Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет большое рельсовое кольцо»: что известно о будущем метротраме в Красноярске»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
25 июня 2022 в 08:04

никчемный маршрут. Сделают опять одет для галочки, чтобы себе премии отхватить.. Попроще станет тем, кто живёт в Северном и работает в центре и на Высотной и наоборот.. Бред..

Честно
25 июня 2022 в 08:47

Нужно кольцо объединяющее берега, вот эти точечные пути абсолютно пустая трата денег. Понятно что попилить очень хочется, но если уж делать- то надо делать нормально. Или не делать вообще. Признайте ошибку изначально построенной ветки, начните строить кольцо. Если с мясокомбината можно будет за 20 минут до крастэц доехать, а с преображенского до бобрового лога- в этом строительстве будет смысл.

我们会帮忙的
25 июня 2022 в 08:11

За период "строительства" метрополитена сколько израсходовано денежных средств? Что на эти деньги могли бы построить наши братья из КНР? и за какой срок?
Предполагаю - что тот полк депутатов, который содержат жители Красноярска, могут слегка удивится той сумме которая вырисовывается.....😢

27 июня 2022 в 12:41

про Солнечный и Мясокомбинат опять забыли. Как возили битком набитые автобусы по 1 трассея так и будут.

"висело мочало начинай сначала"
25 июня 2022 в 07:51

В 1983 году на заседании Политбюро ЦК КПСС было принято решение о строительстве метро в Красноярске. Инженерно-технические изыскания проводились трестом "КрасТИСИЗ КрасТИСИЗ". В 1989 году институтом "Харьковметропроект" было выполнено технико-экономическое обоснование первой линии метро в городе Красноярске.

Нужен репортаж о проделанной работе и затратах за этот период строительства.🔥

Серега
25 июня 2022 в 10:14

Можно бесконечно смотреть на огонь, воды, и 6а то как мобипаются с роить красноярское метро.

Миха
25 июня 2022 в 08:36

Вы бы строили уже а не картинки рисовали год за годом и языком мололи

Gap
25 июня 2022 в 09:42

Ахаха. Как же все-таки технично подменили метро на так называемый "метротрам". Путриоты-обыватели, не желающие включать голову и вникать в суть вещей, даже не заметили подмены. Для колонии и такое сойдет, еще и благодарны будут

В79
25 июня 2022 в 11:37

На Октябрьском мосту и так пробки регулярные! Если снова воткнуть туда трамвайные пути, в часы пик мост вообще встанет. Получается целенаправленно создаются проблемы для автовладельцев. Мэрия играет а какие-то "пятнашки", демонтируем рельсы, назад поставим, лишь бы Федерация денег дала! А уж мы-то их освоим!

26 июня 2022 в 06:35

Вы там что-то употребляете.
С Октябрьского моста убрали трамваи потому что разрушают мост.
Теперь опять построить или решили мост новый построить.
что за метро на эстакадах это вообще бред с такой застройкой.

Додик
25 июня 2022 в 09:43

Все деньги страны съест СВО, неужели это не понятно? В январе-феврале объявят, что в связи с дефицитом бюджета, явно излишние расходы, временно приостанавливаются.

Гость
25 июня 2022 в 14:09

Первый транш 900 млн. успешно освоен (Митволь и Ко.). На счет Метротрама, трАм откроют, а мЕтро подождет лет 15-20.

super.wizard
25 июня 2022 в 23:52

Какой метротрамвай? Пешкарус? Позорники за 30 лет строительства и финансирования можно было уже метро до Новосибирска построить!

Бор
25 июня 2022 в 10:46

Сказки венского леса...

Дед, на страже!
25 июня 2022 в 14:34

Вторые Васюки! 😜😜😜🤗

Гость
25 июня 2022 в 14:42

один трёп и бесконечные экспертизы

Ирина
25 июня 2022 в 22:28

Схема ни о чем... от Высотной до Копылова можно дойти пешком, зачем там метро? Необходимо соединять с центром отдаленные районы, а когда люди вылезли из станции метро и снова встали на остановках, чтобы до дома доехать...это бульон из под яиц. Ничего эта схема не разгрузит, только внесет лишний бардак, увеличит стоимость поездок, но кому то поможет набить карман... в общем, все как всегда.

16 авг 2022 в 00:20

я слепой или просто не вижу никакого КОЛЬЦА?
Сделайте нормальную эстакадную сеть по всему городу!
Хотя бы добавьте линию по николаевскому мосту и до бобрового лога! Можно будет переходить на киренской станции в ваше недометро

Гость
25 июня 2022 в 09:30

Когда говорят метротрам это означает ,что ничего не будет - ни трамвая, ни метро. Это просто отговорка ,чтобы ничего не делать , пол шумок попиливая деньги.Какой скоростной трамвай в городе,вы вообще о чем,везде пересечения с дорогами. Эстакады в нашем климате тоже не вариант.

Гость
25 июня 2022 в 12:13

Надо эти подземные ветки сразу делать под авто транспорт., и это будет востребовано. С Ветлужанки до Взлетки за 10 минут доехать можно будет к примеру. Вот это реально решением проблемы будет.

Антониоо
25 июня 2022 в 22:31

Честно сказать: о том что в Красноярске, родном моём городе, когда то появится эфемерное метроооо.... Да насрать уже, честно! я бабло не делил да и кусочек бабла с этого проекта не появлялся в виду это раз, два... разговоры давно и почему-то постоянно с какимито заоблачными суммами! три это то что несмотря на пробки, я по красноярску худо-бедно или весьма резво но я езжу на автомобиле и откуда нужно, когда нужно куда нужно... не боясь за сохранность вещей! Нахрен мне не сдалось это метро! верните деньги из этого метро - в бюджет пожалуйста!

Гость
26 июня 2022 в 11:30

В Челябинске такая де беда. Обещали метротрам, но что то мало верится. Украину надо востанавливать теперь.

Гость
26 июня 2022 в 19:40

вместо метротрам уже получили Метвотрамп

Александр
27 июня 2022 в 08:35

Сначала строили, потом стволы засыпали за 200 млн. каждый, теперь опять будут строить. Специалисты смотрели проект, все в ужасе, нарушения всех возможных норм и правил.

Дракон
7 сент 2022 в 06:25

Два вагона трамвая ползущие под асфальтом способны решить транспортные потребности красноярцев? Это даже не смешно. Ребята экономы я вам советую больше поэкономить - загнать под асфальт троллейбусы!!!! Едут быстрее, рельсы не нужны!!! Вы это подумайте - первый в мире метротролл!!!!

сергей
13 сент 2022 в 17:26

Какой метротрам глупость. Нужно метро октябрьского района и до рощи и солнечного.

Гость
26 июня 2022 в 19:43

все наши метропотуги перечеркнуло 24 .02.
пора бы перестать играть в кошки- мышки