NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт В Иланском люди живут без путепровода и вынуждены часами стоять у переезда

В Иланском люди живут без путепровода и вынуждены часами стоять у переезда

По словам местных, проехать не могут даже машины скорой помощи

Привычный людям проезд под железнодорожными путями сейчас на ремонте, из-за чего местным приходится часами стоять у переезда, дожидаясь, пока уедут поезда

Жители города Иланский (в нем живут почти 16 тысяч человек. — Прим. ред.) недовольны тем, что из-за ремонта единственного в городе проезда под железнодорожными путями вынуждены пользоваться ж/д переездом. Теперь из-за этого, утверждают они, машины, включая автомобили экстренных служб, вынуждены стоять и ждать, пока поезда уедут.

Как пояснила NGS24.RU жительница Иланского Алена, проезд под ж/д путями закрыли на ремонт 18 апреля.

— Наш город поделен на две части Транссибирской железной дорогой. После начала ремонта проезда не стало — путепровода в городе у нас нет. Единственный проезд — ж/д переезд, на котором почти всегда стоят поезда, из-за чего люди вынуждены порой стоять по несколько часов в ожидании, когда его откроют. Машины экстренных служб тоже не могут без препятствий проезжать через этот переезд, — рассказала женщина.

Тот самый проезд под ж/д путями, который теперь закрыт из-за ремонта — это водопропускная труба под Транссибом в районе улиц Школьной и Трактовой

Пресс-служба КрасЖД подтвердила NGS24.RU информацию о том, что проезд под ж/д путями ремонтируют с 18 апреля. Представители организации заверили, что сроки ремонта сократили с 15 июля до 15 мая — в связи с тем, что проезд востребован среди автомобилистов. Пресс-служба КрасЖД также отметила, что по-настоящему решить проблему может только строительство путепроводов, которых сейчас в Иланском нет.

— По решению администрации города пожарные автомобили дежурят в районах города, расположенных по обе стороны Транссибирской магистрали. Поэтому для оперативного прибытия им не нужно пересекать переезд. Для проезда скорой помощи железнодорожниками организован временный альтернативный маршрут вне переезда, позволяющий медикам добираться в любую точку города, — рассказали в пресс-службе КрасЖД.

До середины мая жителям Иланского предстоит еще постоять в пробках и терпеть ограничения

Экс-губернатор края Александр Усс (уроженец Иланского района. — Прим. ред.) летом 2021 года заявлял о поручении краевому министерству транспорта выделить деньги на проектирование и строительство путепровода в Иланском. По информации от правительства Красноярского края, ориентировочно путепровод должны построить к 2025 году.

Ранее Иланский потряс скандал из-за местной школы, где учительскую сделали из туалетной комнаты. Ситуацию комментировали губернатор и чиновники. Здание школы, в которой учился Александр Усс, в итоге снесли в 2020 году, а новую школу на этом месте построили в октябре 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства