Дороги и транспорт Ради виадука на Семафорной снесут гаражи и нежилое здание

Ради виадука на Семафорной снесут гаражи и нежилое здание

Стройка перехода взамен разрушенного начнется в этом году

Мост для пешеходов построят на месте разрушенного

Красноярская администрация расчищает участок для строительства пешеходного моста на Семафорной. Распоряжение об изъятии объектов недвижимости появилось на сайте мэрии.

Согласно документу, под снос попадают четыре объекта — три гаража и нежилое здание на Транзитной, 58а. Последнее здание — протяженный комплекс из гаражей, в котором, по данным 2ГИС, уже несколько лет работает автомастерская Avto Pro Serviсe. В разговоре с NGS24.RU представитель фирмы уточнил, что они работают довольно далеко от места строительства виадука и никаких уведомлений о сносе не получали.

В администрации Свердловского района Красноярска заявили, что всем объектам дадут рыночную оценку, а с их владельцами обсудят условия изъятия. Всего на строительство виадука потребуется около 200 миллионов рублей.

О том, что уже летом начнется строительство нового перехода через Семафорную, недавно заявил мэр Сергей Еремин. Предыдущий мост обрушился в 2014 году по вине пьяного водителя КАМАЗа — 33-летний парень отвлекся на телефон, выехал на обочину и протаранил опору моста. В результате погибла 51-летняя женщина, находящаяся на мосту в тот момент. NGS24.RU опубликовал тогда большой фоторепортаж с места трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства