Дороги и транспорт «Работа продолжается»: что будет с трамвайной сетью в Красноярске после ареста директора «Мовисты»

«Работа продолжается»: что будет с трамвайной сетью в Красноярске после ареста директора «Мовисты»

Депутаты попросили Бастрыкина провести проверку в городе

Несмотря на задержание директора, «Мовиста» планирует построить трамвайную ветку до Солнечного

NGS24.RU узнал, что планируется делать с трамвайной сетью Красноярска после задержания гендиректора компании «Мовиста» Александра Советникова. Именно с этой фирмой мэрия и правительство заключили соглашение о развитии транспортной сети в ближайшие годы.

В департаменте транспорта ответили, что работа по концессионному соглашению продолжается.

— Все пункты соглашения будут выполняться. Ведется постоянное взаимодействие с представителем компании в Красноярске в соответствии с прописанными ранее обязательствами, — сказали в дептрансе.

В пресс-службе компании «Мовиста» заявили, что следующим летом начнется строительство трамвайной сети. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы и подготовка. В компании сообщили NGS24.RU, что откладывать сроки и менять ход работ не будут. На строительство транспортной сети в других городах арест Советникова тоже не повлияет.

На сессии горсовета 30 мая депутат Роман Крастелев сделал запрос, адресованный председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Он заметил, что Советникова задержали по подозрению в даче взяток, когда в Ярославле подписывалась аналогичная концессия. Крастелев попросил провести проверку соглашения и, если найдутся факты коррупции, привлечь виновных к уголовной ответственности. Также депутаты подготовили запросы для врио губернатора Котюкова и мэра Красноярска Логинова, чтобы власти расторгли договор с «Мовистой». На сессии Крастелев назвал проект развития трамвайной сети «убыточным и вредным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства