Дороги и транспорт У ЦУМа в Красноярске сделали платную парковку: условия как у «Арбана» напротив БЦ «Баланс»

У ЦУМа в Красноярске сделали платную парковку: условия как у «Арбана» напротив БЦ «Баланс»

Оператором выступила компания KeyPark

Въезды для удобства сделаны с двух сторон

В ближайшие дни около Центрального универсального магазина на Карла Маркса заработает платная парковка. Согласно данным на информационных табло, первые полтора часа автомобиль можно разместить бесплатно, далее — 100 рублей в час. Оплатить можно при выезде пластиковой картой либо через мобильное приложение. Аналогичные условия были на многоуровневой парковке напротив БЦ «Баланс». Их раскритиковал архитектор и советник главы Красноярска.

Информацию о запуске парковки на территории, которая принадлежит ЦУМу, NGS24.RU подтвердила заместитель директора компании, однако каких-либо других пояснений не дала.

Въезды на парковку, которая на первый взгляд вмещает до 20 автомобилей в два ряда, расположены по обе стороны от торгового комплекса. Как пояснил журналисту специалист по установке оборудования на месте, парковку делают для удобства посетителей магазина, поскольку им чаще всего мест перед входом не хватает — с раннего утра их занимают сотрудники офисных зданий, которые расположены рядом.

Акционерное общество «ЦУМ» в Красноярске занимается арендой и управлением собственным недвижимым имуществом. Гендиректор — Павел Геннадьевич Вахрушев. Выручка в прошлом году — 42 миллиона рублей, прибыль — 16,9 миллиона. В учредителях — акционерное общество «Независимая Регистраторская Компания Р.О.С.Т.» с регистрацией в Москве. Здание Центрального универсального магазина в Красноярске было построено в середине 1960-х годов.

Платные парковки в городе этой же фирмы устанавливает муниципальный «Красгорпарк». Недавно такая же система оплаты парковки появилась напротив бизнес-центра «Баланс» на Маерчака. Там инициатором установки выступила компания «Арбан». Изначально стоимость парковки была 100 рублей в час, позже ее снизили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства