Дороги и транспорт Больше двадцати рейсов задержали в красноярском аэропорту из-за густого тумана

Больше двадцати рейсов задержали в красноярском аэропорту из-за густого тумана

Утром 22 июня видимость в аэропорту была 250 метров

Экипажи сами решают, при какой видимости им садиться

Утром 22 июня окрестности Красноярска окутал густой туман. Плохая видимость была ранним утром и в аэропорту Красноярска. Из-за этого несколько рейсов ушли на запасные аэродромы, а обратные вылеты задержаны на несколько часов.

На онлайн-табло аэропорта сообщается, что задержаны рейсы «Аэрофлота», S7, «Ютэйра», «Нордстара» и «Победы» в Москву и рейс «России» в Санкт-Петербург, который должен был вылететь в 6 часов утра. Также задержаны вылеты в Благовещенск, Ош, Барнаул и Талакан. На прилет задержались рейсы «Победы», «Нордстара» и «Аэрофлота» из Москвы, рейс «России» из Бишкека и авиакомпании Nordwind из Санкт-Петербурга.

Рейс «Ютэйра» из Москвы сел на запасной аэродром в Абакане, рейс из Барнаула — в Кемерове. Самолеты авиакомпании «Россия», которые летели к нам из Санкт-Петербурга и Сочи, тоже приземлились в Абакане. На момент написания новости борты уже вылетели в Красноярск.

Туман уже рассеялся, и самолеты вылетели в Красноярск

Рейс «Победы» должен был прибыть в 06:40, но приземлился только в 8 часов утра. По данным сервиса Flightradar, борт долго кружил над окрестностями аэропорта.

Рейс «Победы» из Москвы больше часа кружил над окрестностями аэропорта

В аэропорту Красноярска NGS24.RU уточнили, что рано утром видимость составляла всего 250 метров. Пять бортов ушли на запасные аэродромы в Новосибирск, Кемерово и Абакан. Сейчас туман уже рассеялся. Как отметили в аэропорту, экипажи сами решают, при какой видимости совершать посадку. Сам аэропорт из-за погодных условий не закрывался.

В начале недели авиакомпания Smartavia открыла рейсы из Красноярска в Москву. Мы поговорили с заместителем директора компании о полетах в условиях санкций, от которых сильно пострадала авиация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства