Дороги и транспорт На Коммунальном мосту начали монтаж контактной сети для движения троллейбусов

На Коммунальном мосту начали монтаж контактной сети для движения троллейбусов

Общественный транспорт начнет ходить по мосту после перекрытия Карла Маркса

Все старые машины, которые могут ездить только с помощью контактных сетей, будут ходить только по Октябрьскому и Железнодорожному районам

На Коммунальном мосту начали монтаж контактной сети для движения троллейбусов. Об этом сообщили в Департаменте транспорта. Такое решение позволит запустить маршруты через правый берег после перекрытия Карла Маркса, запланированного для строительства метро.

Ранее в Департаменте транспорта корреспонденту NGS24.RU рассказали, что движение с Карла Маркса перенесут на Мира, но так как на проспекте Мира нет троллейбусной электросети, туда пустят новые машины с автономным ходом. Исключительно новые машины будут ездить по маршрутам № 5, 6, 7 и 15. По центральной улице троллейбусы будут ходить на автономном ходу, а при заезде на мост — подключаться к сетям.

Когда запланировано перекрытие для строительства метро — неизвестно. Впервые о перекрытии улицы заговорили еще в сентябре.

Троллейбусы не ходили по Коммунальному мосту с 2004 года. Однако в 2021 году по мосту запустили маршрут № 6, который связал железнодорожный вокзал с Предмостной площадью и улицей Матросова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства