Дороги и транспорт Шел пять остановок в мороз: в Красноярске кондуктор высадила 11-летнего мальчика из автобуса

Шел пять остановок в мороз: в Красноярске кондуктор высадила 11-летнего мальчика из автобуса

Ему не хватило 10 рублей, чтобы оплатить проезд

Сообщается, что ребенку не хватило 10 рублей на проезд

В Красноярске проверяют историю о том, что кондуктор высадила из автобуса 11-летнего мальчика, потому что ему не хватало денег на проезд.

В СК РФ рассказали, что всё произошло днем 12 января. После школы мальчик сел в автобус № 52 на остановке «Тарная база». Но ему не хватило 10 рублей на карте, чтобы оплатить проезд. Кондуктор высадила мальчика из автобуса, и ему пришлось идти домой пешком. Школьник прошел пять остановок при 20-градусном морозе.

Следователи начали проверку. Если случай подтвердится, то кондуктора накажут. Маршрут № 52 обслуживает муниципальное КПАТП-5, директор предприятия — Виталий Леднев.

В департаменте транспорта NGS24.RU сказали, что сотрудники отсмотрели камеры, но по описанию мальчика не нашли.

— С мамой удалось связаться только в 20:00, чтобы она отправила фото одежды, в которой был мальчик. В итоге в том автобусе, который мама указала, его не было, — отметили в дептрансе.

Со всех кондукторов 52-го маршрута взяли объяснительные. Мама мальчика поедет на предприятие, чтобы отсмотреть записи с сотрудниками.

Это не первый случай в Красноярске, когда кондукторы высаживают детей за невозможность рассчитаться картами. Подобное было в июне 2021 года. Но бывает и так, что дети сами оговаривают кондукторов: такая история произошла в начале 2014-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства