перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Опубликован документ с новыми ценами на общественный транспорт в Красноярске

12 января 2022, 14:08
Цены растут, проезд растет, ЖКХ растет, только пенсии и зарплаты не растут.
12 января 2022, 16:51
Вопрос к администрации - почему не реализован механизм выплат или льгот на проезд для студентов? На Госуслугах лаконичный ответ - не предусмотрены в данном административном округе! В месяц, с пересадкой, сумма на оплату проезда- 3200 руб.! А если в семье несколько человек пользуются городским транспортом? Обдираловка, за низкокачественную услугу!
Гость
12 января 2022, 13:14
Зарплату что-то забыли поднять на 25% процентов. К какому правлению обратиться чтобы повысить своих тариф для выживания-существования?
Гость
12 января 2022, 13:13
если бизнес для частников убыточный уходите из бизнеса! вроде так это должно работать. пусть будет только муниципальный транспорт
Гость
12 января 2022, 16:01
С такими ценами хоть спорт бросай. Ребенок ездит с 2-мя пересадками на тренировки, но с таким подорожанием уже не знаю, стоит ли отправлять в набитые, грязные автобусы с хамским отношением кондукторов. Зарплата стоит на месте, а везде подорожание, что в магазинах, что ЖКХ, а тут ещё и автобус на 6 р. Если бы хотя бы на 2 рубля повысили, то не так сильно по семейному бюджету ударило, а тут слов нет!
Гость
12 января 2022, 14:17
В Новосибе стоимость проезда 25 рублей, в Челябе стоимость 25 руб, в Ёбурге 28 руб, а эти города ничуть не меньше Красноярска и ВЕЗДЕ давным-давно действуют безлимитные и льготные проездные! А стоимость безлимитных проездных в этих городах в несколько раз ниже проездного в Красноярске! У нас, что самые бедные и несчастные перевозчики или стоимость запчастей и ГСМ выше?! Чем вообще у нас занимается Дептранс города и мэр Ерёмин?
Гость
12 января 2022, 14:58
необоснованное повышение стоимости, тем более учитывая то, что 90% выручки у перевозчиков ходит в черную. почему их никто не проверяет, начиная от налоговой??? Когда скрывают выручку можно хоть какой убыток показать и "обосновать" повышение тарифа. Точно также поступают мусорщики, типа должны сортировать мусор и это в тарифе учтено, но не делают этого, соответственно получают экстра прибыль
Гость
12 января 2022, 15:49
Теперь понятна обоснованность подъёма зарплаты мэру и чиновникам. Это компенсация за проезд.
Гость
12 января 2022, 13:10
Вопрос к администрации города, за поднятием тарифа на проезд, как улучшится качество услуги? Ответ -никак, скажите, спасибо, что хоть так вас кто то возит. Зачем нам такая администрация, для начала, пусть сами ездят в общ. Транспорте, может улучшения будут
12 января 2022, 16:06
X5 Group, «Магнит» и «Бристоль» готовы до конца 2022 года повышать наценки на самые дешевые базовые продукты не более чем на 10%(!!!).
Гость
12 января 2022, 12:41
За этот уровень сервиса это баснословные суммы. Автобусы интервалы движения не соблюдают; на линии движения их недостаточно, следовательно, они забиваются битком; в них пыльно и грязно; про манеру вождения даже говорить не хочется. От повышения тарифа ситуация не улучшиться, кондукторам и водителям с тех. персоналом зарплату не поднимут, автобусы ходить лучше не станут. Это повышение нужно только частникам, которые им планируют компенсировать падение прибыли, а не выхождение из убытка. Если бы за 32р была бесплатная пересадка в течение 45-90 минут, то тогда да, согласен, адекватно. Но это лишь мечты, остаётся только покупать велосипед
Гость
12 января 2022, 16:57
А я уже перестал ездить на общественном транспорте, перешел на альтернативный - пешкобус
Гость
12 января 2022, 14:52
Был давеча в Новокузнецке, так тампроезд 20 руб стоит🤷🏻‍♂️ Кондукторов в автобусах нет, стоят электронные терминалы, либо с водителем рассчитывайся через окошечко, по ощущениям половина людей вообще бесплатно ездит
12 января 2022, 14:53
Администрация города у нас вообще никакая.То поотменяют нужные рейсы,то цены поднимут на билеты.
Гость
12 января 2022, 13:55
Ну когда уже построят метро?! Сколько можно торчать в пробках, в этих сраных ПАЗиках? Капец, теперь ещё и 32 рубля за проезд платить. Просто отлично, почти 130 рублей в день, чтобы уехать на работу и приехать домой... совсем сбрендили?
12 января 2022, 22:40
все реально думают, что все перевозчики деньги за проезд кладут себе в карман? их за последние года полтора так нагибают, что мало не покажется. почитайте новые постановления по контролю за пассажироперевозками и сколько стоит исполнить их, а также стоимость солярки, запчастей, зарплаты водителей, мойку автобусов, аренду боксов, их охрану, прохождение мед комиссий и мед осмотров, аттестацию, лицензии на перевозки и ТД, а потом подумайте за сколько вы бы в таких условиях возили.
Гость
12 января 2022, 13:58
а по зарплатам нам что
Гость
12 января 2022, 15:13
Что там путинская власть про инфляцию вещала? На сколько там МРОТ и пенсии увеличили? А почему проезд на столько поднимают??? Вроде бензин на столько не вырос, курс доллара вообще на месте стоит? На каком основании вообще подымают цены!?ааааа вспомнил у нас же в комиссии по тарифам военные сидят (вот недавно про одного такого писали в новостях)
Гость
12 января 2022, 17:44
совсем обнаглели, теперь понятно для чего нам депутаты нужны чтобы повышать цены, налоги и стоимость проезда - браво!
Гость
12 января 2022, 18:57
Да сколько угодно повышайте, простите срачь в автобусе,хамка кондуктор,давка в автобусе, цена должна соответствовать качеству,нам оказывается некачественные услуги, только набивают корманы ИП,а не работников.это бесполезно
12 января 2022, 17:05
Катимся к уровню Зимбабве, где деньги возят тележками, и тому способствуют 'заботливые' чиновники.
Гость
12 января 2022, 19:09
Мало, Мало, ох Мало, ну почему не стали делать цену 100 рублей, поверьте , тогда всем хватит , а главное долго не будут повышать
Гость
12 января 2022, 13:00
Правительство, обратите внимание на Новокузнецк. Они неплохо решили проблему с транспортом. А у нас ....опа
Гость
12 января 2022, 15:18
Может на работе перед начальством так прокатит... Подойти, типа мне не выгодно тут работать при нынешней зп, поднимайте или работать не буду!
Гость
12 января 2022, 22:02
Цены выросли на всё, плюс автобусы и троллейбусы, в транспорте смените хамов кондукторов, и водителей супер гонщиков.
Гость
12 января 2022, 12:26
где-то недавно был подъём цен?
12 января 2022, 17:56
наконец то , а то возят за 26 рублей, это очень мало , 32 рубля вполне себе, Я доволен
Гость
12 января 2022, 15:08
Ни чо россияне потерпят,они даже не казахи, не говоря об украинцам у которых МРОТ уже 18 тыс в месяц
Гость
12 января 2022, 12:24
Рывок? Прорыв?
Гость
12 января 2022, 15:21
👎
Гость
12 января 2022, 15:24
Туда -обратно 64 руб,практически 1.5 литра бензина 15 км и это для одного а если полная загрузка 5 человек это 320 руб,теперь вы понимаете почему каждый хочет ездить по городу на своей машине? А уровень комфорта ?
Гость
13 января 2022, 08:48
И только зп растет у чиновников, премии, мерии, губеры... а людишки собачатся в чатиках между собой на потеху администрации.... не ругаемся, скоро лето, солнышко и выйдет адмминистрация города и скажет - видите, людишки, солнышко и лето Это наша заслуга... и выдадут вам по самокатику хренатику и будете доволно вокруг деревьев кататься.... красноярск... чудо чудное ...
Гость
12 января 2022, 12:40
Кантри самое красивое здание в крск
Гость
12 января 2022, 15:45
"Если мы не поднимем цены,это сделают солдаты НАТО"?
Гость
12 января 2022, 18:11
Россиянам нужно массово переходить на работу в черную с за в конверте. И параллельно становится на биржу труда. Смысла нет платить налоги государству, оно всё равно не может ими распоряжаться.
Гость
12 января 2022, 18:17
Вот и грянул день икс!!!! Почему? Да потому что газ везде дешевле чем у нас в кр и кр крае, проезд везде дешевле чем у нас, тарифы везде дешевле чем у нас! Это факт уже подняли зп чиновникам на 20 процентов теперь с народа надо драть на 20 процентов больше!
Гость
12 января 2022, 21:22
Нужно объединяться и выходить на улицы с протестами, тогда нас услышат, а здесь писать толку не будет.
Гость
12 января 2022, 13:59
Ну дак эш стабильность как и обещали много лет подряд
Гость
12 января 2022, 13:59
32руб эт мало до 40 руб минимум поднимать надо, цены выросли на все, работать в убыток ни кто не будет
12 января 2022, 14:36
Оказывается у нас тролли на автобусах ездят! Раскудахтались в комментариях!
Гость
13 января 2022, 09:42
и где же эти "декабристы" ...на дворе уже январь!?
Гость
13 января 2022, 15:26
Возмущена! В Томске с 01 января подняли проезд на 1 рубль до 24 рублей, областной центр! И северный коэффициент к пенсии и к зарплате доплачивают не 20% как в Красноярске, а 30%. Так почему такая разница в проеде на автобусе! На 8 рублей. За месяц такая сумма выползет! Доходы в Красноярске ниже, а стоимость услуг намного выше! Безобразие!
Гость
13 января 2022, 15:57
Надо делать 50р проезд на автобусе. И цены на такси поднять в три раза, а то воровские совсем обнаглели, хотят чтобы собственники транспорта их за просто так возили. Такси должно стоить от 40р за 1км. Автобус 50
Гость
13 января 2022, 17:13
Главное, чтобы Вова с друзьями не голодали, а мы нечего затянем пояса
Гость
13 января 2022, 22:17
отличный подарок от властей на новый год) спасибо еремину и усу что они не только свои зарплаты подымают
Гость
12 января 2022, 16:20
Давно пора сделать 50 р.
Гость
12 января 2022, 15:32
Сильно тут не возмущайтесь,а то объявят террористами ,как в Казахстане,или агентами иностранными как в Беларуси, а то могут и фашистами заклеймить как в на Украине....
Гость
12 января 2022, 16:23
Отличная новость, хорошо что у перевозчиков теперь будет возможность обслуживать транспорт, а также проводить обучение и переаттестацию персонала. Это хорошо, респект главному городскому лицу, он думает о людях. Слава яйцам!