Дороги и транспорт Красноярский «шкодовод» показал в Санкт-Петербурге полет над проезжей частью из GTA

Красноярский «шкодовод» показал в Санкт-Петербурге полет над проезжей частью из GTA

В начале лета хозяин машины отбыл арест за множество нарушений в Красноярске

Полет вдоль Невы в Санкт-Петербурге

Красноярский уличный гонщик на «Шкоде» снова начал хвастаться опасными трюками перед подписчиками в соцсетях. На этот раз он выложил видео, снятое в Северной столице. Вот как описывает его петербургское издание «Фонтанка»:

«Черная, глухо тонированная машина без номеров разгоняется по набережной Невы и, используя мостик у Летнего сада в качестве трамплина, подлетает вверх. При торможении авто высекает искры и на большой скорости едет дальше, выезжая на встречку».

Красноярские автоинспекторы хорошо знают этого водителя. В 2019 году его ролики с гонками по городу на скорости 180 км/ч начали набирать популярность в соцсетях. Попадались видео, как он намеренно издевался над патрульными — нарушал ПДД прямо у них на глазах. В августе 2019-го его удалось поймать. На тот момент ему было 24 года, а права он получил в 2014 году, но ко дню поимки уже был лишен их до 2025 года. Тогда ему присудили 15 суток ареста и ряд штрафов, позже в том же году — еще 30 суток.

Полтора года его аккаунт молчал, но в мае 2021-го он выложил новое видео, как разгоняется до 206 км/ч и удирает от полиции по встречке. Через 10 дней его снова поймали. На сей раз ему выписали штрафов на 60 тысяч рублей по 14 протоколам и арестовали на 15 суток. Машину поставили на спецстоянку и собирались изъять совсем, но, видимо, не вышло. В отделении лихой гонщик почему-то выглядел скромнее, чем на дороге.

«Шкодовод» извиняется
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства