Дороги и транспорт В Красноярске в сезон пробок дороги будут ремонтировать в часы пик

В Красноярске в сезон пробок дороги будут ремонтировать в часы пик

Хотят успеть уложить асфальт до весны

Управлять пробками планируют вручную

Чтобы успеть до холодов, ремонтировать дороги в Красноярске будут в часы пик, рассказали в департаменте городского хозяйства.

Только по крупным проектам планировалось отремонтировать 68 участков дорог. Из них на 32 участках ремонт уже закончился, скоро сдадут еще семь объектов. Еще семь, наоборот, ждут, когда на них зайдут подрядчики. На эти дороги в августе дополнительно выделили 460 миллионов рублей. Вдобавок еще на четырех участках ремонтируются и строятся сети.

— Такая ситуация для города не нова, опыт осенних ремонтов у нас есть. Наша задача — успеть до холодов. Поэтому работы будут идти и в часы пик. В это время подрядчикам даны указания максимально смещаться к обочинам или проводить работы с минимальным ограничением движения, — сказал руководитель департамента горхозяйства Юрий Савин.

В мэрии признают, что заторы на этих участках «неизбежно» вырастут. Пробки уже растут из-за возвращающихся из отпусков людей, подготовки детей к школе. Чтобы регулировать потоки транспорта, в центре мониторинга дорожного движения включают ручное управление.

— Наши операторы при необходимости переключают систему регулирования светофоров в ручной режим. Если мы видим большой затор, у нас есть возможность продлить разрешающий сигнал, пропустить поток в том или ином направлении, — говорит начальник отдела мониторинга пропускной способности улично-дорожной сети Роман Васильев.

В департаменте говорят, что ремонтировать дороги будут до конца октября. Подрядчика поставили задачу «максимально использовать теплые дни августа и сентября», чтобы успеть уложить асфальт.

В конце сентября красноярскими пробками заинтересовалась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства