Если плохая видимость, нужно однозначно снижать скорость, вплоть до остановки, нельзя совершать обгон, когда не видно дорогу, особенно обгон при повороте направо, я попадал в подобную ситуацию, когда обгонял грузовик, едущий медленно в гору с правым поворотом на трассе от Мариинска на Кемерово, на дороге валялся бампер пластиковый, видимо после аварии, услышал хлопок, на горе остановился, была ночь, фонариком осветил и осмотрел все снизу, обошлось, бензобак за задней балкой не повредило, а он пластиковый, осталась незначительная вмятина на левом пороге снизу, внешне не видно, теперь не расслабляюсь, в данной ситуации девушка ехала слишком бодро, при плохом обзоре пошла на обгон, не повезло…
Гость
28 августа 2023, 23:47
Похоже, что юристы нашли хорошую дойную корову, которая в силу особенностей мышления не осознает, что вина её на все 100%. Парни то на приоре вместе с остальными 100500 водителями как-то умудрились не слететь с дороги
Гость
28 августа 2023, 20:11
"На свой страх и риск девушка поехала" - не оправдался риск
Гость
28 августа 2023, 19:24
М-да... Вот читаю ваши комментарии и хочу сказать, засунте свои мнения куда подальше... Да поглубже.... Мне просто интересно... А если вы оказались бы там... Что тогда.. Как бы вы заговорили бы, а?? У девушки шок.. Разбила машину, ушибы... А вы.. Че вы за люди то такие.. Надеюсь карма настигнет вас.... После аварии, я ехал там и что... Сразу же знаки стоят, кучу убрали, выставили все... Если вы за дорожников и думаете все норм там, тогда почему они сразу все убрали после аварии... Если они не виноваты, могли бы и не убирать..
А вам девушка, не обращайте внимание на таких людей, просто сами не понимают и все... Все у вас получиться, накажут виновных...
Гость
29 августа 2023, 03:16
Явно шла к успеху.
Прямо с "Зеледеевского кольца" 794км трассы Р255, до 755км Р255 (развилка в районе р. Косой взвоз) все 39 км обгоняла "Приору"?
Ни чего она не получит, а с публикацией этой статьи и её описанием произошедшего ещё и адвоката "покормит" лишний раз.
Гость
29 августа 2023, 07:42
Какой ты молодец. Такой жалостливый.
Гость
3 сентября 2023, 11:36
Если бы я там оказался, поехал бы спокойно, скорость снизил и на встречную не лез бы.
Гость
28 августа 2023, 16:16
ну , даёт тетя Мотя, сама виновата и хочет содрать круглую сумму за свой косяк.
Верх хамства
Гость
28 августа 2023, 16:12
сама виновата, при обгоне совсем слетела с дороги, хорошо там не стоял слон или носорог
Автоледи на 100% права! Она всего-навсего вылетела с дороги, и тут на неё злобно напала куча асфальта! За это ей кто-то должен заплатить 100500 мульонов! Или хотя бы пусть тот рабочий женится на ней.
Гость
28 августа 2023, 13:02
ну судя по картинке, дорога резко уходила в поворот направо, это уже закрывает вид, пошла на обгон на закрытом участке, уже не права, тем более в темное время суток. Где у этой мадам мозги - неизвестно. Нарушила все, что могла. Пусть радуется, что только машинку подрихтовала, а не себя
Обгон начался до поворота, и предупреждающего знака что будет поворот не было и знака что "Обгон запрещен" тоже не было. Дорога резко ушла на права и человек просто напросто на успел завершить маневр. Внимательно читайте прежде чем писать комментарии
Обгон начался до поворота, и предупреждающего знака что будет поворот не было и знака что "Обгон запрещен" тоже не было. Дорога резко ушла на права и человек просто напросто на успел завершить маневр. Внимательно читайте прежде чем писать комментарии
Значит манёвр нужно было прекратить, снизить скорость и вернуться в полосу.
Гость
28 августа 2023, 12:09
ПДД пусть почитает. суд будет на стороне подрядчика. знак стоял. была предупреждена. нормальные водители на таких участках снижают скорость, что и сделали парни. чтобы в случае неровностей или снятия полотна успеть среагировать. а то что она там надумала не умеет значения.
Гость
28 августа 2023, 11:18
В управлении дорог «Енисей» корреспонденту NGS24.RU рассказали, что дорожные знаки не были выставлены из-за завершения ремонтных работ
100% признание вины
Гость
28 августа 2023, 10:39
Машину купила, а мозги нет.
Гость
28 августа 2023, 12:10
Зачем масло в огонь подливаешь? Разве тебе мало проблем в жизни?
Гость
28 августа 2023, 15:40
Гость
28 августа 2023, 12:10
Зачем масло в огонь подливаешь? Разве тебе мало проблем в жизни?
У меня вообще проблем в жизни нет, потому что мозг всегда в режиме ВКЛ.
Гость
28 августа 2023, 09:17
>>Дорога, по которой я должна была ехать, ушла направо, темно, и никаких знаков, что дорога уходит направо, не было, ни конусов, не светоотражателей, ничего
Кто-нибудь, объясните этой мадам, что при обгоне нужно глазками видеть дорогу далеко впереди себя, а не нестись в темноту, в надежде что из темноты выскочит что-то светлое
Гость
28 августа 2023, 09:13
Сама себе злобный буратин. Грубо нарушила ПДД, за что и поплатилась
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Гость
28 августа 2023, 09:09
Прет как танк 😂 все кучи собрала
Гость
28 августа 2023, 08:50
Судя по схеме, сама и "накосячила", что бы обгонять, по сути, на повороте нужно иметь навыки. И зачем ей сказки про работягу? Вернуть стоимость машины + 370 тыс., мда, "губа не ....". Пусть пробует бороться, дорожники тоже не айс. Я за дорожников.
Гость
28 августа 2023, 10:57
Обгон начался до поворота, и знака не было что будет поворот
Гость
28 августа 2023, 08:20
Они нашли рабочего, тот сперва предложил девушке всё возместить, потом дал заднюю. - вот точно рабочий решает компенсировать или нет.
Ну и судя написанному никаких денег женщина не получит
Гость
28 августа 2023, 08:20
Девушка конечно без тормозов, но подрядчика стоит научить наносить временную разметку. Обочину и повороты ночью не всегда видно, не у всех хорошие фары в машине, даже на разрешенной скорости порой такие участки треплют нервы.
Гость
28 августа 2023, 13:59
в ПДД прописано - скорость выбирать из условий видимости, а не по максимально разрешенной
Гость
28 августа 2023, 15:41
А скорость снизить религия запрещает?
Гость
28 августа 2023, 08:02
В Суд ! На подрядчика
Гость