Дороги и транспорт После череды смертельных ДТП на трассы края вывели работать машины ГИБДД без опознавательных знаков

После череды смертельных ДТП на трассы края вывели работать машины ГИБДД без опознавательных знаков

Только за декабрь в ДТП погибли 6 человек, пострадали — 46

Скрытые патрули ловят нарушителей

В Красноярском крае на трассы вывели скрытые патрули ГИБДД, чтобы снизить число аварий со смертельным исходом. Как отмечают в ведомстве, машины без опознавательных знаков работают на территории всего региона, наблюдают за поведением водителей, в случае нарушения их фотографируют, это фото передают обычному патрулю, который останавливает нарушителя и ведет с ним разъяснительную беседу.

В первую очередь эта работа направлена на снижение числа выезда на полосу встречного движения — именно это являлось наиболее частой причиной ДТП со смертельным исходом. Только за декабрь в 24 таких авариях погибли 6 человек, пострадали — 46.

В выходные поймали 104 нарушителя именно этого ПДД, на нарушителей скоростного режима составили 3 тысячи протоколов.

Сколько именно таких машин вывели на трассы, в ГИБДД не ответили. Там также подчеркнули, что эта работа законна и что направлена она на то, чтобы снизить число аварий, а не чтобы оштрафовать как можно больше людей.

5 декабря в Курагинском районе в результате ДТП погибли три человека — семейная пара и подросток. А до этого серьезная массовая авария случилась возле аэропорта, к счастью, никто не погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства