NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Вызвано срочной необходимостью»: шикарный «Мерседес» за 23 миллиона занял парковку для инвалидов

«Вызвано срочной необходимостью»: шикарный «Мерседес» за 23 миллиона занял парковку для инвалидов

В компании-собственнике признали ошибку и пообещали сделать пожертвование обществу инвалидов

Читатель возмутился, что элитная машина заняла парковку для инвалидов

«Мерседес» красноярской компании заметили на парковке для инвалидов возле театра оперы и балета. Фотографию очевидца опубликовали в паблике «ЧП Красноярск».

На фото машина занимает два места под знаками о парковке для инвалидов. По словам автора фото, «Мерседес» с этим номерами оформлен на юрлицо и не числится в реестре инвалидов. Он назвал это «демонстративным плевком в лицо» жителям, гостям Красноярска, а также ГИБДД и МВД.

По данным Российского союза автостраховщиков, автомобиль 2020 года принадлежит фирме «Союзмаш-Инжинирнг» («СМ-Инж»), список допущенных к управлению неограничен.

В конце 2021 года этот «Мерседес» продавали в Тамбове за 22,9 миллиона рублей. В сервисе «Номерограм» указано, что нынешний собственник владеет машиной с мая 2022 года. Именно в конце мая прошлого года на сервисе появились первые фото «Мерседеса» на улицах Красноярска.

Компания «СМ-Инж» зарегистрирована в Красноярске в офисе на Карла Маркса, 95, то есть по соседству с оперным театром, где и засняли машину на парковке для инвалидов. Фирма проектирует и строит быстровозводимые блочно-модульные здания, говорится на ее сайте. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году она заработала почти 4,4 миллиарда рублей с чистой прибылью 475 миллионов.

Компанией руководит и владеет Олег Матюшкин, победитель в номинации «Предприниматель года» по версии клуба «Миллиард» в 2022 году.

В отделе транспорта и логистики «СМ-Инж» подтвердили NGS24.RU, что машину компании припарковали неправильно:

— Правонарушение имело место, мы это признаем, но хотим добавить: оно было не преднамеренным, вызвано срочной необходимостью. Штраф уже оплачен. Из данной ситуации сделаны оргвыводы и в будущем предпримем все усилия, чтобы данная ситуация не повторялась. Обществу инвалидов будет оказана благотворительная помощь от нашей компании.

В «СМ-Инж» затруднились ответить, кто был за рулем машины — вероятно, кто-то из руководства, топ-менеджеров или сотрудник безопасности. NGS24.RU нашел на «Номерограме» еще несколько фото с этим «Мерседесом» на театральной парковке для инвалидов, которые сделаны летом 2022 года.

Машина на парковке для инвалидов летом 2022 года

В середине мая мы рассказывали, как возле офисного центра на «Космосе» незаконно организовали парковку на тротуаре под «Майбах» компании «Оазис». После скандала знак демонтировали, а владельца машины оштрафовали на 1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства