перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Красноярка подала иск на 30 млн к «Яндекс.Такси» из-за двух детских кресел

13 августа 2022, 12:15
Ну потом цыгане с 10 детьми иск подадут почему нет 10 кресел...навозюкают детей а денег на машину нет.
Гость
13 августа 2022, 11:14
Подождите-ка. Это же «та самая Галина», которая то дошираком укутается, то с мужем разборки через нгс устраивает, то акцию кыс-кыс устраивает?! НГС, за ЧТО вы ТАК ее любите?! На кой черт она нам сдалась со своими «детками» и мужьями?!?
Гость
13 августа 2022, 11:30
Кыся, а зачем про убитую с белых рос которая села в машину к мутным типам уже второй год мурыжат?
Гость
14 августа 2022, 15:15
Блохерша))
14 августа 2022, 16:28
с таким же успехом можно зайти в ресторан к Владимирову и заказать сосиску в тесте,а после отказа( ТК нет в меню и это не наш профиль) подать в суд на 50 лямов!))) объясняя,что это большая проблема" голода в странах Африки!"
13 августа 2022, 11:40
Зачем два, давайте сразу три
13 августа 2022, 15:04
То есть "яжмать" считает что гругие(или их багаж) должны не влезать в машины из-за двух спецкресел? Блекс!
Гость
13 августа 2022, 11:28
Ну пиарится человек чё тут непонятного.
Гость
14 августа 2022, 13:24
Не пиарится а денег халявный захотелось вот и все а второе кресло некто возить небудет так как даже одно кресло возить невыгодно а два темболее у нас народ непреучен к порядку и незаказывает детский даже с ребенком вези их так они всегда так ездиют вот и весь ответ
13 августа 2022, 10:35
по заголовку понятно,очередная "я же мать всея детей"возомнившая что ей все должны.
13 августа 2022, 17:17
Что то яжмать нумерная не отметилась 😂
Гость
13 августа 2022, 12:00
Эта мадам, видимо, привыкла так зарабатывать и жить- при минимуме усилий получать максимум денег.
Гость
13 августа 2022, 22:50
А кто ей эти деньги собрался выплачивать? ПДД таксисты не нарушают, а хотелки всех овуляшек они удовлетворять не обязаны.
Гость
13 августа 2022, 11:29
Мамочка видимо ежедневно передвигается на такси с 2-мя детьми, значит обладает средствами, пусть наймет личного водителя с а/м. , или как вариант 2-е такси. Про 30 млн. "что бы привлечь внимание" , то "российские люди с 2- мя маленькими детьми в булочную на такси не ездят". А по человечески, как же другие мамы то живут, наверно страдают непосильно из за кресел, маются прям и слёзы льют.
Гость
13 августа 2022, 17:55
Допустим она поедет в одном такси с ребёнком. А во втором такси водитель не откажется везти ребёнка без сопровождения взрослого?
Гость
14 августа 2022, 00:15
Гость
14 августа 2022, 00:15
Допустим она поедет в одном такси с ребёнком. А во втором такси водитель не откажется везти ребёнка без сопровождения взрослого?
Возьмет кресло из другой машины и два такси поедут параллельно. По приезду вернет кресло
Гость
18 августа 2022, 11:54
Были у меня случаи когда вызывала такси с 2мя креслами. Функция такая в приложении есть. Таксист приезжал с 1, бывало что вовсе без кресла. В итоге везти отказывался, уезжал, я оставалась сидеть с детьми на улице, а деньги снимали как за поездку
13 августа 2022, 19:18
Как мама троих детей с маленькой разницей в возрасте, в том числе двойняшек, вставлю свои 5 копеек. Мои дети - это моя проблема. Если папа не может нам куда-то отвезти, то мы не едем. Или едем на автобусе. Если нужно к врачу или ещё куда-то далеко от дома, то с папой договариваемся заранее, чтобы он точно смог нас отвезти. Школа, все кружки и прочее - пешком. Однажды классом за город ездили, папа был занят, так я реально перла с собой три бустера и вызывала такси. Без проблем доехали.
13 августа 2022, 10:39
зря связалась, все равно суд будет проигран, надо носить второе кресло с собой.
Гость
13 августа 2022, 11:48
Врёшь ты всё! Езжай на троллейбусе
Гость
13 августа 2022, 10:48
сначала два кресла, потом три запросит..
13 августа 2022, 15:06
Два кресла, тележку для багажа, кресло-каталку, пеленальный столик, минибар, телевизор, и биотуалет. А так-так места уже не будет - пассажир будет бежать за машиной.
Гость
13 августа 2022, 11:37
А на автобусе маршрутном, ездить с детьми не пробовали ? Там кресла не нужны . Такси оказывает услугу по своим условиям, не устраивает ? ходите пешком или пользуйтесь своим личным транспортом.
Гость
13 августа 2022, 18:12
Поддерживаю
Гость
13 августа 2022, 12:12
Пусть на автобусе ездит. Там хоть десять детей перевезет своих без проблем. Обнаглели в край яжемамки, свои условия ставят за копеечные услуги
Гость
14 августа 2022, 10:45
Яжемамки и в автобусах свои условия ставят
Гость
13 августа 2022, 12:32
А если трое детей?? Три кресла возить?? Смешно слышать от "мамаш"...Я заплачу штраф!. А кто сидеть будет в случае аварии? Мамаша??? Водитель помни над тобой ПДД и Уголовный кодекс. Как ни прискорбно, но проблемы второго и третьего кресла это проблемы родителей!!! Се ля ви...
Гость
13 августа 2022, 17:57
Тройняшки очень редко рождаются. А когда у детей большая разница в возрасте, можно обойтись треугольничком для старшего
Гость
13 августа 2022, 22:46
У кого много детей, у тех есть собственное авто, а там пусть хоть десять кресел ставят. Рожать детей без собственного транспорта - это дурость. Но, если уж кому то приспичило, то пусть пешком ходят, либо дома сидят, пока дети не вырастут.
15 августа 2022, 14:16
А вы в курсе что в Новосибирске что бы уехать с двумя детьми нужно всего лишь заказать детский тариф. И так как этот тариф водителя устраивает, вопрос даже не возникает куда я посажу второго ребенка. Вроде оплачиваю безопасность, и не получаю её.
Гость
13 августа 2022, 10:46
А почему яжмать не может сдать на права и купить, пусть и не дорогую, но машину? Или мужик её где, чтобы семейство возил? Хотя по ходу от такой любой убежит.
Гость
13 августа 2022, 17:59
Вы хотите с ней встретиться на дороге в аварии или чтобы на парковке вашу машину она поцарапала? Не всем дано хорошо водить машину. Некоторые из-за этого не водят
Гость
13 августа 2022, 10:48
"...и обещать, что буду оплачивать штраф" Пхахахах, при наступлении фиксации нарушения инспекторами тётя удивленно округлит глаза встанет и уйдёт, а она вообще знает какой штраф ТАКСИСТУ за перевозку без кресла? Хорошо, что брошенки с прицепом не подают иски к государству чтобы оно заставило всех холостых "оболтусов" тащить их на своём горбу, а то как-то живут не для них, а сами по себе)
Гость
13 августа 2022, 22:25
Да успокойтесь уже! Пиарится мадам, дёшево и старомодно! Галя, привет тебе (твой бывший).
Гость
14 августа 2022, 08:05
Подрабатываю иногда в такси. Реально, достало это, когда едешь на заявку, жгешь бензин, приезжаешь, а там "ой, мы забыли указать, что у нас двое детей.Возьмете?" Или, подъезжаю на заявку "с ребенком", едет мама с ребенком, папа провожает и хочет загрузить коляску в багажник. Про коляску ни слова в заявке. Я не вожу коляски, имею право. Приедем по адресу, мамочка "ой, помогите...", а мне оно надо? Я свои коляски оттаскала, у меня нет сил да и желания таскать ваши коляски. Ещё любят пассажиры вызвать к Леруа, не указав, что у них куча багажа и сказать "да мы можем в салон положить". Конечно, я машину больше, чем за лям купила, чтобы ваши обои, линолеума в салоне возить. А потом другие пассажиры говорят "вы знаете, какие грязные машины иногда приезжают"
Гость
13 августа 2022, 22:37
Возил я 2 детских кресла в своём автомобиле (такси) хватило меня на 2 месяца подачи автомобиля начинаются от 5км минимум если повезет цены от таривов с одним креслом или комфорта ни чем не отличаются шанс что заблюут намного выше криков больше а ещё есть мамаши которые хотят протиснуться между двух кресел сядя с детьми сейчас кресло продаю нервы дороже
15 августа 2022, 08:22
Василий, оооо да согласен с вами , это кошмар!
Гость
13 августа 2022, 12:47
Очередной пиар
Гость
14 августа 2022, 22:26
Я десять кресел вожу, вдруг повезу цыганский табор
Гость
13 августа 2022, 11:08
Губу подбери.😂
Гость
13 августа 2022, 23:57
Пусть меня закидают тапками, но я с ней согласна! Можно и эту проблему решить, сделать дополнительные кнопки в приложении или операторам уточнять информацию про пассажиров! Да и если на то пошло и цену соответствующую ставить, пассажир сам решит ехать или нет... Ситуации бывают разные!
Гость
15 августа 2022, 03:11
Почему Вас должны закидать тапками!! ?? Вы самая умная женщина здесь из всех!!! Браво вам!!! А они все просто никогда не сталкивались с такой проблемой!!
Гость
13 августа 2022, 16:56
Вот губу раскатала аш 30 мульенов дайте ей и все
Гость
13 августа 2022, 19:01
Яжемамаша взбунтовалась
Гость
13 августа 2022, 21:08
Почему то когда я заказывал такси, то без проблем указал 2 кресла. И водитель приехал с двумя креслами. Удивительно просто.
13 августа 2022, 21:28
Не ну по сути , если я ставлю 2 кресла, значит, если есть такая машина, тогда именно с двумя креслами и должна приехать. Но не факт, что такая будет и обязана быть. Но раз выбор 1 или 2 кресла в программе есть значит по сути должны и обязана быть) но 30кк это конечно перебор. Водителей яши совсем без денег оставит (()
Гость
13 августа 2022, 23:41
Мечтать полезно
Гость
13 августа 2022, 19:21
Найди себе мужика с машиной или сама за баранку садись, а то понимаешь уговаривает она водителей что бы везли без кресла, тем самым подвергая одного из детей опасности!
14 августа 2022, 08:51
Злой, подождите подождите, > найди мужика? а чё папы у детей нет?
14 августа 2022, 19:16
14 августа 2022, 19:16
Злой, подождите подождите, > найди мужика? а чё папы у детей нет?
Или пап😂
Гость
13 августа 2022, 13:16
Закажите минивэн. Какие проблемы...? Там всегда два кресла и бустер.
Гость
13 августа 2022, 17:52
В Яндексе нет такого тарифа
Гость
13 августа 2022, 18:25
Бустеры уже вне закона, если что.
Гость
13 августа 2022, 20:06
Жалко 15 копеек
Гость
13 августа 2022, 19:40
Можно найти мужа, который заработает на автомобиль, например
Гость
14 августа 2022, 22:31
у неё уже был хороший муж.... который и на 10 заработает легко... но его послали и променяли на фото с дошираком.... как-то так
Гость
13 августа 2022, 10:52
Я иногда думаю, а если у меня родятся двойняшки, как я буду передвигаться в дни, когда муж на работе. Машина у нас есть, но плохой водитель из меня выходит. Чтобы детские кресла в багажнике не мешали компании с сумками, можно ввести максимальные габариты провоза багажа в багажнике. Если у компании багажа больше установленных размеров, то пусть вызывают 2 машины
Гость
13 августа 2022, 11:01
Если есть желание на штраф без второго кресла, значит есть деньги на такси со вторым креслом.
Гость
13 августа 2022, 11:03
Подрабатываю по Яндексу в качестве курьера, там в тарифе "курьер" и "экспресс" чётко прописаны требования по габаритам к посылкам, бывает так, что хотят в маленькую машину запихнуть чуть ли не как в газель, а когда говоришь, что не влезет, искренне удивляются. Поэтому толку ноль будет от такой затеи.
Гость
13 августа 2022, 11:12
Гость
13 августа 2022, 11:12
Если есть желание на штраф без второго кресла, значит есть деньги на такси со вторым креслом.
Верно.
Гость
13 августа 2022, 18:53
Ой, кстати сейчас посмотрел в приложении яндекс-такси. Там есть выбор двух кресел детских, причем по возрасту детей каждое кресло. Хоть я и яжеждет, но у меня пока претензий к такси нет.
Гость
13 августа 2022, 20:02
Хотеть можно сколько угодно, а сколько суд присудил вопрос, если у нас за человеческую жизнь компенсация 1 миллион асего
14 августа 2022, 16:31
Непонятно почему суд вообще принял иск – как минимум, Яндекс ненадлежащий ответчик, так как он не является перевозчиком.
Гость
15 августа 2022, 01:06
А если в семье 3-4 ребёнка??? Либо кресла отменить, либо пусть таксист своих детей впроголодь держит
Гость
14 августа 2022, 09:43
Такое ощущение что тут сидят одни таксисты 🤣по коментариям.
Гость
15 августа 2022, 03:14
Сто процентов!!!! Пол страны таксистов!!! Так и есть...Туда кому не лень только идут работать!!
Гость
15 августа 2022, 20:50
Да в такси сейчас подрабатывают 50 процентов взрослого населения нашей страны) Вот и получается что друг друга возим) Ну а насчёт двух детских кресел в машине такси это большая проблема, наврятли водителю за свой счёт захочется так тратится на эти кресла, которые стоят не мало. И я прекрасно понимаю бедных мам со своими детьми которые не могут уехать. Один раз я приехал там была мама с тремя маленькими. Штраф 5000 рублей и зачем мне этот риск за 300 рублей? И их я тоже понимаю это проблема и проблема скорее всего закона с этими креслами
13 августа 2022, 23:52
А она хоть знает что такое общественный транспорт или она только знает такси и все?
Гость
15 августа 2022, 03:09
Зачем об этом знать?? Если хочется ездить на такси. Если у вас только общественный транспорт в кармане, то сочувствую
Гость
13 августа 2022, 23:27
ЯЖЕМАТЬ имеет полное право требовать что считает нужным, по причине наличия уже хотя-бы одного спиногрыза! А если их более 2х,то её власть практически безгранична!
Гость
15 августа 2022, 03:08
Ты тоже когда то был спиногрызом!!! И надеюсь что у тебя их не появится!!!
14 августа 2022, 10:26
Совсем уехала...
Гость
13 августа 2022, 11:27
Я тоже считаю, что если тариф детский, то должно быть второе кресло с собой, хотя бы в некоторых машинах. Пусть даже немного выше будет стоимость и время ожидания.
Гость
13 августа 2022, 19:16
Это нереально. Подачи на детском тарифе ,ожидания и так большие. Яндекс в Красноярске Убрал доплату за кресло. А что такое чаевые в Красноярске вообще не знают.
Гость
13 августа 2022, 23:33
А в школе вас считать не учили? (
14 августа 2022, 09:37
а если три надо? А пять?
Гость
13 августа 2022, 11:12
😂😂😂🙈
13 августа 2022, 19:48
Я, не таксист, но иногда вожу народ. Так у меня четыре кресла, и нет проблем с перевозкой 4-х детей, от года.
Гость
14 августа 2022, 04:03
4 по детей на 4 х пассажирских местах, а родители у вас на коленках?
15 августа 2022, 08:20
275806025, хорош заливать
15 августа 2022, 20:35
Допустим, я вам верю. И даже согласен округлить число кресел до десяти. Но вы путаете моральное самоудовлетворение и заработок. Вы можете купить и оборудовать для перевозки детей специальный автобус. Это ваше право. Но таксисты занимаются извозом ради прибыли. И покупка кресла должна увеличить прибыль.
15 августа 2022, 20:46
Целью работы таксиста является получение прибыли. Из этого следует, что покупка кресла должна не просто окупиться. Она должна принести дополнительную прибыль сверх обычной. Далее, частный предприниматель обязан лишь исполнить обязательства в рамках контракта. При том он берёт на себя денежные издержки при расторжении договора. Требовать от него большего аморально.
Гость
14 августа 2022, 04:29
Здравствуйте, вам проще купить бустер, так водитель не сможет вам отказать сели и поехали только пристегнитесь, а ругаться не надо все мы разумные!
15 августа 2022, 02:06
В принципе водитель может отказать. Водители по закону должны пройти курсы перевозки детей и сдать экзамены. Только после этого у них появляется тариф детский. Без этого, если яндекс узнает, водителя заблокируют.
Гость
14 августа 2022, 09:15
Пусть в детское такси заказывает. У меня тоже двое и ничего. Зашла в Яндекс кидс приложение и указала что детей двое!!!!
Гость
14 августа 2022, 09:42
Гость, да а дальше… приезжает такси с одним сидением,и скандалит что не повезет двоих детей.Проходили это…..
Гость
14 августа 2022, 13:36
У самой двое маленьких. Проблем не вижу, часто пользуюсь услугой такси. Раньше маленького в люльке возила, выбирая, машину с 1 лет креслом, сейчас старшему беру с собой бустер и заказываю авто по той же схеме, ничего не надломилась
Гость
15 августа 2022, 15:26
Бустер с 7 лет или 120 см рост. Иначе - опасно. Хорошо, если разница такая, что можно бустер старшему. А если погодки? Я таскала полноразсерное кресло. Ну, вывезла, конечно, но не скажу, что было легко и приятно и, судя по состоянию моей спины, не факт, что ничего не надломилось)))