Дороги и транспорт Дорогу к Манской петле заасфальтируют к концу года

Дорогу к Манской петле заасфальтируют к концу года

Поток туристов на популярный маршрут растет с каждым годом

Дорога по поселку идет около двух километров

В поселке Манском отремонтируют участок дороги, который проходит через улицы Целинную и Школьную и выводит к началу маршрута вдоль реки на Манскую петлю. Как пояснили в Минтрансе края, на ремонт планируется выделить 21 миллион рублей.

Специалисты восстановят около двух километров асфальтобетонного покрытия, а также обустроят обочины. Поток туристов по улицам поселка стал особенно интенсивным после сдачи новой смотровой площадки и обустройства маршрута в прошлом году. На опасных участках там построили железную лестницу, где-то воткнули колья с канатами. Правда, первый тест-драйв выдержали не все объекты благоустройства. Красноярский фотограф Сергей Токарев заметил, что столбики плохо закреплены в грунте, а некоторые уже лежат, вырванные из земли. Позже все недочеты исправил подрядчик за свой счет.

Глава Дивногорска Сергей Егоров (поселок входит в его городской округ) рассказал, что дорога требовала ремонта уже давно. В мэрию приходило множество обращений от жителей Манского и Дивногорска, а также от гостей города с просьбами о ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства