Дороги и транспорт Тюменская фирма сделает систему управления транспортом Красноярского края за 19 миллионов. Что это?

Тюменская фирма сделает систему управления транспортом Красноярского края за 19 миллионов. Что это?

На сайте и в приложении можно будет отслеживать маршруты, купить билеты и даже найти автокассы

Системой смогут пользоваться и обычные жители, и работники сферы транспорта

Минтранс Красноярского края заказал разработку системы управления транспортом в регионе. Такой лот появился на портале госзакупок.

В техзадании к закупке говорится, что разработчик должен будет создать сайт и мобильное приложение «Транспорт Онлайн». В приложении пользователи смогут отслеживать график движения транспорта, найти информацию о перевозчике или остановку. Также в приложении и на веб-версии сайта должна быть информация о ценах на проезд, возможность добавлять маршруты себе в избранное и иметь доступ к базе перевозчиков. Кроме того, на сайте должна быть вкладка «Пункты продажи билетов»: там можно узнать, где и в каком городе или поселке можно купить билет на автобус. В системе прописана и возможность покупки билета.

Так будет выглядеть одна из страниц сайта

Судя по информации из техзадания, в систему внесут информацию о графике транспорта. Через нее можно будет узнавать обо всех машинах, работающих на маршрутах в крае, и о пассажиропотоке. Вся операционная система должна быть отечественной — на базе Linux.

Функция пунктов продажи билетов

Начальная цена контракта составляла около 23,4 миллиона рублей. Торги выиграла компания, которая предложила за свои услуги 19,5 миллиона рублей. Ей стала компания «Интеллектуальная транспортная система». Создать систему и приложение разработчики должны до апреля 2024 года, а первый этап работ надо закончить уже в этом ноябре.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Интеллектуальная транспортная система» зарегистрировано в Тюмени. Ее директором значится Илья Яблоков. На сайте «ИТС» говорится, что компания занимается построением интеллектуальных транспортных систем для государственных и коммерческих структур. В последние годы компания поучаствовала в госзакупках на 365 миллионов рублей. За прошлый год фирма получила 111,6 миллиона рублей выручки.

NGS24.RU запросил информацию о нововведении в департаменте транспорта и в Минтрансе края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства