Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы словно подкрашиваем покойнику губы»: почему подорожание проезда не улучшит автобусы Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
7 дек 2022 в 16:34

Блин. Начинается. Обычная тактика маршрутчиков и транспортного лобби в администрации. Каждый раз одно и то же. Решили они уже все. Решили поднять проезд ну допустим в этот раз (посмотрим как сработает мой прогноз - до 48рублей). Закидывают в народ пугающую сумму - большую почти в два раза нынешней, народ возбуждается и возмущается, орёт! Потом те же люди из администрации показательно гневно выступают против транспортников - типа не отдадим вам наш народ на обдирание, фиг вам, а не 60руб - вот вам 48рэ - максимум!!" Народ - "ффу, слава богу, что не 60рэ!! заступилась за нас матушка- администрация!!" . Так уже было и не один раз)))

7 дек 2022 в 13:25

Еще и убрали маршруты 51 и 91ый. с Тельмана вместо быстрого 91ого надо добираться на "замечательных" троллейбусах или ехать с пересадкой, что последнее время приходится делать постоянно из-за больших пробок, особенно на пересечении Краснодарской и Металлургов.
Пробка там по большей части из-за очень спешащих на авто, которые лезут вперед очереди, объезжая Краснодарскую по дороге выше,тк там нет светофора и до Зенита через заправку тоже так объезжают и тд
Камеры поставить на все дороги, чтобы полосу для автобусов не занимали и увеличить штрафы очень сильно. Чтобы был выбор или быстро, но без комфорта или с комфортом, но долго)
Стоимость проезда увеличат до 40р точно, а может 45. Чтобы потом сказать вот перевозчики хотели 56-60р, договорились на поэтапное повышение))

7 дек 2022 в 12:06

При повышении тарифов ЖКХ на 12 %, ещё и ТАКОЕ повышение проезда! Вот это подарки к Новому году! Впрочем, других новогодних подарков, мы и не помним уже.

Из плюсов ОТ за последние 15 лет - стало больше выделенных полос, в ряде мест автобус проще проезжает пробку, чем прочий транспорт. Но это удобство для перевозчиков, а не их заслуга. Из минусов (и жирных!) Для пассажира - сокращение числа длинных маршрутов, позволяющих ехать без пересадки в разные районы. И никаких реальных попыток сделать пересадку бесплатной. Так что для многих ОТ просто подорожал уже не до 32 р в одну сторону, а в 2-3 раза больше

Гость
7 дек 2022 в 09:37

Гонки автобусов забыли и фишечку последних лет - работу без кондуктора. Со многих маршрутов они исчезли в локдаун, типа болели и в пустых автобусах было дорого двух работников содержать, но локдауна давно нет, а кондукторов все меньше, водитель одной рукой ведут, другой оплату принимает, давка у входа, ругань, опасные ситуации на дороге. сервис!

7 дек 2022 в 15:12

В Стамбуле и Анталье стоимость проезда в автобусах и метро, в районе 32 рублей, а дизель и бензин - дороже. Странно всё это...

Николай
7 дек 2022 в 10:49

Проблема с транспортом решится только в одном единственном случае: по примеру Москвы, там работает только ГУП Мосгортранс и качество услуг отменное. Пока будут в этой сфере существовать частные предприятия, ты хоть сколько цену сделай, ничего не изменится.

Гость,
7 дек 2022 в 11:20

Жил несколько месяцев в Новокузнецке, с Красноярском этот город конечно не сравнить - деревня, но транспортную реформу провели грамотно. Автобусы все большие, новые, синего цвета. Ходят по расписанию, минута в минуту. Кондукторов вообще нет. Почему Новокузнецк смог, а у нас не могут?

7 дек 2022 в 21:24

Вы чиновники пересядьте в автобусы и катайтесь за свои кровные вот тогда посмотрим,вы что хотите ежегодным поднятием цен на все, социального взрыва,он будет.

Гость
7 дек 2022 в 17:00

Чем наш город отличается от Новосибирска или Иркутска? Почему там по 25-27 рублей проезд?

Гость
7 дек 2022 в 13:31

Был летом, в жарищу, в Москве. все автобусы в изумительном состоянии, чистые снаружи и изнутри, с кондицонерами. на поручнях терминалы, по которым можно заплатить с любого носителя, хоть с карты марсианина. Цена проезда для обычного чела, не льготника - 60 рублей. Просто катался, как на такси- уровень услуги - высочайший. Жаль, что при отдалении от столицы, цены увеличиваются, а качество услуг снижается. Наверно тяма нашим руководителям не хватает или прихлебателей много. Вон, в Солнечном, какое униципальное автобусное предприятие было. Завгары ереминские и акбулатовские все уничтожили.

Гость
7 дек 2022 в 14:03

В городе Москва есть альтернатива перевозчикам. Это метро и электротранспорт. В Красноярске этого нет. Перевозчики начинают качать свои права. Этого нельзя допустить. Хвост виляет собакой. Профукали в 90 х годах муниципальный транспорт.

Прохожий
7 дек 2022 в 09:57

Первоначальная задумка-Маршрутное такси. Только сидячие места.(разве что кофе от кондуктора не предлагали).В итоге тот же СССР автобус.Только частный.ггггг

а2р2
7 дек 2022 в 09:27

Красноярск обречён на пробки
от повышения стоимости проезда улицы шире не станут
как и автобусы больше и чище

Гость
7 дек 2022 в 09:44

Вечером со стороны водников после 20.00 не уехать. Автобус номер 10 и 56 , редкость редкостная. За 60 руб они должны приезжать с интервалом тогда 5 мин, новые автобусы. С Первомайского посёлка на левый берег не уехать, битком автобусы.
Ничего не меняется, на 94 маршруте кондукторов даже нет.

Гость
7 дек 2022 в 10:53

хожу пешком

7 дек 2022 в 11:16

Хотите пересадить людей на ОТ, вводите платный въезд личного автотранспорта в город из пригородов и в центр города, как на правом так и на левом берегу, из других районов. Бесплатным только для проживающих в центре. Строить перехватывающие парковки и не для галочки, а огромные многоуровневые на тысячи автомобилей. Как заставить оставить авто? Плата должна быть не символической, а в районе 50 тарифов на проезд из расчёта 5 пассажиров авто х10. а плата за стоянку должна быть в от четверть до половины тарифа на проезд в автобусе в день, и только для того чтобы местные не использовали как постоянный гараж.

Гость
7 дек 2022 в 09:34

ктото определенно с этого кормится...или кому то заносят...добавленную стоимость)))

Гость
7 дек 2022 в 09:34

каждый раз обещают обновить транспорт в связи с повышением,а воз и ныне там

Гость
7 дек 2022 в 17:12

В октябре 2022 года отдыхал в г.Ессентуки. Там ходят высокие просторные маршрутки (типа но выше и просторнее) на 15 мест. Стоимость проезда 25 рублей при стоимости бензина Аи92 в 50 рублей, а Аи95 в 55 рублей. Все маршрутки на газу. Там даже 95% автомобилей такси на газу. Стоимость поездки на такси также дешевле, чем в г.Красноярске.

www.ru
7 дек 2022 в 18:22

В Красноярске такие маленькие автобусики которые идеально подходят для поселков
Кемерово намного меньше Красноярска однако там есть большие автобусы - гармошке
Для Красноярска это очевидно за гранью фантастики

7 дек 2022 в 19:38

очень дорого проезд, и так на всем экономии , продукты дорожают , все дорожает , ещё и коммуналка дорожает, это кошмар какой то

Дед, на страже!
7 дек 2022 в 09:39

Администрация города, плевала на нас!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Руслан
7 дек 2022 в 12:47

И согласен и не согласен с автором. Согласен с тем, что именно в Красноярске вряд-ли стоимость проезда в 56 рублей что-то изменит, потому что проблема в людях, а не в стоимости проезда. Не согласен с тем, что в целом эта мера неправильная, так как это система работала в Европе, но не работает в России и проблема опять же - люди. В Красноярске нужно ввести многоступенчатую систему как это работает в Москве, если у вас наличка, то проезд стоит 50 рублей, если карта, то платите 40 рублей, если карта Мир платите 35 рублей. Также должны быть абонементы всех мастей, дневной, недельный, месячный, для школьников, социальный для пенсионеров. Это не решение проблемы. но своего рода костыль, потому что совершенно очевидно, что в текущей ситуации рост стоимости проезда однозначно будет, вопрос когда и насколько.

Гость
7 дек 2022 в 15:22

Помню как Хлопонин нагнул перевозов что те язык прикусили

Гость
7 дек 2022 в 20:33

Проезд сделать 20р маршруты сделать короткими расход топлива и пробег станет меньше

Гость
7 дек 2022 в 12:34

Ну слов нет. Придётся детям на учёбу пешком ходить. Каждый день, включая субботу, с пересадкой ездят. Даже если по 40 рублей проезд, то будет больше 8000 в месяц. Ещё и в давке, утром и вечером.

Наталья
7 дек 2022 в 11:39

А что так скромно то, 60 рублей? Сразу 100,не надо стесняться.

7 дек 2022 в 21:57

а толку возмущаться? Как ездили так и будем ездить. у нас что, выбор есть?

Гость
7 дек 2022 в 11:52

Кроме всего прочего в пандемию отменили много маршрутов ОТ из пригорода, выход у людей один: добираться до Красноярска машиной.

Гость
8 дек 2022 в 08:20

Да не поднимут стоимость проезда на запрашиваемую сумму, это не более чем пожелания перевозчиков. Как-будто в первый раз такое.

8 дек 2022 в 10:56

В Москве проезд 46р. разовый, либо 69р. с неограниченным числом пересадок в течение 90 минут включая автобусы трамвай и метро. Весь транспорт новейший. И расписание с 5.30 утра до1-2ночи. У нас после 22.00 проблема уехать автобусом.

Гость
7 дек 2022 в 13:47

Есть ещё одно нововведение, которое забыли упомянуть в статье, а зря. Урезали маршруты! Некоторые, забитые всегда, вовсе убрали.
Часто вижу мнение, что весь от надо отдать в муниципалитет. Ни в коем случае нельзя этого делать. Они вообще все ещё больше урежут и закроют и будем ездить 2 остановки и дальше пересадка. Если ты бабка на пенсии и никуда не торопишься, то норм. Для большинства остальных это нереально. А если с маленькими детьми ехать, в толчее....о чем вообще речь

Александр Усс
7 дек 2022 в 10:02

Даёшь общественный транспорт по 80руб!!! У меня проблемы семейные, нужны деньги сыну, прошу Красноярцев помощи!

7 дек 2022 в 13:05

Поэтому Перевозчики злые, чиновники плохие,

7 дек 2022 в 16:32

ПРЕДМОСТНАЯ ПЛ . Каммунальный мост. Ул. Сурикова. Марковского, Ленина, Копыловский мост, ул. Копылова, пер. Боготолький, Менжинского, ул. Новосибирская, Киренского, Байкитская, Николаевский мост, Тихие зори ул. Лесников, ул. Свердловская, Базайская. БАЗАИХА - ГРЕНАДА
Обратно Гренада - Базаиха, Базайская, Ул. Свердловская - Тихие зори - Николаевский мост - Ул. Байкитская -ул. Киренского, в Новосибирская, Ладо Кецховели - ул. Красной Армии - Копыловский мост - Профсоюзов - Карла Маркса - Коммунальный мост - ПРЕДМОСТНАЯ ПЛ. конечная
Видел во сне департамент транспорта Красноярска нарисовали и на карте города маршрут № 39.
Вместо сокращённого старого закрытия маршрута

тоже мне нашли проблему. никогда не платил за проезд всегда зайцем ездил, а если ловили то удирал и садился в следующий автобус.

Марта
7 дек 2022 в 17:06

А ещё бы решить проблему "зайцев". В переполненном автобусе у кондуктора не получается всех обилетить. А значит, тот кто платит, платит и за "зайца".

Игорь
7 дек 2022 в 11:35

Почему в этой новости о злободневной для красноярцев проблеме нет комментариев Петрушки? А потому что он в деревне живет! Петрушка, как у тебя там в деревне с общественным транспортом? Все устраивает?:))) Или ты на Украине живешь?:))

Гость
7 дек 2022 в 12:38

Ой, ну конкуренция же, рынок! Да просто самые умные из ворчунов сейчас накупят новеньких автобусов и будут возить по 30 рублей, и перетянут на себя всех пассов от "разных барыг"!

Николай
7 дек 2022 в 13:45

Давайте переведем все автобусы на паровой двигатель (на угле) чтобы кое-кому было очень хорошо!

Мир
7 дек 2022 в 14:53

Караул! Грабят!

Гость
7 дек 2022 в 15:30

Начинайте жить скромней сразу деньги будут и на дизель и на запчасти и зп водиле и кондуктору можно будет поднять

Гость
7 дек 2022 в 22:29

В Березовку вообще автобус 159 ходит с интервалом в 40 минут, а если сломается, ждать в два раза дольше, переполнен всё время, вечером вообще не уехать, в час пик просто ужас. Им 32 рубля жалко, не то что 56

Екатерина
8 дек 2022 в 08:08

Всë изменится только в двух случаях: если кто-то станет меньше воровать или у госслужащих, не буду тыкать пальцем, заберут авто, купленное на наши же деньги.
Они нам покупают драные автобусы за 60 руб проезд, а себе шикарное авто бесплатно водящее их.
Пусть с нами на нашем авто катаются

Лесник
8 дек 2022 в 09:03

Метро начали строить- бабки утекли. С чего то надо пополнить

Гость
8 дек 2022 в 10:06

Господа, вам не кажется, все эти поднятия цен на всё и вся бессмысленно, это только увеличивают денежную массу. Нам как потребителям не дают из года в год стабилизировать свои расходы с доходами. Какой смысл в ежегодном понятии МРОТ, если туд же с меня их забирают. Даже если проезд будет 200р (а он будет в будущем) ни чего не изменится, где брать деньги гражданам - да поднять цены на свои услуги - цирульни, кулинария, почта и т. д, и т. п. Только прекращение этой вакханалии ростом (липовым) пенсий, мрот..... ведущим в итоге к очередному витку инфляции и подорожания всего (нолевой вариант - кошелёк тяжелее-холодильник не наполнит).

Борис
7 дек 2022 в 13:25

в Москве и Питере цена давно уже 50р а то и больше бензин и дт стоят так же ,однако посмотрите на скоростные трамваи в Питере да и автобусу у них свежее, это от туда сюда везут отработанную технику.Пора мамин новую технику приобретать за 32р это шатание дыр и ремонт старичков водителя нормального не нанять.50р более справедливая цена и требовать тогда уже можно будет.

Trent
7 дек 2022 в 09:52

Скорее повышайте! Да хоть до сотки. Людям нужен комфорт!

Дита
7 дек 2022 в 12:56

Название статьи это шок. С ума сошла страна?
На счет повышения, давно пора. Продукты повышаются, жкх, свет , а транспорт чем хуже?!

Гость
10 янв 2023 в 21:03

О каком повышении может идти речь? Автобусы старые, дырявые, вот вот сгорят. Стоим по часу на остановках, едем в давке, от холода в автобусе ноги отмерзают, ужас. Дымятся движки, кондуктора хабалки, все в грязи. Ни о каком повышении и речи быть не должно, зарплату никто не поднял нам, с чего платить и за что?