Дороги и транспорт Один из автобусов меняет схему движения на правом берегу Красноярска

Один из автобусов меняет схему движения на правом берегу Красноярска

По просьбе жителей скорректировали маршрут № 9

Теперь жителям правого берега будет удобнее добираться до Предмостной и Красраба

В Красноярске с 17 декабря маршрут № 9, двигающийся от остановки «Междугородный автовокзал» до микрорайона Верхняя Базаиха изменит схему движения, сообщили в департаменте транспорта.

Автобусы маршрута № 9 теперь будут следовать по улице Львовской в обоих направлениях, не заезжая на Волжскую и Говорова. Автобус будет сворачивать на улицы Свободную, Львовскую, Аральскую и далее продолжит движение по Волжской.

Появятся новые остановки на улицах Аральской и Львовской: «Улица Львовская», «Диагностический центр», «Улица Волжская», «Поликлиника (Львовская)», «Райсобес» и «Офсет».

А вот уберут из схемы движения остановки «Кинотеатр "Звездный"», «Улица Волжская (улица Говорова)», «Поликлиника (Волжская)», «Библиотека имени Шевченко», «Поселок Инициаторов». Здесь остаются автобусные маршруты № 78, 92 и трамвайные маршруты № 5 и 6.

— Изменение схемы движения маршрута позволит обеспечить беспересадочный проезд жителей поселка Энергетиков до проспекта Красноярский рабочий и района Предмостной площади, — пояснил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

По его словам, маршрут изменяют по просьбам около 120 горожан. Раньше по Львовской ходил только автобусный маршрут № 85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства