Дороги и транспорт 188 миллионов за 600 метров: власти ищут подрядчика на второй этап ремонта дороги от Мясокомбината до Минино

188 миллионов за 600 метров: власти ищут подрядчика на второй этап ремонта дороги от Мясокомбината до Минино

Это лишь второй этап масштабной реконструкции дорожного участка

Судя по схеме, ремонт будет вестись на 600 метрах дороги

В Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю объявили торги на определение подрядчика для реализации второго этапа ремонта дороги Красноярск — Элита. Работы надо закончить до 27 октября 2022 года, их оценили в 187,7 миллиона рублей.

Планируется выполнить смещение оси существующей дороги, запланировано устройство водопропускного сооружения параллельно существующему мосту через Бугач. Общая протяженность участка — 600 метров.

Этап, о котором говорится, выделен фиолетовым цветом

Всего реконструкция автомобильной дороги разделена на 4 этапа, закончить реконструкцию планируют к концу 2025 года. В этом году начался первый этап работ — подрядчик ремонтирует участок с перекрестком автомобильных дорог Красноярск — Элита и Еловое — станция Минино. Основной объем работ будет проводиться в 2022 году. Здесь обустроят одноуровневую развязку, в районе перекрестка появится автобусная остановка. Стоимость реализации этого этапа составляет 688 млн рублей (краевой бюджет).

— В этом году мы заключим контракт с подрядчиком, основной объем работ на объекте запланирован на 2022 год, — пояснил Андрей Журавлев, руководитель КГКУ «КрУДор».

Работы ведет красноярская дорожная компания «ПК ДСУ». Согласно «Контур.Фокусу», большую часть госконтрактов на дорожный ремонт она заключила в Хакасии. Среди самых крупных подрядов — ремонт участков автодороги от Красноярска через Абакан, Кызыл и до границы с Монголией за 931 миллион рублей. «ПК ДСУ» также неоднократно занималась ремонтом дорог городского и федерального значения в Красноярском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства