Дороги и транспорт

Часть скандальных дорог в Солнечном обещают достроить к осени

Мэрии удалось выкупить участки для 1 и 2-й очередей на Гриболевской, а также на проспекте Молодежный

Сейчас на участках работает техника

В Солнечном после зимнего перерыва вернулись к строительству дорог возле микрорайона «Снегири» и дальше, на пути к Ольховой и домам «Сибиряка». Несколько лет здесь был грунтовый проезд, а начать работы не могли из-за отсутствия договоренностей с собственником участка — Евгением Генераловым.

Сейчас в мэрии заявляют, что к осени этого года планируют достроить дорогу на проспекте Молодежный к дому № 31 до улицы Преображенской. А также первую и вторую из трех очередей дороги в границах Гриболевская — Соколовская — Ольховая — Черемуховая. Общая протяженность вводимых в этом году участков составит почти 1,7 км.

Сейчас на этих участках работает техника.

По словам руководителя департамента градостроительства Дмитрия Веретельникова, завершение строительства позволит пустить автобусы по этим участкам для жителей «Нанжуль-Солнечного» и «Снегирей».

Подступиться к этим участкам мэрия пыталась несколько лет. Ситуация усложнялась тем, что земля под будущими дорогами находилась в частной собственности и с собственниками не удавалось договориться. Шли суды.

Пока выкуплены участки под 1 и 2-ю очереди строительства дорог микрорайона

Сейчас участки на проспекте Молодежный и для первой и второй очереди Гриболевской выкуплены. Споры по третьей очереди (от точки примыкания пр. Молодежный к ул. Преображенской и далее вдоль улиц Ольховой и Черемуховой до примыкания с существующей улично-дорожной сетью микрорайона «Нанжуль-Солнечный») еще идут в судах.

Также мэрия выкупает участки для строительства второго въезда в микрорайон, от улицы Афанасия Тавакова. Он должен будет выйти к путепроводу на Северное шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства