перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В 2022 году в Красноярске появится 20 новых комплексов видеофиксации

11 октября 2021, 12:23
какое отношение они имеют к качественным дорогам ?
11 октября 2021, 16:36
260606631, Какое они имеют отношение к безопасным дорогам? Вот висят на Октябрьском мосту камеры а дорожное покрытие там безопасным не назовешь. Как по шпалам
Гость
11 октября 2021, 12:21
Если бы все разом перестали нарушать, а в камеры вложены огромные финансы, вот бы прикол был. Но дегриков много и бабло собирается благодаря им в неимоверных количествах. Я камеры не оплачиваю, просто не нарушаю принципиально.
11 октября 2021, 12:29
Очень скоро штрафодобывающая отрасль обгонит по доходам в бюджет нефтегазодобыающую. Выборы прошли, теперь самозванцы намерены оторваться на населении.
11 октября 2021, 16:31
Нацпроект "Обдиралово"
Гость
11 октября 2021, 12:57
1) Судя по местам установок порядка 2/3 планируемых камер будут установлены на существующих "камерных перекрестках" и "камерных переходах", т.е. в тех местах, где уже стоят камеры, но не работают, как нужно, либо не работают совсем. Для примера: п.4 перекресток Красраб-Корнетова - он оборудован камерами на сегодняшний момент, но народ с Красраба массово поворачивает налево на Корнетова несмотря на запрет - поскольку явление стабильно массовое, то напрашивается вывод о том, что камеры тупо не работают/не обслуживаются/не настроены. Если бы с этого перекрестка массово шли бы штрафы, то случаи поворота там были бы единичны. То же самое касается и п.5. перекрестка Семафорная-Матросова: стабильно половина левого ряда с Семафорной едет спокойно налево, поворачивая под запрещающий знак. Вывод - камеры здесь тоже не работают. 2) Идет ротация камер с перекрестка на перекресток. Пример: перекресток Березина-Шахтеров - там камеры провисели пару лет, сейчас их демонтировали и переставили на перекресток Взлетная-Шахтеров. Поэтому камер особо больше не становится, идет их перераспределение по перекресткам. 3) Идет плановая замена старых "Крисов" и "Арен" на "Лобачевских" и "Птолемеев". Последние, кстати без радарной части, поэтому РД сейчас должен быть с GPS и с обновляемой базой стационаров. Вывод: для любителей бездумно гонять есть повод серьезно задуматься и включать голову!
Гость
11 октября 2021, 13:12
Хорошо видимо каждый год на одном и том же перекрестке их устанааливать! 224 ляма осваивать ... Верните на дорогу ДПС и будет порядок
11 октября 2021, 12:36
Будут ли камеры ямы фиксировать?
11 октября 2021, 15:53
не совсем понятно как ямы мешают "тебе" не превышать скорость например
11 октября 2021, 18:28
11 октября 2021, 18:28
не совсем понятно как ямы мешают "тебе" не превышать скорость например
260606631, камеры устанавливаются не на дворец мощному старику, а для безопасности дорожного движения,а ямы по " твоему", по единоразному конечно не влияют на это.Гололед, отсутствие разметки и освещения также.
12 октября 2021, 10:25
12 октября 2021, 10:25
260606631, камеры устанавливаются не на дворец мощному старику, а для безопасности дорожного движения,а ямы по " твоему", по единоразному конечно не влияют на это.Гололед, отсутствие разметки и освещения также.
Так не пойдет. Ты на вопрос не ответил, а вместо этого написал какую то галимандю про старика и задал свой вопрос. Ты можешь без лирики и лозунгов пояснить мне - каким образом ямы, плохая разметка или ее отсутствие....мешают тебе не превышать скорость, не проезжать на красный, выезжать на забитый перекресток....?
Гость
11 октября 2021, 12:30
краснодарская-воронова-армейская, повешали уже. Где в списке?
Гость
11 октября 2021, 17:44
В комментариях один бунт холопов. Сами разрешили , а потом возмущаются...
Гость
11 октября 2021, 21:32
Хватит лезти к народу в карман.
Гость
12 октября 2021, 01:02
Люди вторая нефть, нужно везде повесить ограничение скорости 40 км
Гость
11 октября 2021, 12:22
Ура , скоро пернишь и тебя оштрафуют за загрязнение воздуха 🤣
Гость
11 октября 2021, 12:10
Это значительно лучше, чем делать нормальные дороги, безопасные переходы, и так далее, натыкаем камер и типа позаботились о безопасности дорожного движения...
Гость
11 октября 2021, 12:02
Зачем столько камер? Деньги понравилось собирать?
Гость
11 октября 2021, 12:40
Дорого конечно и не всегда вроде логично, но зато порядок. Сам 16 штрафов получил за лето. Еще бы они ОСАГО и ТО и лишенников проверяли.
Гость
11 октября 2021, 21:48
вообще побоку, не нарушай и новость тебя эта абсолютно не заинтересует
12 октября 2021, 07:43
когда уже камеры пешиков начнут штрафовать?? а то однобоко как то борьба с нарушениями выходит. благо что самого камеры не сильно беспокоят, катаюсь с затертыми номерами и в усс не дую)
Гость
11 октября 2021, 12:52
224 ляма?? а то что дороги придомовые все в дырах ,это нормально...бесплатно готов прокатить ответственных за это по ухабам
Гость
11 октября 2021, 17:19
Лучше бы дороги делали качественные!
11 октября 2021, 18:48
Наконец-то. ездуны притихнут.
Гость
11 октября 2021, 12:43
Камеры нацелены не на снижение аварийности,а на поборы с народа. Знаки что в городе,что на трассе порой просто не поддаются логике,скорость 40 например где нужно заехать в гору,камера явно ,не для безопасности. Понатыкали,весь город в камерах. Пора просто откидную рамку для номера заказывать
Гость
11 октября 2021, 12:03
"стоимость аренды готового к эксплуатации оборудования" они оказываются в аренду их берут, а как им в аренду сдать?
Гость
11 октября 2021, 13:19
Красноярский рабочий - Корнетова , Мичурина - Волгоградская - уже давно висят камеры. Куда еще то вешать?
Гость
11 октября 2021, 14:25
интересно а зачем на североенисейской 42? за не пропуск пешеходов?
Гость
11 октября 2021, 15:29
четыре года без штрафов, принципиально в городе не перехожу черту по превышению скорости. И в целом ни когда не опаздывал.
Гость
11 октября 2021, 19:17
Какая хорошая окупаемость у камер ГИБДД, только больше и больше с каждым годом! Кстати почитайте сколько было собрано штрафов за 2018-2020г.г. даже ковид не сбавил темпы роста штрафной"выручки"! Сверхприбыльный бизнес!
Гость
11 октября 2021, 19:59
Лучше мобильный пост ГИБДД поставьте на мосту у Солнечного, где водители создают пробку разворачиваясь через сплошную. Так за время перекрытия (до конца октября) месячный план сделаете.
Гость
11 октября 2021, 22:20
Все камеры на трассе стоят так чтоб оштрафовать.Это скат под горку и заезд в горку либо прерывистая где нужно ускориться чтоб обогнать.Умудряются школьные автобусы штрафовать которые больше 60 не едут.😠😠😠
Гость
12 октября 2021, 10:52
а почему предупреждающие знаки о том что камера не устанавливают?
Гость
11 октября 2021, 13:21
Где Шахтеров? Там где поворот на Молокова? Запарили там в 2 ряда стоять.
Гость
11 октября 2021, 12:26
Дорога в аэропорт и так утыкана камерами, куда ещё? там аварийные места вообще отсутствуют.