Дороги и транспорт В Красноярске на ремонт дорог добавили полмиллиарда рублей. Но работы затянутся до середины декабря

В Красноярске на ремонт дорог добавили полмиллиарда рублей. Но работы затянутся до середины декабря

Часть депутатов была против укладки асфальта «в снег»

Дорожным службам предстоит работать чуть ли не до конца 2023 года

Красноярские власти получили от края дополнительные деньги на ремонт дорог. Но из-за того, что средства нашлись только к концу лета, работы затянутся на всю осень.

На сайте госзакупок появился тендер на 460 миллионов рублей. Как следует из документации закупки, подрядчику за эту сумму нужно отремонтировать целый ряд улиц:

  • 60 лет Октября;

  • Предмостную площадь;

  • Северо-Енисейскую;

  • Монтажников;

  • Линейную на участке от Караульной до Диксона;

  • Мужества на участке от Любы Шевцовой до Шахтеров;

  • Гусарова на участке от Тотмина до Елены Стасовой.

В закупке также указаны «иные участки улично-дорожной сети», где поработает подрядчик. Заказчик — муниципальное казенное учреждение Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (УДИБ). Окончание работ по контракту — 15 декабря 2023 года.

Пресс-служба департамента городского хозяйства (ДГХ) ответила NGS24.RU на вопросы о том, нет ли риска ремонта дорог в непогоду.

— Это [дата окончания работ по контракту] не значит, что всё в снег или в метель укладывается. Опыт у подрядчиков такой работы есть. Подрядчики в таких случаях планируют работы в соответствии с погодой и распределяют их так, чтобы всё происходило без нарушений технологии. Все дороги в любом случае на гарантии, и если что, то всё переделывается весной. Но таких случаев не так уж много по итогам осенних работ, — пояснила пресс-служба ДГХ.

Помимо ремонта дорог, подрядчику предстоит оборудовать автобусные остановки информационными стойками, урнами и остановочными павильонами для пассажиров, а также выполнить ряд других работ. Заявки желающих поучаствовать в тендере закончат принимать 30 августа.

Вот так будут выглядеть остановки на ремонтируемых участках дорог

Некоторые депутаты горсовета на днях выступали против использования этих денег на ремонт дорог в текущем году. В частности, депутат Роман Крастелев пояснял, что проголосовал против, так как опасается, что асфальт будут класть в дождь и в снег. Тем не менее большинством голосов на внеочередной сессии 11 августа горсовет утвердил решение о выделении дополнительных денег на дорожный ремонт.

Уже сейчас в Красноярске ремонтируют различные участки дорог. NGS24.RU рассказывал, что с 20 июля до конца августа частично будет перекрыто движение по мостам на Мичурина и Брянской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства