Дороги и транспорт Новую 500-метровую дорогу заканчивают строить на Норильской

Новую 500-метровую дорогу заканчивают строить на Норильской

Наконец-то появился удобный подъездной путь к детсаду № 16

На новой дороге оборудовали регулируемый пешеходный переход

На западной окраине Красноярска заканчивается строительство новой дороги — от дома № 44 на улице Норильской до границы с Емельяновским районом. На дороге длиной в 500 метров почти всё готово, осталось устранить мелкие недочеты и завершить благоустройство, сообщили в мэрии Красноярска.

— Это и подъездной путь к детскому саду, и дорога, которая идет до самой границы города с Емельяновским районом в развивающемся микрорайоне, — сказал начальник отдела строительного контроля муниципального УКСа Сергей Гавриленко.

По обеим сторонам от дороги есть тротуары

По обеим сторонам дороги построены тротуары, есть пешеходный переход со светофором, обещают поставить остановки. В конце дороги построили разворотное кольцо для автобусов, которые в перспективе хотят сюда запустить.

Новая дорога очень нужна детскому саду № 16, который построили в 2020 году. До сих пор до него можно было доехать на «направлению», проложенному автомобилистами.

— Беспрерывно в садик привозят продукты питания, вывозят мусор. Эта дорога необходима для проезда транспорта, пожарных машин, техники обслуживающих организаций и медицинской помощи. Да и родители, и сотрудники садика удобство новой транспортной артерии уже оценили, — сказала заведующая детсадом № 16 Юлия Александрова.

Новая дорога — удобный подъезд к детскому саду

В ближайшее время в администрации Красноярска обещают достроить развязку на Николаевском проспекте и дорогу по улице Петра Подзолкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства