Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярский край попросил у Москвы 23 миллиарда рублей на трамвайную сеть, в том числе на Авиаторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
Весточка
17 фев 2022 в 11:57

Долой вонючие автобусы, даешь экологичный электротранспорт!

Гость
17 фев 2022 в 10:48

Газ проведите, нелюди.

Гость
17 фев 2022 в 16:42

Трамвай надо до Солнечного

17 фев 2022 в 19:44

Впервые выписываю похвалу инициаторам этой инициативы. Молодцы, трамваи - это здорово, когда современные и маршруты грамотные. Доведите теперь дело до конца.

Гость
17 фев 2022 в 11:55

Без этой трамвайной линии проект метро бессмыслен. Так будет хоть одна вменяемая, полезная пересадка, плюс лучшая связность Солнечного с остальным городом.

Главный вопрос - как и чем кредиты отдавать то будем?

Фото пользователя
17 фев 2022 в 11:01

Троллейбусы же проще чем трамваи, не.. ? Хотя, куда нам-то сирым.. Власти виднее, как ей лучше. Наше дело с пониманием относиться.

Дмитрий
17 фев 2022 в 16:52

Трамвай на Авиаторов планируется пустить с октябрьского моста скорее всего. Там где лет 15 назад убрали трамвайные пути...

17 фев 2022 в 23:09

Ещё покойничек Пимашков П. И. перед первой Госдумой обещал воздушный трамвай землякам. Сколько лет прошло?

Фото пользователя
17 фев 2022 в 21:39

По длине то примерно одинаково с метро выходит. А какая разница в цене. Развивать трамвай гораздо разумнее, чем метрополитен.

17 фев 2022 в 18:54

Нормальная новость

Галина
17 фев 2022 в 14:25

И маршруты ОТ как составляют? Дикость! Троллейбус номер 6 ходит от ЖД до остановки Утиный Плес, а не до ЛДК, а автобус 36 убрали . Как добираться до Пашенного и оттуда? Неужели нельзя продлить трамвай 6 до ЛДК? Какой "умник" формирует маршруты? Вы вообще адекватны при решении этих вопросов? Или люди - это муравьи, на которых, не заметив, наступил и дальше пошёл?

Гость
17 фев 2022 в 12:03

Газ проведите.

One City
18 фев 2022 в 18:43

Если из метро и трамваев найдут деньги хотя бы на что-то одно, это будет уже неплохо. Если и то, и другое - вообще шикарно. Даёшь борьбу с повальной автомобилизацией!

Олег
17 фев 2022 в 12:15

А зачем в Москву деньги слать, чтоб потом кредиты брать регионам?))))

Макс Попов
17 фев 2022 в 15:33

во дичь полная....
мы регион, который львинную долю налогов отдаём в Москву и федеральный бюджет, то есть мы доноры, а как нам на развитие бабки нужны, так берём у них же кредит...:)))

Остап Бендер наверное курит в сторонке....

Гость
17 фев 2022 в 10:48

😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️ распил начинается😋

Гость
17 фев 2022 в 11:00

А вот интересно получается... Когда-то трамваи ходили по октябрьскому мосту. Потом их убрали и демонтировали рельсы. Теперь их снова будут укладывать?! А за демонтаж старых никто ответственность не понесёт?

Прохожий
17 фев 2022 в 11:18

Лучше просить 230 миллиардов на Воздушный трамвай.....

Кук
17 фев 2022 в 22:32

Попросили у Москвы. Может просто не давать денег Москве, пусть она просит у нас, а не наоборот. Оборзели

Гость
18 фев 2022 в 01:29

Нормально, требуется 1милиард,а заявка на23?! Трамвай это хорошо,но не также явно?! А куда пойдут 22 миллиарда.?.Я лично за Экологию.Просто прочитайте заголовок и начало статьи.

Невод
18 фев 2022 в 11:26

"Закатай губу, Красноярский край)" М.Хуснуллин

Лариса
18 фев 2022 в 12:29

Деньги, выделенные на метро, уже "освоили" - ни метро, ни денег. Теперь нужны деньги на трамваи, которые тоже вряд ли кто-то увидит, как и выделенные на них, деньги. Проблему экологии Красноярска решат не трамваи, а газификация города и края, но кому потом семья уссов, будет продавать уголь? Поэтому, этот ларчик надо открывать другим способом, который не выгоден властям.

Гость
17 фев 2022 в 10:49

Кому нужны эти трамваи, будут также пустыми ходить...

Зам. Министра
17 фев 2022 в 11:39

Зачем трамваи пихать на дорогу опять? Опять пробки будут. Трамвай так же на светофорах стоит, только помехи транспорту создаёт. Если бы он по воздуху или подземлей где светофоров нет. Прошлый век..........

Лейтенант
17 фев 2022 в 17:56

Зачем нужен трамвай на красрабе? Красраб - 3 полосы. Одна полоса - ТОЛЬКО трамвай (ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ). Две другие - весь автотраспорт. Уберите трамваи - пустите троллейбусы с аккумуляторами. Получаем - Две полосы - Аавтотранспорт + Одна выделенка для Троллейбусов, Автобусов, Такси (ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ). Плюс отсутствие Трамвайных светофоров! А теперь расширьте это всё на остальные улицы. Насколько удобно бежать на трамвай с Львовской или Энергетиков переходя бетонку?

Ватя Скрепный
17 фев 2022 в 18:20

Попросил? Требовать надо, а не просить.

Жопа
17 фев 2022 в 20:54

Почему мы должны спрашивать разрешение у Москвы???

Олег
17 фев 2022 в 20:58

Вот ещё бы конечную Крастец перенести на автовокзал Восточный, там и на автобус и на электричку удобнее и логичнее . пересаживаться. И из области фантастики соединить линией Крастец и Энергетики.

Владимир
18 фев 2022 в 01:38

Народ, да дело не в проекте,а в его стоимости.Какая разница на что, главное финансирование.мое суб,активное мнение

Гость
18 фев 2022 в 08:29

Для трамвая надо создавать пути,которые уменьшают размер дорог. Не везде у нас можно проложить трамвайные пути. Лучше метро из подземной части делать надземную где возможно. Тогда будет хороший и быстрый тандем.

Гость
18 фев 2022 в 12:03

Просьба одна только. Верните прежний маршрут 64. Наматывать круги вокруг спандаряна и покровки вообще не классная идея.

ххх
18 фев 2022 в 22:13

линия будет по Октябрьскому мосту до северного шоссе и там кольцо и все... сейчас строят эстокаду там и жители солонцов 2 будут в чистом поле ловить трамвай и на правый 🙂🙂🙂

Гость
19 фев 2022 в 02:11

трамвай надо развивать, это и ежику понятно

Геннадий
21 фев 2022 в 17:44

Очень хотелось бы, чтобы метро у нас было, но пока сам не проеду - не поверю. Обещаний мы уже много слышали и чем больше денег на них надо, тем меньше вероятность, что они не останутся только обещаниями.

Галина
17 фев 2022 в 14:20

27 лет назад выкопали дыру, назвали Метро, получают на его содержание миллиарды в карман ясно кому. Комбайн, который копал дыру, продали. Теперь опять надо покупать комбайн за миллиарды. Позорники!!! Никакого метро не будет, и трамваев не будет! Маниловщина сплошная! Зачем держать людей за дураков? Ведь все знают, что деньги распилят по карманам, оставив процент от транша и Москве. Печально всё. Ничего нас не ждёт, кроме черного неба и космических цен на всё...

Юрий
17 фев 2022 в 11:39

Вот вы все уже большие а в сказки верите. Выборы скоро. От куда деньги брать на выборы? Не свои же тратить.

Мастер
17 фев 2022 в 15:17

Отдайте новые трамваи Ачинску, а через Октябрьский мост пустите троллейбусы, это намного дешевле. Тем более, что вибрация от трамваев разрушает мостовые конструкции, по крайней мере именно этим мотивировали демонтаж трамвайных путей на Коммунальном мосту. Да и всё равно следующие местные правители снова снесут трамвайные пути лет через 15 - 20. У них разрушительная лихорадка цикличная.

Печально
17 фев 2022 в 11:20

Клоуны без цирка остались, зато трамвай будет

Житель
17 фев 2022 в 10:51

Какие трамваи. Народ и без трамвайных путей ездить не умеет.

Гость
17 фев 2022 в 14:52

Трамваи и троллейбусы ходят практически пустые. Ну и пустите троллейбус, куда хотите. Зачем рельсами место на дороге занимать? Опять с бухты- Барахты решение принимает кто- то. Плитку тактильную научитесь делать. Через месяц крошится. Да швы на Коммунальном мосту заделайте. Едешь, как по стиральной доске. А то замахнулись на " космические технологии"".

Ыыыв
17 фев 2022 в 10:50

Дичь придумали. И так всё стоит ещё и пути воткнуть хотят . Ещё как, всегда через жопу сделают и дорога вокруг путей в ямах будет

Сергей
17 фев 2022 в 13:23

Сколько яхт и особняком зато будет построено на эти деньги правда не для простых смертных

Гость
17 фев 2022 в 16:56

Я тоже попросить хочу у Москвы хотя бы 500 тыс кредиты погасить

Лейтенант
17 фев 2022 в 17:58

Мышление трамваязащитника подобно трамваю идущего прямо по рельсам. Как ехал по железной колее, так и мыслит. Ни влево, ни вправо.

17 фев 2022 в 11:30

Истерикой удовлетворен!

а2р2
17 фев 2022 в 13:39

Купи козла
жди
Продай козла
жди

Житель города
17 фев 2022 в 15:43

Пыль в глаза народу, результат 0

Пришелец
17 фев 2022 в 16:51

Хотят как лучше...получится как всегда))) нет в городе хозяина,нет!!