Дороги и транспорт С 1 марта штрафы за неправильную парковку у «Кванта» будут приходить автоматически

С 1 марта штрафы за неправильную парковку у «Кванта» будут приходить автоматически

Комплекс «Паркон» будет фиксировать и другие нарушения ПДД

Сейчас на Красной Армии оборудовано 148 мест

С 1 марта на улице Красной Армии заработает комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «Паркон». Об этом напомнили в мэрии. Штрафы за неправильную парковку от Диктатуры Пролетариата до Декабристов и на прилегающих участках будут приходить автовладельцам автоматически.

Фиксироваться будет не только неправильная парковка, но и все другие нарушения ПДД.

1 февраля мы писали, что за два месяца работы парковки на Красной Армии горожане сломали более 60 парковочных замков, судя по всему, намеренно. Один мужчина сломал за раз 16 штук. Каждый такой замок стоит 50 тысяч рублей. Общий ущерб бюджету города составил 3 миллиона рублей. Виновников искали, чтобы взыскать с них ущерб.

Сейчас на Красной Армии оборудовано 148 мест. Оператор парковки — муниципальное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Оплата безналичная: есть три паркомата для банковских карт, а также мобильное приложение для оплаты.

Однако такую схему устройства платной парковки московский урбанист Аркадий Гершман недавно назвал извращением. Он считает, что власти усложнили процесс замками и приложением, без которого не обойтись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства