняли цену. Однако не на всех станциях сети так. Как рассказал читатель NGS24.RU, «Газпромнефть» в Солонцах и на улице Шахтеров всегда дороже — почему-то именно на этих АЗС цены всегда выше, чем на других заправках сети.

За три недели на «КНП» АЗС цена АИ-95 и АИ-92 поднялась на полтора и два рубля. Теперь бензин АИ-95 стоит 59,70, а АИ-92 — 54,70. Цена на дизельное топливо на заправке подскочила аж на три рубля, и оно стало стоить 67 рублей за литр. Такая же ситуация происходит на заправках сети «25 часов» — АИ-95 вырос на почти на три рубля и стоит 58,65 рубля за литр. Дизельное топливо АЗС старается держать по прежней цене — 66 рублей за литр.

Больше всех на этой неделе красноярцев удивили заправочные станции «Нефтеком». Цена на АИ-95 резко поднялась на пять рублей 13 сентября. Литр этого вида топлива можно залить почти по цене пачки молока — 63 рубля. Самым дорогим АИ-92 оказался также у этой сети — 59,50 рубля за литр.

Стоимость топлива в Красноярске по-прежнему продолжает расти. С начала лета цены на бензин поднялись на пять, шесть, а то и на семь рублей. Так, например, в «КНП» случайно сообщили о дефиците топлива в городе, а после объяснились, что ситуация выровнялась. Но дефицит по-настоящему был. В начале сентября на красноярских заправках «Газпромнефть» бензин и вовсе исчез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства