Дороги и транспорт Из-за крещенских купаний запретят парковку на Дубровинского и Коммунальной. Где поставить машину?

Из-за крещенских купаний запретят парковку на Дубровинского и Коммунальной. Где поставить машину?

Парковку на набережной обещали сделать бесплатной

В Красноярске будет всего два места для крещенских купаний

Парковку и остановку транспорта возле мест крещенских купаний запретят 18 января на левом и правом берегах. Ограничение начнет действовать с 18:00 18 января и продлится до 18:00 19 января.

На левом берегу искупаться можно будет возле Центрального парка

Речь об участке улицы Дубровинского от Декабристов до Диктатуры Пролетариата. А также о проезде к Свято-Никольскому храму. Ограничение начинается от пересечения с проездом в районе здания № 120б по проспекту Красноярский Рабочий до дома № 26 по улице Коммунальной рядом с ТЦ «Красноярье». Как рассказали корреспонденту NGS24.RU представители городской администрации, там крещенские купания будут организованы впервые.

— Мы впервые устанавливаем купель в Кировском районе, это сквер Энтузиастов за торговым центром «Красноярье». В обоих местах будут организованы условия для безопасного пребывания красноярцев с наличием пунктов и палаток обогрева, дежурством машин скорой помощи, — сообщает руководитель департамента социального развития Денис Антонов.

В этом году власти впервые решились организовать купель возле ТЦ «Красноярье»

Как рассказывают в мэрии, на левом берегу неподалеку от купели будет работать парковка на набережной, она будет бесплатной. Что касается правого берега, то там для автомобилистов будет доступна парковка возле ТЦ «Красноярье».

Изначально в этом году не собирались проводить крещенские купания из-за высокой заболеваемости. Но губернатор края выступил за купели, и мэрия пошла на уступки.

В 2021 году массовые купания на Крещение в Красноярске отменили из-за пандемии ковида, но люди всё равно окунались в стихийные проруби где придется. В 2022 году организованных купаний тоже не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства