В Красноярске перестали ходить автобусы 53-го маршрута
9 января 2023, 17:39
Гость
17 апреля 2023, 12:26
Верните 53! Кричат люди на остановках!!!
Гость
25 января 2023, 12:34
В 53? Мало народа? Серьёзно???
Постоянно толкучка в нём была. Очень популярный автобус, как бы забавно это не звучало. Ну вот круто, лишились важного маршрута...
Гость
11 января 2023, 12:50
53 был единственный маршрут, на котором я могла без пересадок добраться из Ветлужанки до остановки "Городок" на Молокова. Да, можно на 85 доехать до "Сибири" и дойти пешком, но зимой в морозы это квест на выживание. То же самое касается и пересадок. Путь дольше. Опять же, деньги на пересадки за месяц выходят немалые. Свинство, одним словом. Сначала урезали количество автобусов и сделали огромные интервалы, а теперь и вовсе убрали маршрут. Неужели так и останется? Опять Ветлужанку лишают нормального автобуса, как это случилось с 87 и 91.
Ребят,в чем проблема...я вон на крузаке своем гоняю и ноу проблем..вы чего?!!
Гость
10 января 2023, 09:59
Может причина не водителях, а просто цену поднимают. Оно так и будет, пока часные лавочки. Может городу надо срочно одно предприятие открыть, чтобы в дальнейшем таких проблем не было. Или там есть интерес чей? Как с Бионордом
Гость
10 января 2023, 09:56
Автобус раз в час ходил, битком набитый, пассажиры на крыше еще должны были сидеть? Предлагаю прекратить работу департамента транспорта как абсолютно бесполезной структуры и перевести этих суперспециалистов в водителей автобусов. И бюджет поэкономим заодно
Гость
10 января 2023, 09:30
В Новокузнецке 25 руб. ПитерАвто уже 2 года работает. Автобусы все большие, пазиков нет. Ходят по расписанию. В автобусах летом кондиционеры работают
Гость
10 января 2023, 09:00
В Новосибирске 26 руб. рентабелен а Красноярске 32 руб нет как это понимать?
Гость
10 января 2023, 09:40
Аппетиты у кого-то хорошие, через персонал продавливают их удовлетворение
А сколько их было на маршруте ? Если ждать автобус час, особенно зимой на морозе, кто будет ездить на таком автобусе? Все давно забыли, как он выглядит :)
Гость
10 января 2023, 07:53
Очередной шантаж у перевозчиков всегда найдутся причины то топливо подорожало то резину шипованную нужно брать и т.д пусть власти создают муниципальные парки и не идут на поводу у комерсантов
Гость
10 января 2023, 07:32
мэрия готовится подписать соглашение о передаче электротранспорта москвичам, нужно отдавать городские пассажирские перевозки Москвичам, красноярские перевозчики зажрались и не хотят работать
Гость
10 января 2023, 01:44
А чего вы хотели людишки? При капитолизме так и будет. Бардак одним словом. Дальше хуже будет, лучше пока не становится, всё разваливается и разваливается.
Гость
10 января 2023, 08:04
При социализме общественный транспорт работал отвратительно.
Гость
10 января 2023, 01:01
Ну конешно мало ведь крузеры с лесусами подорожали да и на квартирки цены подняли ,а так хотица
Гость
10 января 2023, 00:57
Крест надо на таких ставить и отбирать лицензию.Пусть пирожками идет торговать
Гость
10 января 2023, 00:51
Сколько волка не корми , а он все в лес смотрит
Гость
10 января 2023, 00:48
А администрации города и края не кажется что чем вкладывать деньги в непонятные проекты
" крест на горе" или теперь "флаг на горе" пора бы уже начинать инвестировать деньги в городской общественный транспорт? Хорошо устроились, общественный транспорт в городе переложили на плечи ИП или других ООО, может пора вспомнить что это обязанность власти обеспечивать общественные перевозки в городе!!! Почему в том же Омске и проезд дешевле и льготы для студентов, пенсионеров и школьников есть в общественном транспорте, может кто то уже давно не дорабатывает??
Им всегда мало, сколько не дай. Не хотят работать и все. Есть регионы где проезд дешевле Йошкар-Ола от 20-23р. и проезной на месяц 1000р. Это не самый богатый регион.
А тут Администрация далека от работы за деньги бюджета платят кредиты свои, строят дороги к своим коттеджам и даже бизнес свой оформленный на подставных людей.
Гость
10 января 2023, 00:13
А в голову властям приходило, что городской транспорт, серьёзный социальный проект и если коммерсы не могут/не хотят, то надо регулировать этот процесс. Дотировать, естественно.а не идиотские флаги с лестница и строить
Гость
10 января 2023, 00:08
Дайте ка угодаю , выжимают 50 рублей за проезд ? Дааааа !
Гость
9 января 2023, 23:11
сколько денег не давай, всё равно мало, общие фразы, всё подорожало, но никто не предоставляет не расчёты, не подсчёты и хватит давить на гниль, власти надо работать, а не списывать всё на ИПешников, целое министерство штаны протирает
Гость
9 января 2023, 22:41
Он и до этого ходил раз в час , т.к два автобуса было на линии, сейчас вообще перестал. Понятно что там и не будет людей, так как кому интересно час ждать.
С учётом предстоящего реформы 23-го и 65-го маршрутов жители улицы Ястынской и половины всего Ястынского Поля остаются без доступа в центр города и Октябрьский р-он. Работающие люди вынуждены, кляня судьбу и замерзая, тащиться на улицу Воронова и Комсомольский проспект.
Гость
9 января 2023, 22:55
В своё время 23-ий и 65-ый ради Ястынского поля забрали у жителей Воронова.
Гость
9 января 2023, 21:43
автобус номер 1 тоже давно исчез теперь 53 однако тенденция))
Не удивительно. Один из немногих оставшихся маршрутов, который дублируется практически полностью. Можно вообще закрыть его без каких-либо потерь, подкорректировать только пару маршрутов других.
Гость
9 января 2023, 20:56
Нужно ещё обратить внимание чиновников на то, что в общем то они сами и виноваты, когда разрушали общественный транспорт Красноярска, убирали множество маршрутов и исключали тем самым конкуренцию среди оставшихся на рынке фирм. Нужно восстановить муниципальный парк автобусов, троллейбусов и трамваев и закрыть вопрос с неадекватными аппетитами частных собственников автобусов.
Гость
9 января 2023, 22:02
Они с этого имеют по любому, это только для людей лишние расходы
Гость
9 января 2023, 20:52
Границ жадности нет предела. Всё движется к тому, что скоро общественный транспорт Красноярска станет недоступен для горожан. Красноярцам выгоднее будет на своём авто ездить, чем на автобусах с запредельной стоимостью, или на такси. В общем жадность собственников автобусов их же и пагубит.
Гость
9 января 2023, 20:50
Как от налогов они стали скрываться?обычные билетики старые выдают если едишь за наличку,Почему нет проверок и штрафов за это?Если отказался возить то забрать лицензию,выписать штраф и в черный список!Нихочет он возить придут на его место другие!
Фантазия у журналистов после праздников вообще не работает. Кто так пишет статьи на НГС? Надо было так:
Часть водителей уволилось в знак протеста против повышения платы за проезд с 26 до 32 рублей. Еще часть в знак протеста после начала СВО. И остальные после начала частичной мобилизации, так как всегда были в оппозиции к власти и боялись, что из сразу отправят " на передок" в самое пекло и им пришлось покинуть страну (бросив жен, детей и родителей стариков), а теперь они кто в аэропорту живет в Ю. Корее, кто в Казахстане голодает.....В общем ДОКОЛЕ
Гость
9 января 2023, 23:03
...631, с головой всё норм.? А то возьми паузу и скушай "Твикс".
ну не ходит значит не ходит. будем ездить с пересадками.
Гость
9 января 2023, 18:31
Напишите Терешковой письмо, что народ просит поднять оплату за проезд до 100 руб! 76% одобрит
Гость
9 января 2023, 18:30
Как сказал Медведев-" по законам военного времени нужно с ними разобраться"!
Гость
9 января 2023, 18:25
Опять начнётся нытье, что маршрут нерентабельный, хотя идёт через весь центр и часть взлетки. Надо бы повысить до 56 р, да ?
Гость
9 января 2023, 18:13
Как странно, на других маршрутах водителям платят исходя из той же оплаты труда и водители там работают.Может дело в не далёких руководителя? Выставляйте маршрут на торги, москвичи с удовольствием заберут
Гость
9 января 2023, 19:22
Это "забота" властей. Чтобы не было длинных маршрутов у людей
Какая прелесть ^_^ Кучу лет езжу на 53 и чёт ниразу не видел, что в них мало народу, особенно учитывая, что он ездит по вполне хлебным улицам, где народ есть всегда. 30 лет маршрут, а то и более действует, а тут вдруг народу стало мало. Не смешно самим то, такую сказку рассказывать?
Гость
10 января 2023, 00:45
Увы, народу действительно стало ездить меньше.... Причем на всех маршрутах.....
Гость
9 января 2023, 17:47
Пассажирам значит выгоднее на такси чем на автобусе. Больше бузили, 56р им дорого....))
Достижения
Свой среди своих