Красноярский урбанист раскритиковал идею строительства метротрама
30 июня 2022, 19:40
Гость
30 июня 2022, 21:32
" Привет жителям Покровки", а жителям правого берега "Салют", приветики Калинина, Зелёной роще, уважения пр.Свободный и Студгородку.
Гость
1 июля 2022, 01:38
КРАСНОЯРСК - ЭТО ГОРОД ТУПИКОВОГО Ж/Д ВОКЗАЛА!
Проехать к Ж/Д ВОКЗАЛУ можно только по ул. ПРОФСОЮЗОВ, на которую съезжаются 5 потоков с улиц: КОПЫЛОВА, МАЕРЧАКА, РЕСПУБЛИКИ, ЛЕНИНА, (проспект) МИРА. Из-за этого ул. ПРОФСОЮЗОВ постоянно в ПРОБКЕ! КОПЫЛОВСКОМУ МОСТУ юбилей 45 ЛЕТ!
СКОРО КАПРЕМОНТ И ВООБЩЕ КАПЕЦ! КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ ДО ул. БЕЛИНСКОГО ЗАТОР БУДЕТ! НЕХВАТКА ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ - ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО, постоянные пробки! Когда-то, хотели сделать мост: от ул. Революции, Пушкина и Сопочной на ул. Деповская. Но так ничего и не делают! Хотя, это значительно разгрузило бы КОПЫЛОВСКИЙ МОСТ и повысило пропускную способность в ЦЕНТР И ИЗ ЦЕНТРА города! Для УДАЧНОГО, АКАДЕМА, СТУДГОРОДКА И ПРАВОГО БЕРЕГА - ЭТО БЫЛА БЫ БЫСТРАЯ ДОРОГА БЕЗ ПРОБОК! Поток автомобилей отделился бы от Копыловского моста, и снизилась нагрузка! ЦЕНА ВОПРОСА 1 МЛРД.Р.! За столько на ул. Авиаторов сделали мост через ж/д пути!
Гость
30 июня 2022, 20:48
ух ты ещё один нарисовался
уже все жители об этом знают
все кошки и собаки
все голуби
теперь стало доходить и до урбанистов
Гость
1 июля 2022, 00:24
Ну естественно!! Нужно на эти бабки другое придумать!!! ну и конечно же растащить больше половины!
Гость
1 июля 2022, 01:41
МЕТРОУТОПИЯ! 1 МЛРД. руб. получил МИТВОЛЬ за АКТУАЛИЗАЦИЮ проекта! Сейчас нам говорят, что строится метро, будет на КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО 89 МЛРД. руб.! Во сколько же, по итогу, обойдется метро? А в этом году 2 МЛРД. руб. собираются потратить, на РАСКОНСЕРВАЦИЮ ШАХТ ЗАСЫПАННЫХ ПЕСКОМ вот и всё! То есть в следующем году, можно опять их законсервировать! За такие деньги можно было бы значительно улучшить дорожную обстановку в КРАСНОЯРСКЕ! Построить: ПЕРЕЕЗДЫ, МОСТЫ, РАЗВЯЗКИ!
Лучше б МОСТ возле Ж/Д ВОКЗАЛА ПОСТРОИЛИ! Толку больше б было. ЭТО ДЕШЕВЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО И ЭФФЕКТИВНЕЕ! Сомневаюсь, что те, кто купили себе тачки - пересядут на метро! Да и метро ограниченного действия и неудобное для многих! Одна профанация и никакого толку!
На самом Ж/Д ВОКЗАЛЕ на пешеходном мосту и подземном переходе НЕТ: Лифтов, Эскалаторов, Траволаторов. Вот он 21-й век! ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ! Добро пожаловать в ТрешНОЯРСК!
метротрам эффективнее, но метро строят только тогда, когда лимит наземного транспорта исчерпан, то есть, когда трамваи ходят по всем важным местам, трехсекционных, каждые 3 минуты и все равно переполняются - тогда надо строить метро
иначе - нельзя вообще, метро превратится в денежную яму, которая будет сжирать весь городской бюджет на транспорт
метротрам эффективнее, но метро строят только тогда, когда лимит наземного транспорта исчерпан, то есть, когда трамваи ходят по всем важным местам, трехсекционных, каждые 3 минуты и все равно переполняются - тогда надо строить метро
иначе - нельзя вообще, метро превратится в денежную яму, которая будет сжирать весь городской бюджет на транспорт
Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс.
Рэм Хлебопрос . ученый СФУ, Доктор физико-математических наук. Профессор экологии. НГС. 2016 год.
Гость
1 июля 2022, 23:55
Если Вы действительно д.ф-м.н., то Вы должны знать, что радон это газ. Это газ легко выветривается движением воздуха, т.е банальное проветривание. В подземке есть система винтиляции. Газ радон это альфа частицы. Их пробег в воздухе не более 5 см, и это самое не опасное излучение. И да, д.ф-м.н, газ радон есть везде, в каждой местности.
Гость
14 июля 2022, 14:30
Гость
1 июля 2022, 23:55
Если Вы действительно д.ф-м.н., то Вы должны знать, что радон это газ. Это газ легко выветривается движением воздуха, т.е банальное проветривание. В подземке есть система винтиляции. Газ радон это альфа частицы. Их пробег в воздухе не более 5 см, и это самое не опасное излучение. И да, д.ф-м.н, газ радон есть везде, в каждой местности.
Ну, как минимум не везде, а только там, где у поверхности много гранита. В Красноярске его хоть... Да хоть что с ним делай. Город в честь этого гранита и назван.
Гость
14 июля 2022, 14:31
Гость
1 июля 2022, 23:55
Если Вы действительно д.ф-м.н., то Вы должны знать, что радон это газ. Это газ легко выветривается движением воздуха, т.е банальное проветривание. В подземке есть система винтиляции. Газ радон это альфа частицы. Их пробег в воздухе не более 5 см, и это самое не опасное излучение. И да, д.ф-м.н, газ радон есть везде, в каждой местности.
Ну и добавлю ещё, что радон опасен, но гранит это вообще-то и есть та самая пресловутая урановая руда из которой уран добывают. Повод задуматься?
Гость
1 июля 2022, 03:09
УЖ ЛУЧШЕ ЭЛЕКТРИЧКА-ТРАМВАЙ, ЧЕМ МЕТРОТРАМ!
ЭЛЕКТРИЧКА-ТРАМВАЙ легко и дёшево сделать! Так как уже всё есть, вся дорога инфраструктура! ОСТАЛОСЬ только СОЕДИНИТЬ и запустить трамваи по Ж/Д с интервалом 15 минут! А не то, что сейчас НА ЭЛЕКТРИЧКАХ, интервал 1 час и более! Ясно, что мало народу пойдёт на такую ЭЛЕКТРИЧКУ! Ну а если СОЕДИНИТЬ СЕВЕРНОЕ-ШОССЕ и КРАСРАБ Ж/Д, то будет МАЛОЕ КОЛЬЦО!
ЭЛЕКТРИЧКА-ТРАМВАЙ дешевле, эффективнее и проще сделать, ЧЕМ МЕТРОТРАМ!
Само МЕТРО, надо хотя бы до Ж/Д ВОКЗАЛА до копать и можно запускать! Только надо еще станцию на ГОРДКа сделать! Так как там транспортный узел и ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ! А не тратить в этом году 2 МЛРД. руб., на РАСКОНСЕРВАЦИЮ всех ШАХТ ЗАСЫПАННЫХ ПЕСКОМ! Просто потихоньку до бурить, до ЖД вокзала, хоть кирками и лопатами за эти деньги!
Метротрам норм, но
--- Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе
Гость
1 июля 2022, 10:05
Да какое метро, ливневки не можете сделать
Гость
1 июля 2022, 15:43
на ливневках далеко не уедешь
Гость
5 июля 2022, 08:52
Так и никто не понял. Строительство метро, это просто "схема". Не будет его. Вариант строительста метро в Красноярске, единственный,если Путин лично будет онлайн планерки по понедельникам проводить и требовать отчеты персональные. А так, это просто "схема".
Гость
14 июля 2022, 14:32
По понедельникам мало. Надо хотя-бы 168 раз в неделю.
Гость
30 июня 2022, 23:26
Урбанист не нужен.
Гость
1 июля 2022, 15:48
Конечно Нужен! Без вариантов!
Гость
14 августа 2022, 22:29
Гершман совершенно прав. Но его, к сожалению, к проектированию не привлекали.
Гость
1 июля 2022, 23:59
А кто он такой этот урбанист? Какое у него специальное образование, что бы он мог делать какие-то заключения? По забавила его фраза о том что линия дублирует магистрали! А где эта линия должна идти, по деревни что ли, или через пром зону?))
Гость
14 августа 2022, 22:16
А ты погугли кто такой этот урбанист. Образование у него самое профильное. И он наш земляк. Это известный, образованный и компетентный специалист, которого приглашают разные города для своих проектов. Просветись для начала сам.
Гость
31 августа 2022, 21:59
Гость
14 августа 2022, 22:16
А ты погугли кто такой этот урбанист. Образование у него самое профильное. И он наш земляк. Это известный, образованный и компетентный специалист, которого приглашают разные города для своих проектов. Просветись для начала сам.
Сейчас-23°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
0 м/c,
штиль.
750мм 79%Красноярский урбанист раскритиковал идею строительства метротрама