Дороги и транспорт Стало известно, когда запустят прогулочный катер до Дивногорска. Сколько это будет стоить?

Стало известно, когда запустят прогулочный катер до Дивногорска. Сколько это будет стоить?

Катамаран будет совершать довольно дорогие прогулки от Красноярска до Дивногорска

Так выглядит новый катамаран с баром и зарядками на борту

28 июня спустили на воду первый прогулочный катер, который будет ходить по Енисею между Красноярском и Дивногорском. Об этом рассказала замглавы администрации губернатора края Юлия Верхушина.

Катамаран Ecocruiser построили на верфи в Ленинградской области по заказу компании «Водоходъ». До конца июля планируется завершить испытания и подготовить документы. В Красноярск судно прибудет к сентябрю.

Новый катамаран — бесшумный, у него утепленный корпус. В салоне всегда +20 градусов, даже если за бортом минус. Двухпалубное судно рассчитано на 130 пассажиров. Салон делится на две части: обычные места и повышенной комфортности. На борту есть бар, туалеты и зарядки для телефонов.

Юлия Верхушина рассказала NGS24.RU, что запустить первые рейсы до Дивногорска планируют в сентябре. Ценовую политику определяет компания «Водоходъ». Предварительная цена прогулки — от 1000 до 1500 рублей. По ее словам, это «нормальная ценовая политика» для такого маршрута.

— Судно транспортируют в Красноярск только в конце июля, когда будут готовы все документы. Катамаран должен был прийти к нам на месяц раньше. Но, к сожалению, из-за экономической ситуации была небольшая задержка. Часть оборудования не пришла вовремя, но теперь всё в порядке, — рассказала Юлия Верхушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства