Дороги и транспорт Дело Евгения Генералова Бизнесмен Генералов согласился продать 300 участков в Солнечном под дороги в рассрочку и без судов

Бизнесмен Генералов согласился продать 300 участков в Солнечном под дороги в рассрочку и без судов

Однако перед этим должна пройти оценка земли

Вопросы с дорогами не решаются в спальном микрорайоне около 5 лет

Вопрос дорог в Солнечном обсуждался на недавней комиссии в горсовете Красноярска. Пригласили на нее и скандального предпринимателя Евгения Генералова. Он представлял свои интересы и интересы других собственников, которым принадлежат 329 участков. Они зарезервированы под муниципальную нужду в качестве дорог.

Как сообщают в горсовете, Евгений Генералов пообещал депутатам продать участки без судов, которые могут затянуться на несколько лет, а также в рассрочку. Однако с предложением к нему, уверяет он, власти не обращались.

— Нужно конструктивно разговаривать, не вижу никаких проблем. Я ознакомлен с постановлением и знаю, какие именно участки администрация планирует изъять под муниципальные нужды. Я готов к досудебному регулированию спора по тем участкам, по которым это возможно, но ко мне никто не обращался. У меня есть понимание того, что город должен развиваться, если в том есть необходимость, то нужно проявить сознательную гражданскую активность, — цитирует пресс-служба горсовета бизнесмена.

Депутаты предлагают до 30 января 2021 года мэрии составить точный список участков под выкуп и отчитаться о сумме в бюджете города на эти цели.

Вопрос дорог для Солнечного назрел давно и является болезненным как для жителей микрорайона, так и для чиновников мэрии.

В прошлом году вице-мэр Владислав Логинов заявил, что на выкуп участков под дороги требуется 54 миллиона рублей. Деньги должны были заложить в бюджете на 2020 год.

— Вопрос организации дорожного движения в микрорайоне Солнечном решается уже в этом году, — говорил собеседник. — Вообще это целый перечень поступательных мероприятий. Мы начали активно эту работу в 2017 году, сделали участок улицы Соколовской от 60 лет Образования СССР до Молодежного с разворотной площадкой, тротуарами. Следующий этап — продление самого проспекта Молодежного. В этом году документация у подрядчика, участок будет сделан. Это горизонтальная магистраль между 3-м и 5-м микрорайонами. И следующий этап — выкуп земельных участков у господина Генералова и других частных лиц. Как только мы получим участки, займемся проектированием. К сожалению, сложилась практика в прошлые периоды, когда земли Емельяновского района были переданы Красноярску в формате частной собственности. И здесь сложно взаимодействовать. Тем более, предпринимательское сообщество там достаточно тесное. Начинается перепродажа друг другу, перемещения и так далее. За этими процессами сложно уследить. Был единый земельный участок, потом обнаружили, что он нарезан на 41 участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства