Дороги и транспорт QR-коды ввели для въезда в ЗАТО Зеленогорск

QR-коды ввели для въезда в ЗАТО Зеленогорск

Ограничения вводятся 15 ноября

Въезд в город теперь закрыт для тех, кто не привился и не переболел

Въезд в ЗАТО Зеленогорск для иногородних с 15 ноября будет возможен только при предъявлении QR-кода, справки о прививке или перенесенном коронавирусе. Соответствующий протокол опубликован на сайте администрации закрытого города.

Теперь при оформлении пропуска с заявлением на въезд, помимо паспорта и приглашения в город от местного жителя, нужно предоставлять QR-код или копию сертификата о вакцинации от ковида. Также подойдет справка о перенесенном не более полугода назад коронавирусе. Заявку на въезд можно скачать на сайте администрации.

Статистика в Зеленогорске информирует, что за последние сутки коронавирус выявлен у 34 жителей города. Всего за время пандемии переболели 7123.

Год назад, во время второй волны коронавируса, власти вовсе закрывали Зеленогорск для всех иногородних — тогда ограничение действовало 2 недели.

Сейчас в Красноярске действуют QR-коды для посещения торговых центров. Ограничения продлятся до 7 ноября. На волне роста заболеваемости ковидом планируется ввести специальные коды для входа в кафе, спортзалы и заселения в отели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства