Дороги и транспорт Пьяный мужчина перевозил мертвого человека в багажнике своих «Жигулей»

Пьяный мужчина перевозил мертвого человека в багажнике своих «Жигулей»

Он работает в ритуальном сервисе в Абанском районе и вез тело в морг

Сотрудники ДПС составили на водителя «Жигулей» протокол за нетрезвое вождение. А мертвое тело он вез по работе

В поселке Абан мужчина перевозил мертвого человека в багажнике своих «Жигулей». Сам он сотрудник ритуальной службы, вез гроб с телом усопшего в морг, который находится в Дзержинском. За рулем немного употребил спиртного. Но, как пояснил инспекторам ДПС, пил накануне.

Изначально 31-летнего мужчину остановили для проверки документов, но сотрудникам ГИБДД он показался подозрительным, уж больно игриво вел себя. Поэтому инспекторы попросили его дунуть в трубочку, прибор показал 0,33 мг/л — это примерно бутылка пива объемом 0,5. Об этом рассказали в телеграм-канале МВД24.

— Ну что, ребят, [если] собрались выпивать, копите деньги. Планируйте, что вы не проедете мимо сотрудников ГИБДД, вас возьмут, настигнут и накажут, так же вот, как и меня, — сказал водитель, когда его снимали на видео.

В отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ за пьяное вождение, максимальное наказание — это наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства