Дороги и транспорт В следующее воскресенье перекроют центр города из-за массового забега

В следующее воскресенье перекроют центр города из-за массового забега

Рассказываем, какие участки лучше объезжать стороной

Большая часть трассы проходит по острову Татышев

4 июня, в воскресенье, жителей Красноярска ожидают массовые перекрытия улиц в историческом центре города. На портале мэрии опубликована информация с отдельными участками. Делается это из-за всероссийского полумарафона «Забег.рф» и безопасности движения. Поэтому планируйте свой маршрут в выходной день.

Ориентировочное время перекрытий — с 11:00 до 16:00.

Судя по карте, будет задействован остров Татышев. Однако оттуда спортсмены двинуться на Стрелку по вантовому мосту — по Дубровинского, Сурикова и соседним улицам.

Поэтому перекрытия коснутся следующих участков:

  • по проезду вдоль ул. Карла Маркса (с восточной стороны здания Красноярской краевой филармонии) от пл. Мира до ул. Конституции СССР;

  • по проезду от ул. Конституции СССР вдоль правого берега р. Кача до набережной р. Енисей;

  • при съезде с моста через р. Кача в районе здания № 2г, стр. 2 по пр. Мира на проезд вдоль ул. Карла Маркса (в районе здания Арбитражного суда Красноярского края);

  • при съезде с ул. Карла Маркса на набережную р. Енисей в районе Вантового моста;

  • при съезде с ул. Карла Маркса на набережную р. Енисей в районе Музейного центра «Площадь Мира»;

  • при съезде с ул. Дубровинского на набережную р. Енисей в районе здания № 1а/1, на пересечении с ул. Сурикова.

Также движение запретят на участке улице Конституции СССР до Парижской Коммуны, 16 и по Ленина. Знаки будут действовать с 11 до 16 дня.

С 23:00 3 июня запретят и парковку на набережной Енисея, улице Конституции СССР, на Карла Маркса в районе вантового моста и на нечетной стороне Дубровинского от Сурикова до здания № 1.

Схема маршрута полумарафона

Полумарафон проходит не первый год в начале лета и стартует сразу в 85 городах — от Калининграда до Владивостока. В Красноярске, по предварительным данным мэрии, будет 2 тысячи участников.

Мероприятия предполагает несколько дистанций: 1 км (для детей), 5 км, 10 и 21 км. Старт на дистанции 21 км будет дан одновременно в 11 часовых поясах, в Москве участники пересекут стартовый створ в 09:00, в Красноярске — в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства