Дороги и транспорт Проспект имени газеты «Красноярский рабочий» расширят в районе Предмостной площади

Проспект имени газеты «Красноярский рабочий» расширят в районе Предмостной площади

Проект «Гражданпроекта» получил одобрение Главгосэкспертизы

Павильоны на Предмостной пойдут под снос

Красноярская краевая государственная экспертиза выдала положительное заключение на реконструкцию участка Красноярского рабочего перед Коммунальным мостом. Изменения вторую по длине улицу в городе ждут к 400-летию Красноярска, которое пройдет в 2028 году.

Согласно документам, на проспекте увеличат число полос — с двух до трех. Реконструкция пройдет от мемориального комплекса «Сибирский каторжный путь» до кольца на Предмостной площади. В общей сложности это около 450 метров дороги.

Во время работ перенесут инженерные сети, установят видеонаблюдение, освещение, благоустроят территорию. Проект делал институт «Гражданпроект».

Реконструкция пройдет от мемориального комплекса «Сибирский каторжный путь» до кольца на Предмостной площади

Ранее в мэрии рассказывали, что начали изымать землю под будущее расширение. Владельцам обещают компенсацию и новые места взамен. В распоряжении об изъятии перечислены шесть павильонов, в которых работают по две-три организации. По данным 2ГИС, среди них магазин автозапчастей, кафе Magic Burger, Den Dener, блинная, сеть мастерских «Рукастый Джонни», букмекерская контора, столовая, аптека, кофейня Green Green и другие.

Площадь участка, по данным публичной кадастровой карты, — чуть более 2500 квадратных метров. Согласно выписке Росреестра, земля с 2021 года принадлежит компании «СибТрейдИнвест». Учредителей компании четверо: Вадим Алексеев, Андрей Тарасенко, Павел и Анна Никулины.

NGS24.RU писал о том, что этим предпринимателям через различные фирмы принадлежат рынок Восточный на КрасТЭЦ, офисный центр «Южный» недалеко от «Южного берега» и земля под застройку возле отеля Hilton. О том, как бизнесмены из 90-х скупали землю за копейки, можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства